Для просмотра меню нажмите ПЛЕЙЛИСТ

Партнер

Помощь Эксперта

Паспорта ко Дню космонавтики

11.04.2024

В ходе торжественного мероприятия, организованного совместно с «Движением первых», 23 юных чебаркульца, достигших возраста 14 лет, под звуки Гимна впервые получили самый важный документ, удостоверяющий личность.

Перед ребятами и их родителями выступили представители администрации Чебаркульского городского округа и начальник отдела по вопросам миграции МО МВД России «Чебаркульский» капитан полиции Кирилл Хрущев:

«Сегодня вы получите паспорт. В этом документе будут отражены самые важные сведения о вас, бережно относитесь к этому документу и не допускайте порчи или утраты. Помните, что в 20 лет вы должны обратиться в отдел по вопросам миграции и сменить документ. Также, замена паспорта происходит в случае смены фамилии или имени, и по достижению возраста 45 лет. Будьте достойными гражданами нашей страны, желаю вам успешной учебы и воплощения самых смелых идей» - обратился к ребятам и их родителям Кирилл Сергеевич.

После небольшой викторины, в ходе которой ребята показали свои знания государственных символов и важных дат в истории страны, организаторы рассказали о символической дате и праздничном дне, который мы отметим завтра – о Дне Космонавтики.

В торжественной атмосфере ребятам вручили паспорта и брошюры с тексом Конституции. Юных чебаркульцев поддержали волнующиеся родители, стремившиеся запечатлеть каждый момент торжественной церемонии. После получения документов, ребята произнесли текст клятвы и пообещали верно служить Отечеству и сделать все зависящее от них для процветания России.

Автор: пресс-служба МО МВД России Чебаркульский Просмотров: (165)

__ ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ: ____________________________________
Комментарии (0) Оставить своё мнение+