Для просмотра меню нажмите ПЛЕЙЛИСТ

Партнер Партнер









 

 

Управление социальной защиты


 

 В этой приёмной на Ваши вопросы ответит 

 начальник Управления социальной защиты населения по г.Чебаркулю 

 

Кузнецова Ольга Аркадьевна

 

 

При обращении, следуйте следующими рекомендациями:

- четко и корректно формулируйте вопрос;

- не сокращайте слова;

- расшифровывайте возможные аббревиатуры;

- это форма «вопрос – ответ», для официального обращения (предложения, запроса, жалобы), а так же с вопросами, требующими предоставления документов и личного присутствия, следует воспользоваться условиями очного приёма граждан, согласно принятому порядку;

- вопросы, содержащие ненормативную лексику, унизительный и оскорбительный характер, противоречащие законодательству Российской Федерации будут не допущены к публикации;

- подписывайте свои вопросы именами, не злоупотребляйте «никами».

 

 

Отмечу!

Все вопросы модерируются Администратором сайта, будьте предельно внимательны.

 

 Ответы на Ваши вопросы появятся в течение 1 - 3 рабочих дней 

 

24.11.2017Денис

Здравствуйте, Ольга Аркадьевна! Детям в многодетной семье полагаются подарки от соц.защиты? Когда нужно писать заявление на подарки?

Здравствуйте, Денис! Каждый ребенок из малоимущей семьи в возрасте от 1 года до 14 лет получит подарок в Управлении социальной защиты населения Чебаркульского городского округа в обязательном порядке. Для этого писать заявление не нужно. Напоминаю, что к малоимущей семье относится та семья, которая является получателем ежемесячного детского пособия. О времени выдачи подарков будет сообщено дополнительно. С уважением, О.А. Кузнецова
19.11.2017Мария

Здравствуйте! В январе моей дочери исполняется три года, мы живем без отца. Какие нужны документы, чтобы продолжать получать пособие как мать одиночка? Могу ли я рассчитывать на билет на новогодний праздник, устраиваемый, например, в ДК Горький бесплатно?

Здравствуйте, Мария! Пособие одинокой матери оформляется один раз в три года. Перечень документов остался прежним (Постановление Правительства Челябинской области от 22.12.2004г № 167-П "Об утверждении положения о порядке назначения и выплаты ежемесячного пособия на ребёнка"). Для получения более подробной консультации по пособиям и билету на новогодний праздник Вам необходимо обратиться в наше Управление. С уважением, О.А. Кузнецова
17.11.2017Евгения Васильченко

Здравствуйте! Мы купили дом в деревне 2-я Ключевка, у нас нет газового отопления, только печное. Положена ли нам субсидия на топливо (дрова), если у нас двое несовершеннолетних детей? И какие нужны документы для получения такой субсидии? Заранее, огромное спасибо?

Здравствуйте, Евгения! Рекомендую Вам обратиться в отдел жилищных субсидий Управления социальной защиты населения Чебаркульского муниципального района по телефону: 21883. С уважением, Кузнецова Ольга Аркадьевна
16.11.2017Валерий

Здравствуйте! У меня родилась внучка в 2015 году, у нее мое отчество и моя фамилия. Может она считаться моим иждивенцем и могу ли рассчитывать на доплату к пенсии? Спасибо!

Добрый вечер, Валерий! Признание несовершеннолетних детей иждивенцами решается в судебном порядке. За разъяснением по доплате к пенсии рекомендую Вам обратиться в Управление пенсионного фонда РФ. К компетенции УСЗН данный вопрос не относится. С уважением, О.А. Кузнецова
15.11.2017Лариса

Здравствуйте, Ольга Аркадьевна! Подскажите, пожалуйста, какие льготы положены ребенку-инвалиду, которому 3 года?

Здравствуйте, Лариса! В соответствии со ст. 17 Федерального закона от 24 ноября 1995 года «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации» ребёнок-инвалид имеет право на получение компенсации расходов на оплату жилого помещения в размере 50% на долю с учетом членов его семьи в государственном и муниципальном жилищном фонде и на оплату коммунальных услуг в размере 50% независимо от жилищного фонда, на долю с учётом членов его семьи. С уважением, начальник УСЗН
15.11.2017Наталья

Уважаемая, Ольга Аркадьевна! Скажите, пожалуйста, почему выплаты на детей с 1,5 до 3 лет не перечисляются вовремя? В октябре были, а сейчас в ноябре сказали не ждите, только в январе придут. Я звонила в бухгалтерию, мне сказали, что машина так списки составляет.

Добрый вечер, Наталья! Выплата ежемесячного пособия по уходу за ребенком в возрасте от полутора до трех лет (далее пособие), производится один раз в месяц при условии финансирования из средств областного бюджета в пределах утвержденных бюджетных назначений на 2017 год. В ноябре 2017 года финансирование на выплату пособия произведено в пределах установленных бюджетных назначений на 2017 год, т.е. частично. Деление списков на выплату пособия производится в автоматическом режиме. Увеличение бюджетных назначений будет рассмотрено в ноябре- декабре 2017 года. Выплата пособия за ноябрь 2017 года планируется в декабре 2017 года, при условии утверждения бюджетных назначений и финансирования из областного бюджета. С уважением, Ольга Аркадьевна.
24.08.2017Денис

Здравствуйте, Ольга Аркадьевна! Мы многодетная малоимущая семья. Летом соц. защита нам предоставляла лагерь, если нам выделят путевки на осень-зиму этого года нам снова все справки собирать придется? На сборы уходит очень много времени, а я работаю 5 дней в неделю до 17.00 и сложно найти возможности для этого. Спасибо!

Здравствуйте, Денис! Если Вам выделят путёвки (на осень-зиму этого года) на оздоровление детей, то не отказывайтесь от путевок, а обязательно найдите время для сбора документов. Ведь обеспечение интересов детей должно быть предметом основной заботы их родителей. С уважением, начальник О.А. Кузнецова.
17.08.2017Шибанова Вера Ниловна

Здравствуйте, Ольга Аркадьевна! Скажите, пожалуйста, можно ли бесплатно протезировать зубы пенсионерам?

Добрый день, Вера Ниловна! Все граждане, независимо от льготной категории,зубопротезирование осуществляют за свой счет. С уважением, начальник УСЗН.
17.08.2017Неля

Здравствуйте! Мне нужна справка о начислении пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет. Можно ли её получить по почте? Спасибо!

Здравствуйте, Нэля! Нужная Вам справка выдается по личному письменному обращению, с указанием места требования данной справки. Одновременно сообщаем, что ответ на интересующий Вас вопрос отправлен на электронный адрес 'irochka.bakhteeva@mail.ru'. Рекомендую обратиться за консультацией к специалистам по тел. 8(35168)20545.С уважением, Кузнецова О.А.
14.08.2017Дина

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, положены ли субсидии за твердое топливо воспитателям?

Здравствуйте, Дина! Предоставление компенсации расходов на оплату жилых помещений, отопления и освещения предусмотрено педагогическим работникам (воспитатель относится к данной категории), и руководителям структурных подразделений, состоящим в штате по основному месту работы в федеральных государственных образовательных организациях, только проживающим и работающим по трудовому договору в сельских населенных пунктах (Закон Челябинской области от 23.06.2011г № 142-ЗО). Тогда Вам следует обратиться в Управление социальной защиты населения администрации Чебаркульского муниципального района по адресу: 456440 Челябинская область, г.Чебаркуль, ул. Ленина, д.33 А. Электронная почта: usznchebray@yandex.ru, uszn35@minsoc74.ru Тел. 8(35168) 21372, 21618. Если же Вы имеете регистрацию по месту жительства в городе, рекомендую Вам для получения консультации обратиться в отдел жилищных субсидий УСЗН Чебаркульского городского округа по адресу: г. Чебаркуль, ул. Ленина, д.19, тел. 8(35168) 29050. С уважением, начальник УСЗН.