Партнер

Помощь Эксперта

Битва характеров.

25.02.2016

Вчера завершился большой хоккейный вечер. Первыми на поле вышли участники второго матча полуфинальной серии до двух побед, в которой встречались «ЮНОСТЬ» и «УРАЛ КУЗ». Матч завершился со счетом 5:1 в пользу юношеской команды. Напомним, что первую игру, которая прошла в нашем ледовом дворце 19 февраля, со счетом 3:0 выиграла «КУЗНЯ». Таким образом, счет в серии стал 1 – 1. Если в первой встрече «КУЗНЯ» сумела навязать «ЮНОСТИ» свою игру, то второй матч подопечные Владимира Мешкова провели куда увереннее.

Первый период прошёл в очень упорной и безрезультатной борьбе. Виктор Юровский и Вячеслав Старков постоянно были в напряжении, но дело до голов так и не дошло. В стартовой двадцатиминутке команды много времени играли в неравных составах, заработав в итоге на двоих 10 минут штрафа. Буквально на 3-минуте матча в штрафной бокс отправились Андрей Кабанов «ЮНОСТЬ» и Виктор Кутузов «КУЗНЯ», спустя четыре минуты там побывали Николай Нечаев «ЮНОСТЬ» и Михаил Кирдянкин «КУЗНЯ». Это говорило о том что на поле развернулась по настоящему серьёзная борьба, соперники не желали уступать в единоборствах. На исходе периода Владимир Веряскин «ЮНОСТЬ» оставил свою команду играть в меньшинстве, но соперник этим подарком не воспользовался и на табло остались гореть нули.

Второй период начался с неожиданности, счет уже на второй минуте открыл Артём Антипов - 1:0, «ЮНОСТЬ» продемонстрировала высокую скорость, однако плохо реализовывала моменты, страдала точность. «КУЗНЯ», в свою очередь, отвечала плотными хлесткими ударами и прорывами к вратарю. Шла по большому счету равная игра, оба коллектива показывали высокий темп. На 28-минуте матча команду «ЮНОСТЬ» наказали на нарушение численного состава, но «КУЗНЯ» ужасно отыграла большинство, создала лишь один момент. Заречнов бросал, казалось, наверняка, но Старков команду спас. На 34-минуте ажурные кружева расчертили Климов, Нечаев, Веряскин и последний наконец сумел вонзить шайбу в ворота заводчан - 2:0. На перерыв команды уже уходили в неравных составах, на 40-минуте на скамейку «загремел» Валерий Куделин «КУЗНЯ».

После перерыва «КУЗНИЦА» начала играя в меньшинстве. Удачно отстояв свои ворота в неприкосновенности её игроки перешли в атаку, команда показала сильное желание отыграться и выйти вперед. Они создали несколько опасных моментов, однако размочить счет не получалось. По ходу периода было видно как заводчанам тяжелей становится справляться с молодёжью, у подопечных Мешкова и скамейка подлиннее, да и возрастом моложе чем в два раза. Сыграв 3-минуты в третьем периоде, очередное удаление привезла себе «ЮНОСТЬ». Кабанов за неправильную атаку соперника удалён. Нужно было решать «КУЗНЕ»! Как же не везёт «пчёлам»! Дмитрий Чернышов бросал с близкой дистанции, но шайба прошла в считанных долях от стойки, да и Старков в эти 2-минуты не сплоховал. И как же взревели трибуны когда на 48-минуте Чернышов и Куделин прочертили на Заречнова, и Евгений по мастерски распорядился шайбой, вогнав её за «шиворот» Старкову - 2:1. И всё же ключевым отрезком матча стал экватор третьего периода, когда Владимир Веряскин и Илья Чухманцев в течение одной минуты (52 и 53-минуты) дважды поразили ворота «КУЗНИ», доведя счет до комфортных 4:1, что в плей-офф отыгрывается только в исключительных обстоятельствах. В концовке матча «ЮНОСТЬ» не сбавила обороты, здорово действовала и в атаке, и в обороне. А увенчала поединок на 58-минуте шайба Чухманцева, окончательный счёт второго поединка 5:1. Больше чем уверенная победа. Подопечных Владимира Мешкова поздравляю с победой. А сегодняшним соперникам пожелаю успехов в третьем решающем матче, дату и время которого мы сообщим позже.

2-ПОЛУФИНАЛ, 2-МАТЧ.
24.02.2016 г. Л/Д «Уральская звезда» им. В. Харламова, 20:00 ч.
#44 «Юность1998/1999» - «Урал Куз» 5:1 (0:0;2:0;3:1)
Судьи: В. Степанов, Е. Иванов.

«Юность» (10): В. Старков; А. Антипов, И. Орлов, Д. Костин, В. Климов – К, Н. Нечаев (2), И. Ковалёв, А. Турцев, А. Югов, С. Чухманцев, В. Веряскин (2), И. Высокович, А. Кабанов (4), Н. Федотов.
Нарушение численного состава – 2 мин.

«Урал Куз» (10): В. Юровский; К. Ильиных, В. Куделин (2), В. Сухинин – К, Д. Чернышов, Е. Заречнов, И. Старов, Р. Аютов, В. Кутузов (4), М. Кирдянкин (4).

Шайбы забросили: А. Антипов (21:39) (1:0); В. Веряскин (В. Климов, Н. Нечаев, 33:56) (2:0); Е. Заречнов (Д. Чернышов, В. Куделин, 47:53) (2:1); В. Веряскин (Н. Нечаев, 51:25) (3:1); С. Чухманцев (52:12) (4:1); С. Чухманцев (И. Высокович, А. Кабанов, 57:50) (5:1).

Автор: Аютов Раис

При всем уважении к юношам, в финале хочется увидеть Кузню!