Партнер

Помощь Эксперта

Без права на ошибку.

18.02.2016

16 февраля в матче на «Кубок надежды» ледовый дворец «Уральская звезда» распахнул двери для тимирязевской «ЧЕБАРКУЛЬСКОЙ ПТИЦЫ» и боровского «ЛЬВА». И если тренер «хищников» Андрей Стародубцев собрал практически полноценную обойму из 12 хоккеистов. «Пернатые» не могли похвастаться такой явкой на матч, на игре отсутствовала пара ключевых игроков: Шарипов и Фирсов. Место у «пернатых» в рамке занял Виктор Юровский, у «ЛЬВА» Константин Гулёмин.
Скучать зрителям не пришлось, коллективы без раскачки вошли в игру, начав матч на предельных скоростях. Лидеры «пернатых» и «хищников» вскружили головы не только голкиперам но и болельщикам. Броски, прострелы, набросы на ворота всё увидели зрители, в исполнении игроков. Несмотря на обилие острых моментов, шайба словно заколдованная, ни как не хотел влетать в ворота. И то что счёт в матче остался неизменным, в этом заслуга вратарей Юровского и Гулёмина. Вскоре сирена возвестила о ничейном итоге стартовой двадцатиминутки.

С первых секунд второй 20-минутки «пернатые» провели молниеносную атаку, которая оказалась неожиданной для боровчан. Чтобы открыть счёт Сергею Магола потребовалось каких то 14-секунд, и Костя Гулёмин оказался бессилен – «ЧЕБАРКУЛЬСКАЯ ПТИЦА» повела 1:0. Но не успели болельщики «пернатых» как следует порадоваться успеху своей команды, «ЛЕВ» провёл показательную трёхходовку и Виктор Матросов на 23-минуте замкнул комбинацию – 1:1. Красивый, быстрый хоккей демострировали команды, типичный кубковый, совсем не скучный, не закрытый, не оборонительный – а как положено с адреналином и куражом. Пропущенная шайба вновь заставила «пернатых» играть более активно и целеустремленно. У ворот боровчан становилось «жарко». Вскоре Александр Агафонов на 27-минуте вывел на ударную позицию Манагарова и Сергей не промахнулся – 2:1. А спустя еще 6-минут уже Манагаров ассистирует Сергею Магола, помогая ему оформить дубль – 3:1. «ПТИЦА» поймала самый что ни есть кураж, её трудно удержать. «Хищники» оскалясь отвечали острыми контратаками пытаясь вернуться в игру, главная задача их была сбить темп и перевести все события в зону соперника. Постепенно «ЛЬВУ» всё же удаётся перевести дыхание, провести рокировку в звеньях и выровнить положение. После этого «пернатые» успокоились и сбавили обороты, чем не преминули воспользоваться соперники, менее чем за минуту до конца периода счет стал ничейным – 3:3. На 37-й и 38-минутах отличился самый заметный игрок «хищников» в этом матче Александр Павлов, оба раза ему ассистировал Алексей Репин. В оставшееся время ни той, ни другой команде добиться большего не удалось. На перерыв команды ушли с разным настроение. Если боровчанам удалось счёт сравнять. они на позитиве восприняли сирену. Тимирязевцам же напротив потеряв в концовке нити игры и растеряв всё достигнутое, перерыв также был нужен как воздух. Чтоб разобраться как такое могло случиться, минутная потеря концентрации и провал в обороне. После перерыва всех ждал ответ на вопрос – кто же?

В третьем периоде игра проходила в обоюдных, иногда сумбурных атаках обеих команд. Соперники заосторожничали, пытаясь поймать противника на ошибке. Первыми вновь ошиблись защитные порядки «ЛЬВА» и Сергей Магола на 49-минуте выводит «ПТИЦ» вперед 4:3. Обескураженные боровчане ни как не могли понять, что же произошло, а воодушевленные голом тимирязевцы сумели сохранить победный счет до конца этого напряженного и драматичного поединка. Первые три очка в копилке «пернатых» - поздравляем!!!

На главном снимке автор хет-трика Сергей Магола «Чебаркульская птица».

В «Кубке надежды» будет свой подсчёт статистических результатов (бомбардир).
После второго матча положение таково:

1. Максим Токарев «Урал» 4 (3+1)
2. Сергей Магола «Чеб.птица» 3 (3+0)
3. Ал-др. Павлов «Лев» 3 (2+1)
4-5. Сергей Манагаров «Чеб.птица» 3 (1+2)
Ал-др. Беляев «Урал» 3 (1+2)
6. Павел Богатырёв «Спутник» 2 (2+0)
7-8. Олег Турцев «Лев» 2 (1+1)
Алексей Беляев «Урал» 2 (1+1)
9. Алексей Репин «Лев» 2 (0+2)

Турнир пяти «Кубок надежды».
16.02.2016 г. Л/Д «Уральская звезда» им. В. Харламова, 21:30 ч.
#40 «Чебаркульская птица» п. Темирязевский – «Лев» п. Боровое 4:3 (0:0;3:3;1:0)
Судьи: В. Степанов, Е. Иванов.

«Чебаркульская птица» (10): В. Юровский; А. Агафонов, П. Агафонов (4), С. Грязнов, С. Кудряшов (2), С. Манагаров, В. Мищенко, О. Свеженцев, С. Магола (2).
Нарушение численного состава – 2 мин.

«Лев» (10): К. Гулёмин (29:50-30:25; 59:14-60:00-п.в.); А. Павлов – А (2), А. Репин, В. Матросов (2), А. Бормотов (2), Д. Марков, Е. Пивоваров (2), Д. Ванечкин, В. Орлов – К, А. Гиззатулин, О. Ахмадьянов, Е. Кордов.

Шайбы забросили: С. Магола (20:14) (1:0); В. Матросов (А. Бормотов, А. Павлов, 22:01) (1:1); С. Манагаров (А. Агафонов, 26:59) (2:1); С. Магола (С. Манагаров, 32:02) (3:1); А. Павлов (А. Репин, 36:53) (3:2); А. Павлов (А. Репин, 37:39) (3:3); С. Магола (С. Манагаров, 48:30) (4:3).

Автор: Аютов Раис