Партнер

Помощь Эксперта

Упорная была игра

27.01.2017

Интересную игру «Чебаркульская птица»» - «Лев» посмотрели вчера любители хоккея пришедшие в ледовый. Команды не обманули своих поклонников, а выдали настоящий спектакль. Первый период настолько удался хищникам – 3:0, что практически обеспечил команде победу. Начало голевой феерии положил Алексей Курочкин на 4-й минуте, затем Артём Бормотов на 13-й минуте реализовал численное превосходство, а на 17-й минуте Владимир Орлов провел третью шайбу.

Во втором периоде произошёл перелом в игре, «пернатым» потребовалось 8-минут сначала периода чтобы усыпить оборону соперников, а дальше они всей стаей набросились и безжалостно заклевали
деморализованного соперника. Сначала Евгений Михайлов на 29-й минуте отквитать одну шайбу, затем и Азату Камалетдинову на 33-минуте удалось пробить вратаря хищников имея на одного игрока больше, а гол в раздевалку Сергея Манагарова за 26-секунд вернул в игру «пернатых» 3:3. Неожиданный поворот в игре поддал жару, на площадке ни кто и подумать не мог, что кто-то способен на такой подвиг, на возвращение.

На третий период команды вышли как на последний и решающий бой, и казалось что судьбу матча решит всего на всего один гол. А не вышло, львиная стая воспрянула духом, принялась осаждать ворота Старкова, в результате чего в течении минуты хищники опять оторвались в счёте на две шайбы. На 52-минуте Артём Бормотов оформил дубль, а следом на 53-й пока «Птичка» не опомнилась ворота поразил Дмитрий Марков – 5:3. Завязалась обоюдоострая игра, где ни кто бы не смог предсказать итог матча. И в такой сумасшедшей игре Евгению Михайлову на 56-минуте удалось сократить разницу до одной шайбы, но на большее пернатых не хватило. Более того на 59-й зевнули голевой выпад хищников, и точку в матче – 6:4 поставил капитан боровского «Льва» Александр Павлов.

26 января 2017 г, 21:30 ч.
#45 «Чебаркульская птица» п. Тимирязево – «Лев» д. Боровое 4:6 (0:3 ; 3:0 ; 1:3)
Судьи: Константин Шарипов, Евгений Иванов.

«Чебаркульская птица» (8): В. Старков; А. Гордюшкин (4), С. Манагаров – К (4), А. Камалетдинов, С. Кудряшов, А. Михайлов, Е. Михайлов, С. Ватагин, И. Аксёнов, С. Киприянов.

«Лев» (6): В. Чайка; В. Орлов (2), И. Орлов, Д. Марков, А. Павлов – К, А. Бормотов, А. Курочкин, В. Серков (2), Д. Костин, А. Нуштаев (2), А. Бобынин.

Шайбы забрасывали: А. Курочкин (А. Павлов, 03:39) (0:1); А. Бормотов (А. Павлов, 12:01-бол) (0:2); В. Орлов (А. Курочкин, А. Павлов, 16:09) (0:3); Е. Михайлов (28:22) (1:3); А. Камалетдинов (С. Манагаров, И. Аксёнов, 32:41-бол) (2:3); С. Манагаров (И. Аксёнов, 39:34) (3:3); А. Бормотов (51:44) (3:4); Д. Марков (А. Бобынин, 52:46) (3:5); Е. Михайлов (С. Кудряшов, 55:33) (4:5); А. Павлов (А. Курочкин (58:49) (4:6).

Турнирное положение команд на 27 января.

1. «Молочник» 24 очка, шайбы 72 – 10.
2. «Ника» 18 очков, шайбы 34 – 28.
3. «Юность» 18 очков, шайбы 39 – 21.
4. «Урал Куз» 18 очков, шайбы 52 – 20.
5. «Лев» 15 очков, шайбы 39 – 42.
6. «Автореал» 14 очков, шайбы 28 – 21.
7. «Динамо» 10 очков, шайбы 33 – 34.
8. «Чеб.птица» 9 очков, шайбы 23 – 36.