Партнер

Помощь Эксперта

Квартет претендентов.

23.04.2016

Минувшей вечером в Ледовом Дворце «Уральская звезда» сыгран матч 1/4 финала Кубка г. Чебаркуля между командами «Юность1998/99» и «Ника». В острой, бескомпромиссной борьбе победу 5:3 и выход в полуфинал завоевала «Ника». А главным событием матча стал «пента-трик» в исполнении нападающего Богдана Заколодяжного. Первую шайбу Богдан забросил во второй половине первого периода, когда сравнял счёт 1:1, его команда к тому моменту «горела» 0:1, гол у «Юности» записал себе в актив Владимир Веряскин.

В начале второй 20-минутки, с интервалом в три минуты (23 и 26-минуты) он оформляет хет-трик сделав счёт 3:1. Но буквально меньше чем через пару минут игрокам «Юности» удаётся реализовать лишнего игрока. Всего десять секунд просидел в боксе для оштрафованных Владимир Левенков, когда капитан юношей Никита Федотов пробил таки вратаря «Ники» Александра Михайлова 3:2.

Можно сказать что третий период прошёл по сценарию второго. Сначала также две быстрые шайбы и оформленный «пента-трик» от Заколодяжного (43 и 47-минуты), и угрожающий счёт на табло для юношей 2:5. Время таяло на глазах, и не видно было за счёт чего «Юность» сможет спасти матч, игроки «Ники» хладнокровно делали своё дело, разрушая атаки соперника, не забывая беспокоить голкипера своих оппонентов. За две с небольшим минуты юношам представился шанс! За задержку соперника клюшкой Николая Казанцева судьи наказали штрафным броском, но Игорь Высокович свою дуэль Саше Михайлову проиграл. И всё же по самый занавесь, буквально за пару секунд до окончания третьего периода нападающий «Юности» Владимир Веряскин подсластил горькую «пилюлю» оформил дубль и установил окончательный результат матча 5:3, в пользу «Ники».

Благодарим игроков команды «Юность» за активное участие в городских соревнованиях среди мужских любительских команд. Скажем честно – выступление юношей стало украшением городского хоккейного сезона.

Команду «Ника» поздравляем с выходом в полуфинал Кубка города, где их поджидает Чемпион 2015/16 г.г. команда «Молочник». Надеемся что увидим интересный, боевой хоккей.

«Кубок г. Чебаркуля памяти М. Загретдинова».
Четвертьфинал.
22.04.2016 г. Л/Д «Уральская звезда» им. В. Харламова, 21:30 ч.
#65 «Юность1998/1999» – «Ника» 3:5 (1:1;1:2;1:2)
Судьи: В. Степанов, Е. Иванов.

«Юность» (10): В. Старков (А. Сахаров, 36:50-60:00); А. Турцев, Н. Федотов – К (2), И. Высокович, И. Ремизов, С. Чухманцев, В. Веряскин, И. Орлов (2), А. Югов, А. Рохмистров (4), Н. Нечаев, А. Кабанов, Е. Калиниченко (2), И. Ковалёв.
На 58 минуте И. Высокович не реализовал штрафной бросок.

«Ника» (6): А. Михайлов; Д. Клюх – К (2), И. Мешков, А. Ледяев, Б. Заколодяжный, В. Левенков (4), Е. Елецкий, А. Камалетдинов, М. Волков, Н. Казанцев (штр.бр)

Шайбы забросили: В. Веряскин (07:55) (1:0); Б. Заколодяжный (15:01) (1:1); Б. Заколодяжный (22:39) (1:2); Б. Заколодяжный (И. Мешков, 25:40) (1:3); Н. Федотов (А. Кабанов,27:19-бол) (2:3); Б. Заколодяжный (43:00) (2:4); Б. Заколодяжный (М. Волков, А. Ледяев, 46:40) (2:5); В. Веряскин (59:58) (3:5).

АНОНС на ЗАВТРА

24 апреля-воскресение-20:00 ч.-Ледовый дворец-XI-Кубок-г-Чебаркуля-памяти-Михаила-Загретдинова-Полуфинал-«Урал Куз»-«Уральские-волки»-Мы приглашаем всех на этот матч-Вход свободный.

Автор: Аютов Раис