Для просмотра меню нажмите ПЛЕЙЛИСТ

Партнер

Помощь Эксперта

Петиция «Уволить главврача». ПОДПИШИ

07.08.2021

Закон гласит – муниципальная власть отвечает за качество жизни населения муниципалитета в своих границах, за безопасность этой жизни. Отвечает за все, кроме борьбы с преступностью и терроризмом, в этом она просто участвует. Основной принцип деятельности органа местного самоуправления в области охраны здоровья - соблюдение прав человека в области здравоохранения, доступность медико-социальной помощи, социальная защищенность граждан в случае утраты здоровья. Это ЗАКОН!

Многочисленные публикации жителей города о состоянии дел в Чебаркульской медицине, носят преобладающе отрицательный характер и имеют высокий общественный резонанс. По моему личному мнению, система работы, внедренная главным врачом ГБУЗ «Областная больница г. Чебаркуль» Локтевым А.Е. – антисоциальная, унижающая как своих сотрудников, так и горожан, обращающихся за врачебной помощью. Закономерный вывод – надо искать помощь для исправления ситуации: «В Чебаркульскую больницу ложиться - только умирать!»

Теперь «сухая» статистика моих обращений:

1) 21.06.2019 г. – открытое обращение к Совету депутатов Чебаркуля.
Результат: обещание направить депутатский запрос Губернатору и Министерство здравоохранения об урегулировании кадровой политики.
Вывод: отсутствие заинтересованности решать проблему Чебаркульского здравоохранения.

2) 09.08.2019 г. – открытое заявление к Законодательному Собранию Челябинской области.
Результат: направлено письмо Виноградовой С.А. с просьбой организовать «круглый стол» по вопросам качества и доступности медицинской помощи, с присутствием 4-х сторон: мной (сторона общественности), гл. врача (сторона больницы), представителя Минздрава области, представителя Территориального органа Росздравнадзора. Но всё осталось лишь «на бумаге»
Вывод: отсутствие заинтересованности решать проблему Чебаркульского здравоохранения.

3) 12.08.2019 г. – открытое личное обращение к будущему Губернатору Текслер А.Л. во время предвыборной встречи с жителями Чебаркуля и передаче ему в руки папки со всеми имеющими материалами. Папка затем была передана Виноградовой С.А.
Результат: ответ Виноградовой С.А. содержал лишь ссылки на интернет-ресурсы, на которых можно задать свои вопросы.
Вывод: отсутствие заинтересованности решать проблему Чебаркульского здравоохранения.

4) 11.10.2019 г. – открытое обращение к общественному совету МО МВД «Чебаркульский».
Результат: позиционирование отсутствия желания «погрузится» в проблематику и «перевод стрелок» на компетентных специалистов, чья оценка будет адекватной.
Вывод: отсутствие заинтересованности решать проблему Чебаркульского здравоохранения.

5) 14.10.2019 г. – открытое обращение к Городскому совету ветеранов.
Результат: выражение встречного вопроса: «какую реакцию я жду?» и извещение о том, что они не довольны вообще медицинскому обслуживанию в Чебаркуле и Челябинской области.
Вывод: отсутствие заинтересованности решать проблему Чебаркульского здравоохранения.

Каков итог? В моём личном понимании - поиск помощи во властных и общественных кабинетах города и области для исправления ситуации в Чебаркульской больнице – БЕСПОЛЕЗНО! Кстати, поиск помощи в кабинетах прокуратуры и следственного комитета приводят к тому же результату, ПРОВЕРЕНО!

Акцентирую внимание – крайняя публикация «Нам, Чебаркульцам, не COVID страшен!» вызвали масштабный резонанс в группе Типичный Чебаркуль (соц. сеть ВК) - https://vk.com/typical_chebarkul?w=wall-61528641_939893. Но она была проигнорирована всеми компетентными местными представителями. Где Светлана Виноградова, реагирующая на нехватку детских площадок во дворах и аварии электроснабжения? Где официальный представитель администрации Чебаркульского городского округа «Андрей Иванов», участвующий во всех городских обсуждениях? Где Председатель Совета депутатов Николай Баландин, продемонстрировавший двойной подход на собрании по решению награждения городскими наградами: принял ходатайство от имени единственной работницы больницы и не принял ходатайство от жителей, назвав её «фейком»? Где депутат Евгений Шимансков, так яростно отстаивавший право Александра Локтева на городскую награду от имени жителей Чебаркуля? Где хоть кто-то кроме простых жителей? А ведь её просмотрело более 29 000 человек и прокомментировало более 1 000 из них. Абсолютное круговое молчание!

Какие остались варианты? В моём личном понимании их только два: вновь ПРОГЛОТИТЬ и ждать следующую страшную историю – НЕ ГЛОТАТЬ и предпринять хоть какие ни будь шаги. Какие шаги я предлагаю?

ШАГ 1. Масштабно подписать петицию «Требуем уволить главного врача ГБУЗ «Областная больница г. Чебаркуль» Локтева А.Е.». Когда эта петиция соберет более 3 000 подписей, она обязательно привлечёт внимание федеральных медиа, а многочисленная шумиха всегда становится опасной для чиновников, особенно в период предвыборной кампании, такое сложно проигнорировать.

ПЕРЕЙТИ и ПОДПИСАТЬ

ШАГ 2. Проигнорировать день выборов 19 сентября. Создать ситуацию, когда на избирательные участки придёт минимальное количество людей. А те, кто будет вынужден прийти (бюджетная сфера) – проголосовать за кого угодно кроме кандидата от «Единой России». Ведь именно эта партия обеспечивает Локтеву уверенное сидячее положение в кресле гл. врача. Если проголосуют менее 10% населения, да ещё и проиграет единоросс - губернатор будет вынужден обратить внимание на город и заменить руководителей Чебаркуля. А положение Локтева из-за своей «полезности» регионалам станет токсичной.

Чебаркульцы! Поддержите Петицию, пять лет назад она набрала лишь чуть более 700 подписей – этого мало, страх сковывал людей. Давайте ещё раз попытаемся ДЕЙСТВОВАТЬ все вместе, по одному такое не вывезти! Ради нас самих, наших родных, наших детей. Довольно с нас ранних смертей, покалеченных судеб, слез бессилия…

P.S.: Сбор подписей Петиции желателен только в интернете! Кому нужны будут подсказки в заполнении – пишите, помощь будет. Ни какой сбор денег не подразумевается, в том числе на самой интернет-платформе Петиции! Петиции в бумажном варианте – возможны, но по запросу в личных сообщениях.

Автор: Администратор Просмотров: (7354)

__ ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ: ____________________________________
Комментарии (16) Оставить своё мнение+
01.09.2021Анна

Через гос.услуги хотела записаться на приём к Лору,нет такого специалиста ????? или я ошибаюсь.С удовольствием подпишу!

28.08.2021Д. В.

С удовольствием подпишу!
В детской регистратуре постоянно скандалы!
Такое ощущение что, там не люди а собаки работают и это происходит постоянно но мы вынуждены обращаться к ним.
Такого-то главврача надо увольнять, он совсем не занимается подчинёнными. Ездит на дорогущем авто с блатными номерами 777. Ну к чему такие молодетские понты в таком возрасте? Лучше бы стоянку перед больницей сделал! Однозначно засиделся, пора на пенсию.

Недавно мужа увезли на скорой, прямиком в Миасс. Нашим врачам уже недоверие тотальное. Столько случае со смертельным исходом - и отнюдь не у пожилых людей!
Сама - проходила диспансеризацию. Неполадки со здоровьем налицо, но анализы простейшие этого пока не показывают. Во всех кабинетах, как под копирку - "здорова".
Видимо важно им дождаться, когда будет возможность поставить диагноз - онкология или ещё что-то страшное. Тогда примутся за лечение.
"Профилактика" и выявление на ранних стадиях всех неполадок в организме - дело рук самих граждан - вот к такому выводу и пришла.
Админу.
Удачи тебе, Валерий! Важный вопрос поднят для всех жителей города.

Вчера по необходимости посетил нашу поликлинику.Поинтересовался между делом по поводу проверки Минздрава.В ответ мне улыбнулись,вернее ухмыльнулись-"мы никакой комиссии не видели и не слышали".Я не один год тут прожил и пришёл к неутешительному выводу-пока г.Журавлёв в депутатах-г.Локтев непотопляем.Надо комиссию РОСЗДРАВНАДЗОРА в нашу больницу.Поведение некоторых наших "врачей" вызывает очень большие вопросы.

Сарказм неуместен.Вы чебаркулец или чебаркульКА?Приближённая м.Виноградовой или г.Локтева?"Благодарности" ВК сами строчите или по заказу?Не боитесь-это могут быть те же "грабли",как в истории с бывшим мэром?Там тоже были хвалебные статьи.

Вопрос Валере-комиссия приехала?Результаты мы узнаем ?Или это тоже будет "врачебная тайна"облминздрава?Хотелось бы быть в курсе!

Валерий, тебе что важнее: количество просмотров или количество подписей на петиции? Давно замечено, что как дойдет до 1000 просмотров, тогда и убираешь свою статейку, а потом играешь на публику. Вот скукатища-то.

10.08.2021циник-А

Вам скучно и хочется скандала?Так идите в больницу или в горадминистрацию и там скандальте!

09.08.2021А

Валера, а где остальные персонажи, ответственные за здравоохранение города? Где главный депутат с замом (Зарплату озвучьте, пожалста).

09.08.2021А

Почему на сайте нельзя оставить сво мнение по постам? Томилов, для оживления ищи другую рудомётову и мозгами работай.

Вы,видимо,по блату в нашей больнице лечитесь.Вы тоже можете попасть в ситуацию,подобной той,о какой люди рассказали.Никто от этого не застрахован,даже блатные и богатые.Я вот тоже пострадал от "лечения" в нашей больнице-не богатый и не блатной.Теперь на всю жизнь хроником стал.А Вам бы не помешало и грамоту вспомнить.

Сейчас томилов с птичками поговорит, на людском горе попиарится и будет всем счастье.

09.08.2021циник

Удачи всем нам..лично я на выборы не пойду!

Томилов всех бы поснимал, а себя вместо них везде назначил.Все бежит за уходящим от него " эшелоном власти", да догнать не может.

08.08.2021А

Кого вместо Локтева? Придумай альтернативу, депутаты должны работать и власти.

Поразительная ненависть, отвращение, личная неприязнь
("такая что спать не могу"). М-да, искренне жаль администратора. Читается межличностный конфликт, по моему мнению, не более.