Партнер

Помощь Эксперта

Хет-трик от Константина.

27.11.2016

Отличный хоккей продемонстрировали вчера 26 ноября команды «Урал Куз» и «Чебаркульская птица» в чемпионате города, матч получился боевой с активной игрой в атаке, где заводчане всё же преуспели больше и подарили своим болельщикам изящную победу 5:2. Очень приятно было видеть полные трибуны болельщиков, а в особенности сектор болельщиков «Кузни», где заводила на всех матчах Пётр Савич. Браво, браво… Наверное таких активных болельщиков нет ни у одной команды, а ведь это дополнительные силы игрокам, и как правило преосходный бонус))) Так вот, ближе к матчу. С первых минут матча команды заиграли с огоньком на встречных курсах, и уже на 3-минуте Костя Айткулов открывает счёт в матче 1:0. Но не долго музыка играла, «пернатые» отрядили в атаку лучшие свои силы и на 9-минуте Евгений Михайлов пробил таки Вячеслава Старкова 1:1. Игра оживилась, да и судьбу матча на тот момент думаю не смог бы предугадать ни кто. И всё же у «Кузни» просматривался рисунок игры, в особенности у первой пятёрки, что потом и воплотилось в голы. На 14-й и 16-минутах Константин Айткулов оформил хет-трик и на перерыв команды ушли при счёте 3:1 в пользу «пчёл».

Во второй 20-минутке команды обменялись по одному результативному «уколу». Сначала лучший игрок и надежда «Кузни» Евгений Заречнов на 32-минуте увеличивает разрыв в счёте 4:1, а через пару минут Игорь Аксёнов восстановил разрыв в две шайбы 4:2, и сохранил интригу в матче.

В третьей 20-минутке, действуя слаженно в обороне, и не давая шансов соперникам заводчане довели матч до победы, где точку в матче поставил Михаил Кирдянкин 5:2.

Отдельное спасибо болельщикам, без вас матчи Чемпионата были бы не полными и менее интересными. Да и игрокам играть при полных трибунах то же очень приятно.

26 ноября 2016 г.
#13 «Урал Куз» – «Чебаркульская птица» 5:2 (3:1 ; 1:1 ; 1:0)
Судьи: Владимир Белов

«Урал Куз» (6): В. Старков; В. Сухинин – К (2), М. Кирдянкин, К. Ильиных, Д. Чернышов, К. Айткулов (2), Е. Заречнов - А, Е. Пивоваров, К. Шарипов (2), Д. Политов – А, И. Загретдинов.

«Чебаркульская птица» (2): А. Таверов; А. Гордюшкин (2), С. Манагаров – К, А. Камалетдинов, С. Кудряшов, Е. Михайлов, С. Ватагин, И. Аксёнов, О. Турцев, С. Киприянов.

Шайбы забрасывали: К. Айткулов (Д. Чернышов, 02:47) (1:0); Е. Михайлов (И. Аксёнов, 08:17) (1:1); К. Айткулов (Д. Чернышов, Е. Заречнов, 13:46) (2:1); К. Айткулов (Е. Заречнов, 15:43) (3:1); Е. Заречнов (К. Айткулов, Д. Чернышов, 31:21) (4:1); И. Аксёнов (С. Манагаров, 33:32) (4:2); М. Кирдянкин (К. Шарипов, 59:46) (5:2).

Автор: Аютов Раис