Партнер

Помощь Эксперта

В активе «Пятый Кубок».

25.05.2016

Уважаемые друзья вот и завершился городской любительский хоккейный сезон. В мае состоялись два хоккейных спектакля, и в обоих играли «Молочник» и «Кузня». Сначала 14 мая они сошлись в финале Кубка города.

Встречу старые соперники , хорошо знающие друг друга, сразу начали очень активно. Уже на 3-минуте «Кузня» благодаря точному броску Евгения Заречнова вышла вперёд 1:0, а слаженные действия в обороне так и не дали шанцев «Молочке» в первом периоде распечатать ворота Виктора Юровского.

Но списывать со счетов «Молочку» ни кто и не собирался, мы знаем что они сами часто создают себе проблемы, а потом героически их разрешают, не даром забегая вперёд скажу что команда выиграла «Приз за волю к победе». Во втором периоде, «Молочка» перешла к решительным действиям, их атаки стали намного опасней. На 24-минуте Алексей Уралёв с передачи Дмитрия Гончаренко уравнял шанцы команд в матче 1:1. Затем команды на протяжении нескольких минут обменивались опасными атаками, однако голов не было. А на 30-минуте комбинацию начатую Дмитрием Гончаренко и Сергеем Иноземцевым результативно завершил Николай Гришачин. Пропущенная шайба только подстегнула «Кузню», не прошло и минуты, а на табло уже вновь было равенство 2:2. Интригу матчу вернул Женя Кутузов, а в ассистенты ему записали Евгения Заречнова. Но потом у «Кузни» на скамейку для оштрафованный поочерёдно с разницей в минуту двадцать проследовали сначала Игорь Загретдинов, потом Валерий Куделин. И «Молочке» потребовалось 30-секунд для реализации двойного преимущества, красивую комбинацию как по нотам начатую Николаем Гришачиным, Евгением Расторгуевым завершил голом Сергей Богачёв 3:2. В концовке периода команды создают интересные игровые моменты, но завершить атаки взятием ворот так и не получилось. Команды ушли на последний перерыв с минимальным перевесом «Молочки».

Заключительный игровой отрезок прошёл в равной борьбе. Ни одна из команд не хотела уступать, поэтому на льду шла вязкая, очень упорная борьба. А вот во второй половине третьего периода игроки «Молочника» значительно прибавили в активности, добавили в движении и создали несколько опасных моментов у ворот Юровского. И своего всё же в итоге добились, на 53-минуте
шайба Николая Гришачина стала последней в финальном матче 4:2. За полторы минуты «пчёлы» сняв вратаря попытались спасти матч, но грамотные действия «Молочки» свели все их усилия на нет. Последним движением Николай поставил точку одиннадцатого розыгрыша Кубка города памяти Михаила Загретдинова. Команда отлично подготовилась к этому сезону и просто феноменально выступила , дубль: – первое Чемпионство и пятый Кубок, отличный результат.

Сразу скажем что 21 мая они не оставили камня на камне от «Кузни» в матче за Суперкубок, счёт говорит сам за себя 10:1. Новый обладатель Суперкубка – 2016 год: ХК «Молочник». Об этом матче мы расскажем на днях.

За победу в Кубке команде вручили диплом и переходящий Кубок города. Сергей Богачёв стал обладателем приза в номинации «Победная шайба в финальном матче за Кубок города», ему вручили грамоту и приз. В номинации «Лучший бомбардир Кубка города» с результатом 7 очков (6 шайб + 1 передача) победил Николай Гришачин, ему также вручили грамоту и приз.

И последний, и существенный нюанс возник. Подготавливая этот материал организаторы соревнований обнаружили, что в номинации «Лучший бомбардир Кубка города» оказывается два номинанта. Первый как вы уже знаете это Николай Гришачин, а второй – это Богдан Заколодяжный «Ника», у него такой же результат в Кубке.
Раскладка результата Николая Гришачина, в полуфинале с «Никой» у него 4+0, в финале с «Кузней» 2+1. У Богдана Заколодяжного, в четвертьфинале с «Юностью» 5+0, в полуфинале с «Молочкой» 1+1. Как видите закралась ошибка, но мы её всё же выявили, и в начале следующего сезона Богдану будет вручён приз «Лучшего бомбардира Кубка города 2016 г.».
Для интереса сообщаем что далее в этой номинации игроки расположились в таком порядке, на 3-4 месте Евгений Кутузов «Кузня» и Сергей Манагаров «Чебаркульская птица» у обоих 4+2. На пятом месте Евгений Заречнов 3+2.

«Кубок г. Чебаркуля памяти М. Загретдинова».
Финал.
14.05.2016 г. Л/Д «Уральская звезда» им. В. Харламова, 21:00 ч.
#69 «Урал куз» – «Молочник» 2:4 (1:0;1:3;0:1)
Судьи: В. Белов, Е. Иванов.

«Урал Куз» (4): В. Юровский (58:21-60:00-п.в); К. Ильиных, В. Куделин (2), В. Сухинин – К, Е. Заречнов, И. Загретдинов (2), Е. Кутузов, И. Старов, Р. Аютов, В. Кутузов, М. Кирдянкин.

«Молочник» (4): В. Старков; Е. Расторгуев, С. Богачёв, В. Данилов, И. Ефремов, Д. Гончаренко (2), А. Уралёв, С. Иноземцев – К, Н. Гришачин (4), В. Серков.

Шайбы забросили: Е. Заречнов (02:31) (1:0); А. Уралёв (Д. Гончаренко, 23:29) (1:1); Н. Гришачин (Д. Гончаренко, С. Иноземцев, 29:18) (1:2); Е. Кутузов (Е. Заречнов, 30:14) (2:2); С. Богачёв (Н. Гришачин, Е. Расторгуев, 35:00-бол) (2:3); Н. Гришачин (С. Иноземцев, Е. Расторгуев, 52:27) (2:4).

Автор: Аютов Раис