Для просмотра меню нажмите ПЛЕЙЛИСТ

Партнер

Помощь Эксперта

Разгон врачей. Помоги разорвать!

07.10.2021

Мы потеряли врачей! (из архива).

«…За последнее время мы, можно сказать, никого не привлекли в больницу. Зато много кого потеряли. Уволен хирург, ушел грамотный невролог, офтальмолог, кардиолог. Сейчас на грани увольнения еще один кардиолог. Евгений Борисович Плотников с начала этого года отказался от заведования кардиологией. Мы уже потеряли урологическое отделение. В отделении функциональной диагностики с начала этого года нет ни одного постоянного врача. Был доктор, в свое время она попросила доплату, ей не дали, она ушла в санаторную зону. Ушла также врач УЗИ, она же эндоскопист.
В отделении скорой помощи ситуация интересная. В бригаде должны дежурить по два фельдшера, а не по одному, как сейчас имеем. Эту проблему обсуждали год назад. Тогда было принято решение доплачивать. Два месяца поплатили и перестали. Работники скорой помощи вынуждены были пойти на крайние меры. Они обратились в прокуратуру и Локтеву А.Е. о том, что выходят на дежурство по двое, как положено. То есть будет работать в смене не шесть бригад, а три. Тут же руководство больницы провело хронометраж рабочего времени. В результате выяснили, что бригады скорой помощи не загружены, отдыхают по целых три, а то и шесть часов за сутки. Когда попробовали разобраться, оказалось, что считалось только время, проведенное с пациентом. А то, что в пути, в зачет не шло. Объяснили так — в машине не работа, сплошной отдых» (2015 г.)

«…В больнице я работал пару лет назад, но и сейчас поддерживаю общение с многими сотрудниками. и они постоянно плачут от того, что творит Локтев… Его политика: не нравится - не работайте, других найдем! При этом, когда пару лет назад реанимация написала полным составом заявления на увольнения потому что он не платил он всем подписал - уволить, когда не оказалось врачей в нервном - всех пациентов направили в терапию, кардиологию и д.т. - сотрудников даже не искал и не привлекал. В диагностике сейчас действительно нет врачей, был Жилин, а теперь и его нет. В кардиологии на сегодняшний день нет врачей-кардиологов, в случае чего - лечит терапевт, без сертификата кардиолога. Как говорил сам Локтев: в больнице работает одна только бухгалтерия! Это не больница, а бухгалтерская контора, где врачи, мед. сестры, санитарочки - ПРИСЛУГА. На счет ремонта: кому нужен это ремонт - без персонала? Зачем людям пускать пыль в глаза - вроде все хорошо - вроде ремонт - вроде чисто – это всё ВРОДЕ?» (2015 г.)

«…За эти пять лет очень много врачей уволилось:
1. Ларина - терапевт в поликлинике,
2. Есин - терапевт в поликлинике,
3. Закирова – акушер-гинеколог,
4. Филиппов - заведующий проф. осмотрами,
5. Перекальский – анестезиолог-реаниматолог,
6. Роллер - врач УЗИ,
7. Плотников - кардиолог,
8. Белаш - начмед. врач функциональной диагностики,
9. Кузнецова - зам гл. врача КЭР,
10. Вагина - офтальмолог,
11. Коровкина - зав. физиотерапевт,
12. Коровкина - офтальмолог,
13. Жилин - врач функциональной диагностики, зам. по КЭР,
14. Саранская - кардиолог,
15. Киселева - зам по обращениям,
16. Фахурова - зав. аптекой,
17. Галиев – врач травматолог,
18. Вязьмин - врач невролог,
19. Жаркова - врач кардиолог
Принялись:
1. Кузнецова - зам. по КЭР (уже уволилась)
2. Галиев - врач травматолог (уже уволился)
3. Есин - терапевт (уже уволился)
4. Маликова - эпидемиолог (еще работает)
5. Демидова - зав. кардиологией (еще работает - смешная (без обид)
6. Филиппов – (уже уволился)
7. Фахурова – (уже уволилась)
8. Безгодов - врач хирург (еще работает)» (2015 г.)

«…Письмо написали больные кардиологического отделения и сотрудники в связи с очередной смертью пациента в отделении, на имя Кремлева, Медведева, Мякуша. Перечисляю требования:
1. Вернуть зав отделением Плотникова Е.Б.
2. Главного врача Локтева уволить за развал больницы.
3.Депутату зак. собрания Журавлеву А.Л. запретить решать кадровые вопросы в медицине.
4. Остановить смертность в Чебаркуле.
P.S. За последние два года уволилось (их выжили) более 20 врачей. Все ушли из-за геноцида команды Локтева, с легкой руки Журавлева.
Писали сотрудники за последний год во все инстанции. Но как говорят все схвачено, за все заплачено. Очередная комиссия за один день все проверила, обмыла и к вечеру написав Акт отбыла восвояси, выслушав только одну сторону. Кроме сотрудников по естественным причина от всего отказавшихся (учитывая мстительный характер команды Локтева). Понять можно. Им работать, семьи, а работу найти не просто особенно по специальности. И выслушали депутата, который подписался в письме и все им высказал. Больных проигнорировали» (2016 г.)

«…Чебаркульцы! Подумайте, кто и какими силами будет Вас лечить? Ведь Локтеву это не важно! Главное - лояльное окружение с отсутствием строптивых (неудобных)! Рост смертности и закрытие отделений – дело десятое. На настоящий момент укомплектованность больницы врачами составляет примерно 28%. Из них половина – пенсионеры! Кому дорого своё здоровье – защищайте больницу от полного краха! Произвол уже дошел до точки, когда молчать больше нельзя!» (Врач-терапевт высшей квалификационной категории, врач функциональной диагностики высшей квалификационной категории, врач-кардиолог и бывший начмед Чебаркульской городской больницы, Александр Белаш. 2015 г.)

Сегодня ровно два месяца, как была опубликована Петиция «Требуем уволить главврача ГБУЗ «Областная больница г. Чебаркуль» Локтева А.Е.». За это время она набрала чуть больше 1 000 подписей. НО этого МАЛО! Если нужно организовать сбор подписей в бумажном варианте – давайте сделаем это! Только не следуйте путём равнодушия – здоровье касается ВСЕХ и ВСЕ из нас пройдут через кабинеты нашей больницы. Рано или поздно. Только с каким результатом – ВОПРОС без ОТВЕТА. Тебе какой нужен ответ?

НАЖМИ и ПОДПИШИ Петицию

Автор: Администратор Просмотров: (7090)

__ ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ: ____________________________________
Комментарии (29) Оставить своё мнение+
06.12.2021 лина

констатирую что в чебаркуле полный бардак и развал в медицине

Забила и прочитала в яндоксе " д.м.н.вирусолог А.Редько о вакцинации" много интересного просто потрясена видио...

29.11.2021Анна

Да я ушла, а проблемы так и остались. Просто я на своём рабочем так по скотски к людям не отношусь. Мне почему-то за них стыдно.

28.11.2021Анне

И Вы просто ушли?Надо сразу к Бигбовой,а лучше к Локтеву.Не среагируют-звоните в ФОМС.Надо было прямо там скандал устроить.!Медсестра уработалась-тяжелее ручки ничего не поднимает!И правильно Локтев им надбавки снимает.Вот тут я на его стороне!

Прочтите-Денис Иванов ответил врачам подписантам -...

доктор-эпидимиолог гундаров =больные массово умирают в красных зонах= читаем...как так..

27.11.2021Анна

Сегодня 27 ноября была на приёме у ЛОРА ,это анекдот в кабинете 318 сидят врач и мёд.сестра врач говорит надо взять мазок из носа м. сестра отвечает у меня нет стекла, врач опять говорит сходи возьми там-то ответ м. сестры мне не хочется идти.Вот на этом мой приём закончен. Прошу дать направление на томографию ответ категорически нет. Сказать что я в шоке это не чего не сказать, лень тебе идти но промалчи, я ведь на приём записалась отсидела очередь для чего?????.

медсестра вы молодец..правильно мыслите..масштабно и независимо..а некоторые здесь пищущие это тупо верящие сми..а мы верили хрущеву..горбачеву..пьянице ельцину..

Права медсестра-кругом в мире отравленная вода еда воздух и вдруг-вакцина..что ж власти не борятся с этой отравой и массой хр. заболеваний у людей..медицина уж перестала излечивать больных

Хватит собачиться,а врачи в скафандрах горячих перегриваються и вымирают потихонечку.лежала я видела в к0-госп но плотят им там хорошо аж по 120.000руб

20.11.2021гоша

Комментарий удалён, согласно п.3, правил сайта! (Администратор)

18.11.2021циник

Жаль,что и здесь всякие гоблины-сержи гадит начали.Нормальным людям здесь делать нечего.

18.11.2021Гоблину

Ты себе "имя",соответствующее как раз той самой безграмотной мрази, и подобрал.Быдло как не назови-быдлом жить и будет!

17.11.2021гоблин

мразь без имени всех учит здесь этикету порядочности и патриотизму не понимая что люди не верят уже ни во что и будь ты хоть умный заумный участь у тебя одна --прозебание..

Быть настолько безграмотным в наше время-неприлично.И зависть-отвратительная черта.Сделайте что-то хорошее и тогда кто-то Вас тоже поблагодарит,пусть не медалью,но тоже будет приятно!А чтоб получить тот дворец,надо сначала много и хорошо учиться,потом так же много и хорошо работать,а Вы,похоже,ни тем,ни другим не любите заниматься.Так что,как говорится,кто на кого учился..Чувствуете себя червём или рабом-это только Ваша личная проблема!

В р.ф люди при должностях очень сильно бояться их потерять и поэтому по указке от власти подличают поддерживая любую авантюру власти воздействуя через сми на умы недалеких людей

гинсбург уже награжден за свои заслуги боевым орденом а.невского..остальные..попова..голикова и пр. вакцинаторы наверное получат деньги на дворцы за бугром так что все правильно юлия михаиловна.........

Успокойтесь все уж.Через -3-5 мес всех привьют против их воли а потом врачам запретят ставить диагноз ковид.а будет грипп..орви..все победа..награды отличившимся..власти все могут а мы так черви мелкие...

Говорят-люди с годами мудреют,это не про Вас.Ваш любимый Хафф призывает Вас не обращаться к врачам-довериться Богу.Ну так все претензии к нему!Одно то,что это "господин" для Вас эталон,говорит об уровне Вашего мышления.Он даже не научный сотрудник-корреспондент.Это такой же спец,как и Мария Шукшина со своими подружками.

Мне 70.Еще работаю в ковид.госп. санитаркой.Каждый день вижу что происх.с больными.Не верю ни Президенту ни его лакеям быстро .быстро загоняющим нас в вакцинацию которым открыты все двери..а настоящих вирусологов мы не слышим...им слова не дают..

Мадам,Вы в курсе, что можете получить массу неприятностей по поводу пропаганды этого чтива?Вас лишат диплома и права работать медсестрой-это будет самой маленькой неприятностью.Гнать надо таких поганой метлой!Вот из-за таких "медиков" люди и умирают!

Поганая еда..вода..воздух..безработица..стрессы улюдей..пальма хр.болезни..рак..диабет и пр в течении почти посл.20 лет и на фоне этого сбой иммунитета и..вдруг от власти--вакцина-панацея Читайте Итан Хафф о вакцине...

Житель Чебаркуля я знаю кто ты! И знаю чего ты хочешь. Уважаешь Томилова, потому как с большой буквы глаголиш. А вот "текслера" не любишь. А ведь он глупых и не обдуманных поступков сделал в тысячу раз меньше чем локтев. Подумай. Давай дерзай.

Томилов Валерий, убери уже эту статейку,молодец, большое количество просмотров набрал.Теперь уже самая пора составить петицию на текслера.Давай дерзай!

Мадам,у Вас проблемы с головой?Вам в ОПНБ-2 просто необходимо обратиться.Вы такую ахинею пишите и уже не в первый раз.Если копируете чужой текст-убедитесь сначала в авторстве,чтоб дурой(или дураком) не выглядеть.

21.10.2021Медику

Вообще-то это отрывок из книги Геннадия Бурлакова "Приёмный покой". А Елена Грабик - известный доктор-нарколог, такого никогда бы не написала, как и любой настоящий медик. Потому что к абсолютному большинству людей это адресовать необоснованно. И далеко не ко всем медикам относится.

КУДА УХОДЯТ ВРАЧИ? Вот мнение которое мне показалось наиболее компетентным, отражающим проблему всей нашей медицины.

...Откуда же взяться врачам? Тем паче - профильным специалистам, готовым, свесив язык, кинуться кивать в пять утра всем вашим капризам и по поводу каждого чиха устраивать консилиум? Они бегут из медицины, и со "Скорой" - в частности. Возьмите пример дикого Запада - там считается порочной практика доставки врача к пациенту. Врач - это первый после Бога, его голова должна быть забита лишь новыми методиками диагностики и терапии, новейшими разработками и схемами применения новейших же лекарственных средств, глубоким анализом каждого отдельного заболевания у каждого отдельно взятого больного. Но уж никак не должен этот человек, к интеллекту и умственному труду которого предъявляются такие высокие требования, бегать по пятым этажам, таскать носилки, выковыривать бомжей из канав и консультировать истеричек с вечно больными "сердцами" и "головами". Высокий умственный труд предполагает отсутствие низменного труда физического. Говорят, в Древнем Китае врач одной пальпацией пульса занимался несколько часов, вникая в нюансы его наполнения, напряжения, ритма, частоты... Откуда же вы возьмете специалиста, который то же самое вам предоставит, вкалывая при сем, как негр на плантации? А если еще врач гораздо сильнее, чем вашим здоровьем, озабочен мыслями, где бы перезанять, чтобы переотдать, чтобы не протянуть ноги...
Вы не сберегли поколение хороших врачей, люди. Вам его подарило время, как компенсацию за ошибки социалистического прошлого, одно из немного ценного, что вы могли иметь даром. Вы сгноили этот подарок - жалобами, кляузами, оскорблениями, недовольством, молчанием, равнодушием, ненавистью к тем, кто из последних сил, за нищенскую зарплату, имея огромные обязанности и не имея никаких прав, пытался бороться за ваше здоровье.

А теперь это поколение, воспитанное в духе альтруизма, гуманизма и бессеребреничества, благополучно вымерло. Остались лишь крохи. Новые врачи уже не будут такими - они растут в другой эпохе, где в порядке вещей то, что человек человеку волк, что без денег нет работы, что если не ты - то тебя. И, как дети своей эпохи, они не смогут вести себя как то, уходящее во тьму поколение, которое вы добиваете. Вы молчали, когда врачи жили на нищенскую зарплату.
Вы хором осуждали, когда врач, спасший тысячу, не спасал одного.
Вы доносили, когда врач, дошедший до нервного срыва, ругал вас за необоснованный вызов.
Вы не обращали внимания, что люди, спасающие ваши жизни, живут без социальных льгот, без привилегий, без достойного уважения к своему труду. Вы предали врачей, люди.

КУДА УХОДЯТ ВРАЧИ? Подальше от вас, верьте слову. Умирая в нищете, от инфарктов, инсультов и онкологии, забытые всеми спасенными и исцеленными, они уходят в лучший мир, где не будет таких, как вы.

Елена Грабик (автор)

13.10.2021Д. Д.

Вывод один - убрать Локтева (в смысле на пенсию).
Старику уже давно до лампочки на больницу.

11.10.2021циник

Тут прочитал-в больницу приходят новые врачи-выпускники Медакадемии.Врачами их называть очень рано,пока опыта наберутся.Я так понял-по распределению.Мне их уже жаль.Учить-то их у нас и некому.