Партнер

Помощь Эксперта

Подвиг «пернатых».

29.02.2016

Уступая по ходу матча две шайбы, хоккеисты «ЧЕБАРКУЛЬСКОЙ ПТИЦЫ» смогли вернуть игре интригу и обыграть миасский «СПУТНИК» 4:2 в «Кубке надежды»! Это второй матч в сезоне между этими соперниками, 15 ноября команды провели матч регулярного первенства, где победу одержали миассцы - 3:2.
К игрокам «СПУТНИКА» в отчетной игре применительно выражение – начали за здравие – кончили за упокой… Выдав замечательное начало первого периода миассцы в итоге «довольствовались» поражением… К 11-ой минуте «СПУТНИК», благодаря Алексею Нефёдову и Никите Мумбер, имела двухшайбовое превосходство - 2:0. Но после своего второго гола «горожанам» долго праздновать радостное событие было не суждено… Буквально через пять минут Вячеслав Фирсов одну шайбу отквитал - 2:1. Остаток времени команды провели в равной борьбе, где особо никто не преуспел.

Однако во втором периоде команда «пернатых» преобразилась, забросив в ворота соперников в течение одиннадцати минут 3 шайбы закончили второй отрезок матча с перевесом в 2 шайбы в свою пользу - 4:2. Отличились в трудный момент у команды, дважды Сергей Кудряшов и раз Сергей Грязнов. Капитан – есть капитан. Сергей Кудряшов повел за собой команду, забросив вторую и третью шайбы. Конечно, все голы в игре важны. Но одно дело, когда хоккеист поражает ворота при счете 10:1, и совсем другое, когда игрок открывает счет, сравнивает, или выводит вперёд свою команду. Сергей сыграл как и подобает капитану, старательно укладывая шайбы в сетку ворот соперников.

В третьем периоде у обеих команд были возможности изменить результат матча, но строго сыграли и защита и вратари. Результат остался неизменным.

В этом матче у «СПУТНИКА» были проблемы с реализацией. Только у Никиты Мумбер в середине второй 20-минутки было два 100 процентных голевых момента. В одном моменте Юровский выручил «пернатых», в другом – штанга спасла сельчан от неприятностей. И это только пара отдельно взятых моментов.

Стоит отметить очень корректную игру обеих команд, всего два удаления в матче.

АНОНС

2-марта-среда-20:00 ч.-Ледовый дворец-Чебаркуль-Кубок-надежды-«Спутник»-г-Миасс-«Ника»-Мы-приглашаем-всех-на-этот-матч-Вход-свободный.

«Кубок надежды».
28.02.2016 г. Л/Д «Уральская звезда» им. В. Харламова, 21:30 ч.
#47 «Спутник» г. Миасс – «Чебаркульская птица» п. Тимирязевский 2:4 (2:1;0:3;0:0)
Судьи: В. Степанов, Е. Иванов.

«Спутник» (0): К. Гулёмин; А. Казарин, Д. Рябов, А. Петров – К, С. Стариков, П. Богатырёв, Н. Мумбер, Е. Тарелкин, А. Нефёдов – А, И. Чухманцев.

«Чебаркульская птица» (4): В. Юровский; П. Агафонов, А. Белоусов (2), С. Грязнов, О. Свеженцев, С. Кудряшов – К, В. Мищенко (2), В. Фирсов, А. Гордюшкин.

Шайбы забросили: А. Нефёдов (Н. Мумбер, 06:44) (1:0); Н. Мумбер (А. Петров, 10:16) (2:0); В. Фирсов (15:32) (2:1); С. Кудряшов (С. Грязнов, 20:55) (2:2); С. Кудряшов (В. Фирсов, 22:22) (2:3); С. Грязнов (С. Кудряшов, 31.07) (2:4).

Бомбардиры в «Кубке надежды» на 2 марта 2016 г.