Для просмотра меню нажмите ПЛЕЙЛИСТ

Партнер

Помощь Эксперта

Обратите внимание

06.02.2024

Законом Челябинской области от 25 января 2007 года N 95-ЗО, учрежден знак отличия Челябинской области Материнская слава. Этим знаком могут быть награждены многодетные матери, являющиеся гражданами Российской Федерации, постоянно проживающие на территории Челябинской области не менее десяти лет, родившие и (или) воспитывающие (воспитавшие) пять и более детей, в том числе усыновленных, взятых под опеку (попечительство), пасынков и падчериц.

- Знаком отличия Материнская слава I степени награждаются многодетные матери, имеющие десять и более детей.
- Знаком отличия Материнская слава II степени награждаются многодетные матери, имеющие семь, восемь или девять детей.
- Знаком отличия Материнская слава III степени награждаются многодетные матери, имеющие пять или шесть детей.

При награждении знаком отличия Материнская слава учитываются также дети, умершие после достижения ими возраста 8 лет.

Знаком отличия Материнская слава награждаются многодетные матери, ведущие здоровый образ жизни, обеспечивающие надлежащий уровень заботы о здоровье, образовании, физическом, духовном, нравственном развитии детей и гармоничное развитие их личности, подающие пример в укреплении института семьи и воспитании детей, дети которых достигли (достигают) успехов в учебе, работе, спорте, искусстве, творчестве или других сферах деятельности и (или) положительно характеризуются по месту учебы, работы.


Законом Челябинской области от 12 мая 2008 года N 266-ЗО, учрежден знак отличия Челябинской области Семейная доблесть. Этим знаком могут быть награждены семьи, имеющие особые заслуги в воспитании детей, сохранении и укреплении семейных ценностей и традиций, состоящие из граждан Российской Федерации, постоянно проживающих на территории Челябинской области не менее 10 лет. Знаком могут быть награждены семьи из числа:

- трудовых династий, представители которых не менее трех поколений трудятся в одной сфере деятельности и имеют поощрения за достижения в труде
- приемных семей, семей опекунов (попечителей), воспитавших за период существования семьи не менее пятерых детей (с учетом кровных) и имеющих стаж в качестве приемных родителей, стаж опекунства (попечительства) не менее пяти лет с момента принятия в семью первого ребенка, при наличии поощрений за достойное воспитание детей, достижения в профессиональной, творческой и иной общественно значимой деятельности
- семей, воспитавших детей, имеющих государственные награды Российской Федерации, награды Челябинской области, иные поощрения за достижения в профессиональной, творческой и иной общественно значимой деятельности, которые получили международное, всероссийское признание.

Ходатайства о награждении возбуждаются на основании представлений общественных объединений или организации, в которой работает (работала) многодетная мать или один из членов семьи. Представления принимаются в управлении социальной защиты населения по адресу: ул. Ленина, д. 46А, каб. №14. Срок предоставления представлений не позднее 05.04.2024 года.

Автор: Управление соц. защиты г. Чебаркуля Просмотров: (90)

__ ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ: ____________________________________
Комментарии (0) Оставить своё мнение+