Партнер

Помощь Эксперта

Десятая победа в сезоне.

26.02.2016

В любительском Чемпионате по хоккею подходит к завершению полуфинальная серия. 24 февраля стал известен первый финалист Чемпионата. В серии матчей до двух побед «МОЛОЧНИКу» понадобилось ровно две игры, чтобы пройти «УРАЛЬСКИХ ВОЛКОВ». В первой встрече заводчане победили с крупным счётом 6:0, а в повторном матче одержали победу - 5:2. Теперь «МОЛОКАНЫ» в финале ждут победителя пары «УРАЛ КУЗ» и «ЮНОСТЬ».

Во втором полуфинальном дуэте «УРАЛ КУЗ» – «ЮНОСТЬ» счёт серии равный - 1:1. «КУЗНЯ» в первом матче были сильнее юношей - 3:0, а во второй встрече подопечные Владимира Мешкова взяли убедительный реванш 5:1. Третий матч состоится 6 марта в 20:30 ч.

А теперь перенесёмся к разбору матча «УРАЛЬСКИЕ ВОЛКИ» - «МОЛОЧНИК».
На первых секундах периода, гоооооооооол! Евгений Расторгуев открыл счёт в матче - 0:1. «МОЛОКАНЫ» провели молниеносную атаку, всё произошло так быстро что ни «волки», ни болельщики толком не поняли, как ворота Владимира Чайки на 1-минуте влетела шайба.
Быстро заброшенная шайба важна в любом матче, а в таком важном как этот - тем более. «ВОЛКИ» на протяжении первых 5-7 минут периода оказались прижаты на своей половине поля, заняли выжидательную позицию, сохраняли стойкость и ждали своего верного случая. Особенно их вратарь Владимир Чайка, парировавший много сильных бросков. На 9-минуте своего шанса дождался самый молодой игрок «ВОЛКОВ». Ильнар Фахрутдинов замкнул трёх-ходовку начатую «столпами-серой» обороны Эдуардом Даутовым и Игорем Аксёновым - 1:1. На скамейке «ВОЛКОВ» все заметно взбодрились, игра оживилась. «Волки» чаще стали гостить в зоне соперников, рейды Курочкина, Салмина, Леонтьева стали опасней и нацеленней. «МОЛОЧНИКУ» всё же удалось остудить пыл соперников, игра немного выравнялась. Тлеулиев, Иноземцев, Гончаренко пытались нашупать свою результативную игру, «волкам» стоило трудов сохранить этот счёт до перерыва.

Второй период тоже прошёл во взаимных атаках, оба вратаря трудились на пределе. Опасные моменты были и у тех и у других ворот. Закрадывалась мысль, на счёт сенсации, а их в нашем Чемпионате состоялась уже несколько. А почему бы не сотворить ещё одну. На 33-минуте в сутолоке у ворот Михайлова «главному хищнику» Михаилу Леонтьеву удалось таки протолкнуть шайбу в ворота «МОЛОЧКИ» - 2:1. Но большего во второй трети матча командам добиться не удалось, на перерыв «ВОЛКИ» ушли с надеждой.

До 43-минуты на табло горели всё те же 2:1 в пользу дружины Леонтьева, «Молочник» продолжал искать настойчиво пути к воротам Чайки. И на шёл, буквально за четыре минуты Тлеулиев и компания перевернули матч, три шайбы (43, Тлеулиев - 2:2; 45, Гришачин - 2:3 и 47, Расторгуев - 2:4) парализовали соперников. А шайба лидера Дмитрия Тлеулиева на 57-минуте подвела логический итог матча - 2:5. Десятая победа «МОЛОЧКИ» в сезоне, кто остановит эту «машину».

1-ПОЛУФИНАЛ, 2-МАТЧ.
24.02.2016 г. Л/Д «Уральская звезда» им. В. Харламова, 21:30 ч.
#45 «Уральские волки» - «Молочник» 2:5 (1:1;1:0;0:4)
Судьи: В. Степанов, Е. Иванов.

«Уральские волки» (6): В. Чайка; М. Леонтьев – К, А. Нуштаев – А (2), И. Аксёнов, В. Салмин, Р. Валеев, А. Курочкин (2), С. Булдаков, Э. Даутов (2), И. Фахрутдинов, К. Казанцев.

«Молочник» (6): А. Михайлов (24:42-24:52, 52:06-52:26-п.в.); Е. Расторгуев – А, С. Богачёв, И. Ефремов, Д. Гончаренко, Д. Тлеулиев, С. Иноземцев – К (4), Н. Гришачин, В. Серков (2).

Шайбы забросили: Е. Расторгуев (С. Богачёв, 00:41) (0:1); И. Фахрутдинов (Э. Даутов, И. Аксёнов, 08:41) (1:1); М. Леонтьев (А. Курочкин, 32:53) (2:1); Д. Тлеулиев (С. Иноземцев, 42:53) (2:2); Н. Гришачин (В. Серков, 44:19) (2:3); Е. Расторгуев (С. Иноземцев, 46:53) (2:4); Д. Тлеулиев (И. Ефремов, 56:37) (2:5).

Автор: Аютов Раис