Партнер

Помощь Эксперта

Хороший почин.

20.02.2016

Уважаемые друзья вот и стартовали Полуфиналы Чемпионата г. Чебаркуля по хоккею, опять болельщики заполнили все трибуны нашей уютной ледовой арены. А по другому и быть не должно, хоккейный город, живёт и дышит хоккеем, по вечерам в нашем дворце стучат клюшки в городских любительских соревнованиях. Команды «УРАЛ КУЗ» и «ЮНОСТЬ» с боевым настроением подошли к данной встрече, ведь на кону – выход в финал.

Игра началась со стартового натиска «КУЗНИ», что позволило команде заработать территориальное преимущество и быстро забить. На шестой минуте звено Аютов-Старов-Ильиных сумело открыть счёт в матче – 1:0. У Константина эта пятая шайба в сезоне. В целом в первом периоде небольшим преимуществом владели заводчане, а робкие атаки они гасили умело и надёжно. На отдых оппоненты так и отправились с минимальным преимуществом «КУЗНИ».

Второй период обещал быть решающим, или – или. «КУЗНЯ» как и первый период не выпускала нитей игры, не давая территориальный простор игрокам «ЮНОСТИ». Правильно выбранная тактика тренерским составом Дмитрием Политовым и Константином Айткуловым, перемешала карты тренеру юношей Владимиру Мешкову. На 26-минуте в затяжной атаке Евгений Заречнов выдал превосходный пас Дмитрию Чернышову, и тот партнёра не подкачал – 2:0. Трибуны взревели и погнали «КУЗНЮ». В оставшееся время «пчёлы» сохранили преимущество.

Кульминация наступила в начале третьего периода, на 43-минуте судьи удалили сразу двух игроков «КУЗНИ», две минуты молодёжь пыталась взломать оборону соперников и сократить отставание, но защита героически выстояла. Через две минуты уже Сухинин отправился в штрафной бокс, «пчёлы» в меньшинстве отбивались от опасных атак юношей, и опять не дали распечатать свои ворота. Мне показалось, что заводчане устали физически в какой-то момент хоккеистам «ЮНОСТИ» стали удаваться проникающие проходы. Были моменты когда они могли забить, в нескольких моментах выручил Виктор Юровский. В концовке «КУЗНЯ» сыграла от обороны, строго каждый на своём месте. А на 59-минуте капитан команды Виктор Сухинин поразил уже пустые ворота соперников – 3:0. По истечении времени за нарушения численного состава «КУЗНЕЙ», в её ворота арбитры назначили штрафной бросок. Капитан юношей Владислав Климов мог размочить результат, но пробил как-то неловко и Виктор Юровский отстоял свои ворота. Полдела сделано - трудная, красивая, боевая победа. Выигран бой, но не сражение. 24 февраля в повторном матче команды всё начнут сначала, ведь для выхода в финал нужно дважды победить, а это ох как трудно сделать. Какую тактику изберут команды мы увидим совсем скоро.

19.02.2016 г. Л/Д «Уральская звезда» им. В. Харламова, 21:30 ч.
#41 «Урал Куз» – «Юность1998/1999» 3:0 (1:0;1:0;1:0)
Судьи: В. Степанов, Е. Иванов.

«Урал Куз» (16): В. Юровский (10:55-11:05-п.в. (2)); К. Ильиных, В. Куделин, В. Сухинин – К (2), Д. Чернышов (2), Е. Заречнов, И. Загретдинов (2), И. Старов, Р. Аютов (4), В. Кутузов (2), М. Кирдянкин (2).

«Юность» (8): В. Старков (57:00-58:10-п.в.); А. Антипов, Д. Костин, В. Климов – К (2), Н. Нечаев, И. Ковалёв, А. Турцев, А. Югов, С. Чухманцев, В. Веряскин (4), И. Высокович, А. Кабанов, Н. Федотов, Е. Калиниченко, И. Ремизов (2).

Шайбы забросили: К. Ильиных (Р. Аютов, И. Старов, 05:09) (1:0); Д. Чернышов (Е. Заречнов, 25:27) (2:0); В. Сухинин (58:10-п.в.) (3:0).

Автор: Аютов Раис