Партнер

Помощь Эксперта

Планка поднята. Кто повторит?

29.05.2016

Уважаемые болельщики, чуть более недели назад «Молочник» безжалостно проехался в матче за Суперкубок по «Кузне» 10:1, и впервые в своей истории завоевал этот трофей. После окончания матча игроки «Молочника» принимали поздравления, а капитану команды Сергею Иноземцеву вручили переходящий Кубок.

Перед этим матчем «Урал Куз» понёс кадровые потери. Отсутствовали Иван Старов и Евгений Кутузов. Мы знали что Евгений отправился в составе сборной ЦВО в Санкт-Петербург на Кубок ВС, где в финале команда Центрального Военного Округа победив сборную ВМФ 4:0, заняла первое место, а отсутствие Ивана Старова на матчей осталось «загадкой». Поздравляем Евгения с большим успехом! Пожелаем побольше побед, поменьше травм.
В виду этих потерь «Кузне» с разрешения оргкомитета и согласия соперников позволили усилиться. Хотелось бы довести до всех, это усиление «Уральской Кузницы» в данном матче ни в коем случае не станет для команд поводом для нарушения городского регламента. Об этом перед матчем были предупреждены капитаны команд. В этом матче в составе «Кузни» вышли на площадку Сергей Манагаров и Константин Никонов.

Ну а теперь перейдём ближе к матчу. Если быть честными, шансы «Кузни» в игре с Чемпионами и обладателями Кубка города 2016 года «Молочником» изначально выглядели невысокими. Представители чебаркульского молокозавода в этом сезоне практически играли на одном дыхании, с огоньком в глазах и с верой в собственные силы. И недаром они к последней игре подошли с нулём в графе поражений.

Команды начали встречу очень активно, для обеих команд это вполне характерный подход к стартовым минутам, самое главное правильно распределить силы. Счет был открыт спустя семь минут с начала игры, цели достиг бросок Игоря Ефремова…. Сергей Иноземцев и во второй раз Игорь Ефремов, в большинстве к 19-ой минуте оформляют еще два взятия. И на табло 3:0.

Вторую двадцатиминутку «Молочка» начала, что называется, с места в карьер, создав голевой момент уже на старте, 14-секунда и Женя Расторгуев заставляет Виктора Юровского в четвёртый раз вынуть шайбу и сетки ворот. Даже шайба на 26-минуте Константина Ильиных «Кузня» от синей линии, не остудила пыл новоиспечённых Чемпионов города. Почуяв кровь они как бык на красную тряпку накинулись на соперников, на 29-минуте Сергей Богачёв замкнул голевую атаку, 5:1. А ровно через десять минут, по занавесь второй двадцатиминутки лучший бомбардир команды Дмитрий Тлеулиев установил совсем не комфортным счёт 6:1.

Превосходный настрой «Молочника» который он продемонстрировал болельщикам в третьем периоде, по ходу которого «Кузня» практически непрерывно находилась под давлением. Конечно же броски по воротам Александра Михайлова были, но он уверенно с ними справлялся. На 46-минуте Дмитрию Тлеулиеву улыбнулся дубль, а в пассиве «Кузни» очередной прокол 7:1. «Пчёлы» как-то робко пытались что то сделать, а усталость и фартовая игра соперника не давала им шанса. Конечно в желании «Кузне» было не отказать, но одного желания для победы оказалось мало. А ближе к концу и вовсе оборона у «Кузни» рассыпалась, в течении трёх минут – три шайбы влетели в ворота Юровского. Такого поворота ни кто не ожидал три шайбы – за три минуты это провал и опустошённость. Но в любом случае надо играть все шестьдесят минут. Разложим всё по полочкам. На 58-минуте Игорь Ефремов оформил хет трик – 8:1, на 59-й свою шайбу забросил Николай Гришачин – 9:1, а точку в матче и в сезоне на последней минуте поставил Дмитрий Гончаренко – 10:1. Красивое и запоминающего выступление «Молочника» в сезоне 2015/2016 г.г. Пятнадцать проведённых матчей – пятнадцать побед, всего два очка отобранных у них соперниками, 87 заброшенных шайб – 27 пропущенных. Такое яркое выступление игроки «Молочки», абсолютные победители любительского городского хоккейного сезона подарили всем любителям хоккея.

Напомним, Суперкубок разыгрывается с 2011 года, и было проведено три матча включая этот.
2011 г. ХК «Альтернатива» - ХК «Автомобилист» 9:4 (2:1;4:1;4:2)
2012 г. ХК «Альтернатива» - ХК «Молочник» 2:1 (1:0;0:1;0:0) бул. 2:1
2013 г. Матч между ХК «Урал Куз» и ХК «Молочник» не состоялся
2014 г. Суперкубок не разыгрывался
2015 г. Любительский хоккейный сезон не проводился
2016 г. ХК «Молочник» - ХК «Урал Куз» 10:1 (3:0;3:1;4:0)

«Суперкубок».
21.05.2016 г. Л/Д «Уральская звезда» им. В. Харламова, 21:00 ч.
#70 «Молочник» – «Урал куз» 10:1 (3:0;3:1;4:0)
Судьи: В. Степанов, Е. Иванов.

«Молочник» (6): А. Михайлов; Е. Расторгуев (2), С. Богачёв, В. Данилов (2), И. Ефремов, Д. Гончаренко, Д. Тлеулиев, А. Уралёв, С. Иноземцев – К, Н. Гришачин (2), Д. Талипов, В. Серков.

«Урал Куз» (8): В. Юровский; К. Ильиных, Д. Политов, В. Куделин (2), В. Сухинин – К (2), Е. Заречнов (2), К. Никонов (2), Р. Аютов, В. Кутузов, М. Кирдянкин, С. Манагаров.

Шайбы забросили: И. Ефремов (07:19) (1:0); С. Иноземцев (С. Богачёв, 10:55) (2:0); И. Ефремов (Д. Гончаренко, 19:01-бол) (3:0); Е. Расторгуев (Д. Тлеулиев, Н. Гришачин, 20:14) (4:0); К. Ильиных (26:47) (4:1); С. Богачёв (С. Иноземцев, Д. Тлеулиев, 28:46) (5:1); Д. Тлеулиев (Д. Гончаренко, С. Иноземцев, 38:40) (6:1); Д. Тлеулиев (С. Иноземцев, Н. Гришачин, 46:27) (7:1); И. Ефремов (57:02) (8:1); Н.Гришачин (Е. Расторгуев, 58:49) (9:1); Д. Гончаренко (И. Ефремов, А. Уралёв, 59:31) (10:1).

На сегодняшний день у нас один игрок является трёхкратным обладателем Суперкубка, и им является Николай Гришачин, 2011, 2012, 2016 – он участник всех трёх розыгрышей кубка.

Двукратные обладатели Суперкубка:
П. Галныкин 2011, 2012; А. Гордюшкин 2011, 2012; И. Мешков 2011, 2012; Е. Расторгуев 2011, 2016; В. Куделин 2011, 2012; А. Уравлёв 2011, 2016; А. Курочкин 2011, 2012; С. Манагаров 2011, 2012; Д. Тлеулиев 2012, 2016.

Обладатели Суперкубка:

В. Николаев 2011; С. Гордюшкин 2011; О. Олесин 2011; Д. Клюх 2011; В. Ионин 2011; А. Таверов 2012; А. Лукшин 2012; С. Кудашов 2012; А. Михайлов 2016; С. Богачёв 2016; В. Данилов 2016; И. Ефремов 2016; Д. Гончаренко 2016; С. Иноземцев 2016; Д. Талипов 2016; В. Серков 2016.

Результативность в Суперкубке после трёх розыгрышей:

1. Д. Тлеулиев («Альтернатива», «Молочник») 5 (2+3)
2. А. Курочкин («Альтернатива») 4 (4+0)
3. И. Ефремов («Молочник») 4 (3+1)
4-5. В. Ионин («Альтернатива») 4 (2+2)
Н. Гришачин («Альтернатива», «Молочник) 4 (2+2)
6. С. Иноземцев («Молочник») 4 (1+3)
7. С. Манагаров («Альтернатива») 3 (2+1)
8-10. Е. Расторгуев («Альтернатива», «Молочник») 3 (1+2)
В. Сухинин («Автомобилист», «Урал Куз») 3 (1+2)
Д. Гончаренко («Молочник») 3 (1+2)
11. К. Айткулов («Автомобилист») 2 (2+0)
12-13. П. Галныкин («Альтернатива») 2 (1+1)
С. Богачёв («Молочник») 2 (1+1)
14. О. Олесин («Альтернатива») 2 (0+2)
15-17. Д. Политов («Автомобилист», «Урал Куз») 1 (1+0)
А. Подставкин («Молочник») 1 (1+0)
К. Ильиных («Автомобилист», «Урал Куз») 1 (1+0)
18-20. Д. Клюх («Альтернатива») 1 (0+1)
И. Мешков («Альтернатива») 1 (0+1)
А. Уралёв («Альтернатива», «Молочник») 1 (0+1)

По завершению матча состоялась церемония награждения. В награждении приняли участие директор Л/Д «Уральская Звезда» им. Валерия Харламова Владимир Анатольевич Белов и Депутат ЗСО, игрок ХК «Спутник» г. Миасс Дмитрий Рябов.

За участие в матче за Суперкубок ХК «Урал Куз» был награжден дипломом, ХК «Молочник» за победу награжден дипломом победителя и переходящим Кубком, игрокам "Кузни" и "Молочки" были вручены памятные медали об этом матче. Сергей Иноземцев был отмечен в номинации «Победный гол в Суперкубке».

В номинации «За верность спортивным традициям» отмечены:
Виктор Кутузов ХК «Урал Куз» и Валерий Борискин ХК «Урал» п. Каширинский
Виктор и Валерий награждены ценными призами.
Приз «Гроза авторитетов» выиграла ХК «Ника», у неё в активе победа над серебряным призёром чемпионата города «Кузней» 4:2 и две победы над командой занявшей четвёртое место ХК «Юность»: в Чемпионате 7:1 и в Кубке города 5:3.

Приз «За волю к победе» выиграла команда «Молочник», у неё 8 побед, где соперник по ходу матча вёл в счёте. У «Кузни» таких побед пять. По две победы у «Урала», «Спутника», «Чебаркульской птицы», «Уральских волков» и «Ники». По одной победе в активе «Юности» и боровского «Льва».

Лучшими игроками городских соревнований в своих командах признаны:

ХК «Урал Куз»: Константин Ильиных, Михаил Кирдянкин, Евгений Кутузов.
ХК «Лев» д. Боровое: Дмитрий Марков, Александр Павлов, Евгений Пивоваров.
ХК «Ника»: Владимир Левенков, Егор Александрин, Богдан Заколодяжный.
ХК «Молочник»: Николай Гришачин, Дмитрий Гончаренко, Сергей Иноземцев.
ХК «Юность»: Владимир Веряскин, Александр Югов, Владислав Климов.
ХК «Чебаркульская птица»: п. Тимирязевский: Сергей Кудряшов, Сергей Манагаров, Сергей Магола.
ХК «Спутник» г. Миасс: Дмитрий Рябов, Андрей Петров, Евгений Тарелкин.
ХК «Уральские волки»: Сергей Булдаков, Виталий Салмин, Динар Фахрутдинов.
ХК «Урал» п. Каширинский: Дмитрий Калачёв, Александр Беляев, Максим Токарев.
Все номинанты награждены грамотами.

Лучший вратарь Чемпионата города 2015/2016 г.г. Вячеслав Старков ХК «Юность»
Лучшим защитник Чемпионата города 2015/2016 г.г. Эдуард Даутов ХК «Уральские волки»
Лучший нападающий Чемпионата города 2015/2016 г.г Евгений Заречнов ХК «Урал Куз»
Лучший бомбардир Чемпионата города 2015/2016 г.г Дмитрий Тлеулиев ХК «Молочник»
Все номинанты награждены грамотами и ценными призами.

Лучшими игроками в городских соревнованиях среди мужских любительских команд в сезоне 2015/2016 г.г.
признаны:

Нападающий хоккейной команды «Молочник» Дмитрий Тлеулиев, и вратарь этой же команды Александр Михайлов.

Грамоты и ценные призы им вручал Депутат Законодательного собрания челябинской области Дмитрий Анатольевич Рябов. Мы поблагодарили Дмитрия за предоставленные ценные призы для номинантов.

Затем церемония плавно перешла к вручению благодарственных писем людям, от вклада которых в благородное дело зависело выступление команд.

За финансовую поддержку команды «Молочник» оргкомитет выразил благодарность Генеральному директору ОАО Чебаркульский Молокозавод Дмитрию Александровичу Гриценко.

За финансовую поддержку команды «Чебаркульская птица» оргкомитет выразил благодарность Комерческому директору ООО «Чебаркульская Птица» Павлу Александровичу Берестову.

За финансовую поддержку команды «Урал Куз» оргкомитет выразил благодарность Председателю профкома ПАО «Уральская Кузница» Александру Яковлевичу Никитину.

За финансовую поддержку команды «Лев» д. Боровое оргкомитет выразил благодарность Директору АЗС «Боровое» Андрею Васильевичу Стародубцеву.

За финансовую поддержку команды «Ника» оргкомитет выразил благодарность ИП Елене Павловне Левенковой.

За финансовую поддержку команды «Уральские волки» оргкомитет выразил благодарность ИП Михаилу Юрьевичу Леонтьеву.

За организацию и руководство команды «Спутник» г. Миасс оргкомитет выразил благодарность Андрею Петрову и депутату ЗСО Дмитрию Рябову.

За организацию и руководство команды «Урал» п. Каширинский оргкомитет выразил благодарность Дмитрию Калачёву и Максиму Токареву.

За помощь в проведении городских соревнований по хоккею среди мужских любительских команд оргкомитет выразил благодарность директору МУ Ледовый Дворец «Уральская звезда» имени Валерия Харламова Владимиру Анатольевичу Белову.

Оргкомитет выразил благодарность фотокореспонденту Ольге Михайловне Прутовой, которая не смотря на время, в любую погоду приходила на матчи и снимала интересные сюжеты.

Оргкомитет и все участники городских соревнований надеются на дальнейшую помощь своих организаторов, спонсоров и меценатов.

Спасибо болельщикам что были с нами, без вашей поддержки соревнования были бы не полными, и не интересными.

Автор: Аютов Раис

Огромное спасибо Аютову Раису за отлично проведенный чемпионат!!!
Спасибо судьям, болельщикам и соперникам! Спасибо команде "Молочник" за желание и упорство!