Партнер

Помощь Эксперта

Это просто невероятно

03.03.2016

Впечатляющий «камбэк» в «Кубке надежды» вчера сотворил миасский «СПУТНИК», с 1:4 они смогли отыграться и победить команду «НИКА» 6:4. Третий период они выиграли 5:0.

Начнём с того, что «горожане» долго раскачивались, в отличии от своих соперников. Первые два периода игроки команды «НИКА» имели неоспоримое преимущество. Ведомые лучшим бомбардиром «Кубка надежды» Богданом Заколодяжным они уверенно гнули свою линию в первых двух периодах. Счёт после 40-минут говорил сам за себя 4:1, и у «СПУТНИКА» шанцев практически не было. Казалось, что команда, где собраны такие молодые и амбициозные игроки как Заколодяжный, Александрин, Ледяев, где в есть такой вратарь, как Вячеслав Старков, без проблем доведёт дело до логического результата, но «НИКА» дрогнула.

Третий период начался с того, что «горожане» забросили свою вторую шайбу. Андрей Петров на 44-минуте замкнул комбинацию начатую партнёрами: Василием Чистяковым и Алексеем Нефёдовым — 2:4. Три минуты спустя он же сделал дубль – 3:4, а ещё через четыре ему покарился хет-трик – 4:4. Игроки команды «НИКА» занервничали, почувствовав, что победа ускользает из рук. За шесть с половиной минут до конца третьего периода сначала Ледяев, менее через минуту его партнёр Камалетдинов оставляют команду в троём. Когда до выхода первого удалённого оставалось 12-секунд Илья Чухманцев с передачи Алексея Нефёдова реализовали «лишнего» и впервые вывели свою команду вперёд – 5:4. «НИКА» полетела большими силами в атаку, с желанием обострить игру и попытаться выправить ситуацию. Но за оставшееся время оказалось это очень не просто, время таяло на глазах. Со стороны виделось что «НИКЕ», с её потенциалом может хватить сил чтобы вернуться в игру, но как уже было замечено ранее, с нервишками у молодёжи не всё в порядке. На последней минуте уже три игрока «НИКИ» уселись на скамейке штрафников. За подножку на две минуты сел Заколодяжный, через 11-секунд к нему проследовали, за толчок соперника на борт Владимир Левенков. А за не спортивное поведение Александр Ледяев получил и вовсе 2 плюс 10. Когда стрелка на часах начала свой последний круг, «СПУТНИК» во второй раз реализовал лишнего игрока. За 33-секунды до сирены Илья Чухманцев снял все вопросы о победителе – 6:4. Браво.

В этом матче у миассцев отличились: хет трик у Андрея Петрова, дубль у Ильи Чухманцева, одна шайба на счету Алексея Нефёдова. У проигравших дубль оформил Богдан Заколодяжный по разу отметились в протоколе Александр Ледяев и Азат Камалетдинов.

«СПУТНИК» одерживает вторую победу в этом сезоне, у «НИКИ» это второе поражение подряд и ей надо что-то предпринимать чтобы исправить ситуацию. Во первых матч продолжается шестьдесят минут, это прописная истина, а без дисциплины так же никаких высот не достичь. Надо делать вывод, пока не поздно – звонок прозвенел.

АНОНС

5 марта суббота 20:30 ч. Чебаркуль, л/д Уральская звезда. Кубок надежды «Ника» vs «Чебаркульская птица». Мы приглашаем всех на этот матч. Вход свободный.

«Кубок надежды».
02.03.2016 г. Л/Д «Уральская звезда» им. В. Харламова, 20:00 ч.
#48 «Спутник» г. Миасс – «Ника» 6:4 (0:2;1:2;5:0)
Судьи: В. Степанов, Е. Иванов.

«Спутник» (2): К. Киприянов; А. Казарин, Д. Рябов, А. Петров – К (2), М. Самичков, Е. Тарелкин, А. Нефёдов – А, И. Чухманцев, В. Чистяков, А. Прокопьев.

«Ника» (20): В. Старков; Д. Клюх – К, А. Ледяев (4+10), Б. Заколодяжный (2), В. Левенков (2), А. Камалетдинов (2), М. Волков, Е. Александрин.

Шайбы забросили: А. Ледяев (М. Волков, 10:42) (0:1); А. Камалетдинов (Б. Заколодяжный, Е. Александрин, 17:39) (0:2); А. Нефёдов (30:21) (1:2); Б. Заколодяжный (М. Волков, 32:16) (1:3); Б. Заколодяжный (36:52) (1:4); А. Петров (В. Чистяков, А. Нефёдов, 43:16) (2:4); А. Петров (А. Прокопьев, А. Казарин, 46:37) (3:4); А. Петров (50:20) (4:4); И. Чухманцев (А. Нефёдов, 55:11) (5:4); И. Чухманцев (А. Петров, 59:27-бол) (6:4).

Турнирное положение команд в «Кубке надежды» на 5 марта 2016 г.