Партнер

Помощь Эксперта

Учинили разгром

26.01.2017

Вчера в матче открытого чемпионата г. Чебаркуля по хоккею состоялось ещё одно миасское дерби «Спутник» vs «Динамо». Интриги не получилось, динамовцы уже в первой 20-минутке показали кто в доме хозяин. Игроки в синей форме выглядели небольшими фаворитоми в поединке, но на деле оказались на голову сильнее соперника. «Динамо» было сыграннее, спокойнее, настойчивее и тактически более готовыми к сопернику. Равный счёт продержался в плоть до пятнадцатой минуты первой 20-минутки, а затем в ворота Егора Иванова влетело подряд 3 шайбы, а третья и вовсе за 10-секунд до сирены.

Во втором периоде как и в первом бело-голубые действовали и острей и напористей, и как результат ещё четырежды огорчили молодого вратаря «астронавтов» Егора Иванова. После сирены на табло горели ошеломляюще для «Спутника» цифры 0:7.

В последней трети матча игрокам «Спутника» удались две результативные атаки, они нащупали бреши в обороне соперников и сократили счёт в матче 2:7. Но как говорится много воды утекло в первых двух периодах да и рассчитывать на что то серьёзное в этом матче было наивно. Игроки «Динамо» сумели собраться заиграв как в начале матча, у них всё стало получаться и как следствие две пробоины у «Спутника» ниже ватерлинии. Победа 9:2, которая оставила «Спутник» без побед в регулярке, но самое главное для них что после игр в регулярке они теперь знают на что им рассчитывать.

На следующей неделе стартует «Кубок надежд» где шансы на трофей у этих команд одинаковые. Шесть команд не вошедшие в полуфинальную шестёрку начнут поход за трофеем с ноля, без учёта ранее набранных очков в регулярке. Пожелаем всей шестёрке команд удачи и высоких результатов.

25 января 2017 г, 21:30 ч.
#44 «Спутник» г. Миасс – «Динамо» г. Миасс 2:9 (0:3 ; 0:4 ; 2:2)
Судьи: Виктор Сухинин, Валерий Клыков.

«Спутник» (4): Е. Иванов; Д. Рябов, А. Петров – К, А. Нефёдов – А, М. Самичков, И. Чухманцев (2), К. Михайлов, Г. Елыков, М. Деревянко (2), С. Волокитин, А. Глухин, С. Ракитин.

«Динамо» (4): Д. Пряхин, С. Тешелович, С. Бурцев (4), С. Гридневский, М. Молодцов – К, Н. Мумбер, А. Саликов, Д. Неволин, А. Беляев, И. Третьяков, М. Волобуев, Р. Шиков, М. Брюгеман.

Шайбы забрасывали: А. Саликов (М. Молодцов, 15:50) (0:1); Д. Неволин (А. Беляев, 17:30) (0:2); М. Волобуев (19:49) (0:3); М. Молодцов (А. Саликов, 22:26) (0:4); А. Беляев (С. Тешелович, 24:50-бол) (0:5); М. Молодцов (А. Саликов, 29:06) (0:6); Д. Пряхин (38:40-бол) (0:7); М. Деревянко (К. Михайлов, 40:11) (1:7); К. Михайлов (С. Ракитин, 45:44) (2:7); А. Беляев (53:22) (2:8); С. Гридневский (55:30) (2:9).

Турнирное положение команд на 26 января.

1. «Молочник» 24 очка, шайбы 72 – 10.
2. «Ника» 18 очков, шайбы 34 – 28.
3. «Юность» 18 очков, шайбы 39 – 21.
4. «Урал Куз» 18 очков, шайбы 52 – 20.
5. «Автореал» 14 очков , шайбы 28 – 21.
6. «Лев» 12 очков, шайбы 33 – 38.
7. «Динамо» 10 очков, шайбы 33 – 34.
8. «Чеб.птица» 9 очков, шайбы 19 – 30.