Партнер

Помощь Эксперта

«Пернатым» подрезали крылья.

04.12.2016

Хороший хоккей как и обещали продемонстрировали «Чебаркульская птица» и «Ника». И у тех и у других есть лидеры которые могут повести за собой партнёров. В этой встрече как и во всех сыгранных у «Ники» на льду незаменимый Костя Никонов, уже три соперника безуспешно пытались нейтрализовать его, но так и не смогли. Сегодня четвёртый соперник остался не солоно хлебавший.

Матч начался с обоюдно острых атак соперников, весь период атаки волнами накатывались на ворота Кирилла Киприянова «Ника» и Александра Таверова «Пернатые». Трудно было отдать предпочтение какой либо из команд, игра равных соперников. Но как говориться, где тонко там и рвётся, «пернатым» удалась таки голевая атака. На последней минуте гол в раздевалку забросил Игорь Аксёнов и «пернатые» повели 1:0.

Во втором периоде, вплоть до 33-минуты на табло красовались всё те же 1:0. Фактор быстрого гола сыграл с «пернатыми» злую шутку, команда подустала, её атаки стали не такими опасными как в начале матча. А соперники, усыпив их бдительность за семь минут забросили в ворота Александра Таверова «три» шайбы. Перевернули игру с ног на голову и теперь в роли догоняющих стали уже «пернатые». Ловко игроки «Ники» подрезали им крылья. А первую скрипку сыграл кто бы вы думали - правильно Костя Никонов. Сначала он сравнял счёт 1:1, через две минуты его тёзка Костя Казанцев вывел «Нику» 2:1, а на последней минуте второго периода Никонов в меньшинстве увеличил преимущество до двух шайб 3:1.

В третьем периоде шла позиционная игра с обоюдными атаками, которая дивидендов командам не приносила. А за три с небольшим минуты до сирены не нарушил правила защитник «пернатых» Алексей Гордюшкин, судья моментально назначил штрафной бросок, который безукоризненно исполнил «герой» матча Константин Никонов 4:1. У судьи в этом матче хлопот то же хватало, на двоих команды набрали 18 минут штрафа, «Чебаркульская птица» 6 минут, «Ника» 12 минут. Только бригады меньшинства сработали лучше чем нападение у команд. Поздравляем «Нику» с четвёртой победой в чемпионате, они на 4 декабря с 12 очками единоличные лидеры.

3 декабря 2016 г.
#17 «Чебаркульская птица» – «Ника» 1:4 (1:0 ; 0:3 ; 0:1)
Судьи: Евгений Иванов.

«Чебаркульская птица» (6): А. Таверов (2); А. Гордюшкин (2), С. Манагаров, А. Камалетдинов, С. Кудряшов – К, О. Свеженцев, Е. Михайлов, И. Аксёнов (2), О. Турцев.

«Ника» (12): К. Киприянов; В. Левенков, Д. Калачёв, М. Токарев – А (4), А. Боярских, Н. Казанцев (2), К. Казанцев (2), В. Куделин (4), С. Грязнов – А, К. Никонов – К, В. Борискин.

Шайбы забрасывали: И. Аксёнов (19:27) (1:0); К. Никонов (32:55) (1:1); К. Казанцев (М. Токарев, 34:40) (1:2); К. Никонов (39:14-мен) (1:3); К. Никонов (56:19-шб) (1:4).

Ближайшие матчи в декабре:

4 декабря 2016 г., 21:30 ч. «Спутник» г. Миасс – «Урал Куз» г. Чебаркуль
8 декабря 2016 г., 21:30 ч. «Ника» г. Чебаркуль – «Спутник» г. Миасс
9 декабря 2016 г., 21:30 ч. «Урал Куз» г. Чебаркуль – «Динамо» г. Миасс
10 декабря 2016 г., 14:30 ч. «Юность» г. Чебаркуль – «Лев» д. Боровое
10 декабря 2016 г., 21:30 ч. «Автореал» г. Миасс – «Чебаркульская птица» п. Тимирязевский
11 декабря 2016 г., 21:30 ч. «Колос» с. Травники – «Молочник» г. Чебаркуль

Ждём болельщиков на игры чемпионата города, вход свободный.

Автор: Аютов Раис