Партнер

Помощь Эксперта

Без шанцев…

11.04.2016

Немногочисленных болельщиков собрал матч «Чебаркульской птицы» со «Спутником» из Миасса. 10 апреля состоялся предварительный раунд Кубка города памяти Михаила Загретдинова. Восьмая команда Чемпионата города встречалась с девятой. Перед самым началом игры, командам сообщили что проигравшая команда этим матчем завершает хоккейный сезон, видимо надеясь на ожесточённую схватку соперников. Не получилось, у одних не хватило сил, другие наоборот провели матч на подъёме, не оставив своим оппонентам шансов. Только на первый отрезок хватило миассцев, в последующих «пернатые» хозяйничали на поле как у себя дома.

После 40 минут игры на табло в «Уральской звезды» значились приятные для номинальных хозяев цифры – 4:0. Именно с таким счётом вели перед третьей 20-минуткой сельские хоккеисты. Сергей Манагаров записал в свой актив 3 (2+1) очка, у Сергея Магола дубль, Алексей Гордюшкин и Сергей Кудряшов заработали по ассистенскому баллу. В составе «Спутника» выделялись Алексей Нефёдов, Евгений Деревнин, Андрей Петров, усилий которых хватило лишь на организацию нескольких голевых атак, которые не нашли голевого продолжения.

Не смогли миассцы обойтись без проблем и третьем периоде. «Пернатые» пропустив на 43-минуте шайбу в меньшинстве (Максим Самичков) не сбавили обороты, напротив обрушили на ворота соперника массированный швал атак. Результат не заставил себя долго ждать, буквально за восемь минут Константин Гулёмин четырежды капитулировал. На 46-минуте Кудряшов в большинстве – 5:1, 51-минута Манагаров – 6:1, Магола на 53-минуте – 7:1 и жирная точка на 54-минуте в исполнении Сергея Манагарова – 8:1. Матч закончен, «Пернатые» высоко взлетев в Кубке города, с высоты птичьего полёта обрушат всю свою мощь в четвертьфинале на «Молочку». Удастся ли «Молоканам» отбиться от цепких атак сельчан покажет время.

Проиграв матч. миасская команда завершает наши соревнования. Хочется от лица оргкомитета поблагодарить игроков «Спутника» за то что приняли участие в наших городских соревнованиях. За то что старались играть строго по правилам, уважали своего соперника независимо от того, сильнее он или слабее тебя.