Партнер

Помощь Эксперта

С первого раза «бронза».

08.04.2016

Игроки «Уральских волков» великолепно провели бронзовую серию против «Юности». Правильно распределив свои силы они медленно и верно гнули свою линию, не поддаваясь на звучащие по ходу игр прогнозы. Проигрывая по ходу серии 0-1 (1:2), они сумели не только сравнять счёт в серии 1-1 (1:2; 3:2-б), но выиграть третью встречу 1:0, а в месте с ней и серию 2-1 (1:2; 3:2-б; 1:0), а так же Кубок за III место. Третья встреча серии состоялась 2 апреля между «Уральскими волками» и «Юностью». В этом матче было больше удалений, чем голов – только за первые два периода судьи назначили восемь малых штрафов. «Хищники» продемонстрировали всем что ничего не возможного нет. Как и в первых двух матчах, третью встречу команды провели на очень высоких скоростях. Юноши сразу же попытались навязать соперникам свою игру и это принесло свои плоды в виде опаснейших атак. Однако и «Волки» временами огрызались, пытаясь поймать подопечных Эдуарда Башарина на контр выпадах. В первой трети матча командам так и не удалось распечатать ворота друг друга, - 0:0.

Вскрыл ситуацию и, как выяснилось позже, и решил исход встречи точный бросок Павла Хозова на 32-й минуте – 1:0. Андрей Кабанов отсидел на скамейке штрафников всего 40-секунд, когда его команда пропустила в меньшинстве. Казалось, времени ещё уйма, и большинство болельщиков считало что юноши всё же дожмут «хищников», ведь с короткой скамейкой как у «Волков» очень сложно рассчитывать на успех. Но подопечные Михаила Леонтьева играли грамотно, оборонялись спокойно и не дали шансов своим соперникам.

С началом третьей 20-минутки игроки «Юности» готовы были рвать и метать, а у «хищников» задача была играть от обороны, ждать своего часа и терпеть, терпеть, терпеть. Опасные проходы Климова, Югова, Нечаева, Веряскина натыкались на слаженные действия обороны, время таяло на глазах. Когда твоя команда проигрывает время летит не заметно. Страсти постепенно накалились до предела. Начиная с 50-минуты посыпались удаления, и если за последние минуты юноши набрали 6-минут штрафа, то их соперники 43-минуты! Обидно что не выдерживаю нервы у игроков. Нуштаев получает за неспортивное поведение сначала малый штраф, а за тем за такое же нарушение десятку! А на последней минуте, за удар головой 5+20 и матч штраф получил вратарь команды Владимир Чайка. В концовке были и тайм-ауты, и пустые ворота, но счёт остался прежним. Нервное окончание матча. Дебютанты Чемпионата «Уральские волки» победили 1:0, и заняли в Чемпионате 3-место. Мо-лод-цы!!!

Серия за III место.(до двух побед), 3-матч.
02.04.2016 г. Л/Д «Уральская звезда» им. В. Харламова, 20:30 ч.
#60 «Юность1998/1999» - «Уральские волки» 0:1 (0:0;0:1;0:0)
Судьи: Е. Иванов, В. Степанов.

«Юность» (14): В. Старков (55:13-55:21, 59:33-60:00-п.в.); А. Турцев, Н. Федотов, И. Высокович, И. Ремизов, С. Чухманцев, В. Веряскин, А. Антипов (2), И. Орлов (2), В. Климов – К (4), А. Югов (2), А. Рохмистров, Д. Костин, Н. Нечаев (2), А. Кабанов (2), Е. Калиниченко.

«Уральские волки» (51): В. Чайка (5+20), (А. Михайлов, 59:39-60:00); Э. Даутов (2), С. Булдаков (4), М. Леонтьев – К, А. Нуштаев – А (2+10), Д. Фахрутдинов, В. Салмин (4), П. Хозов, Д. Фахрутдинов, А. Кондратьев (2), А. Уфимцев (2).

Шайбы забросили: П. Хозов (А. Нуштаев, 31:01) (0:1).

Автор: Аютов Раис