Для просмотра меню нажмите ПЛЕЙЛИСТ

Партнер Партнер









 

 

Помощь Эксперта

Юрист

Шатунова Юлия Олеговна

 

В 2002 году с отличием окончила Южно-Уральский государственный Университет г.Челябинск (факультет юриспруденция)

 

Являлась:

Сотрудником юридического отдела Управления министерства юстиции по Челябинской области, Главного управления Федеральной службы судебных приставов Челябинской области

 

Сотрудником юридического отдела Федерального агентства по управлению федеральным имуществом Челябинской области

 

В настоящий момент - директор юридической фирмы

 

 

 

 

 

 

Если Вам требуется помощь в юридических вопросах, с удовольствием дам квалифицированную консультацию. 

Ответы на Ваши вопросы появятся в течение 1 - 3 дней.

 

19.05.2014Елизавета

Здравствуйте. Меня интересует такой вопрос. Бывший сожитель, с которым на данный момент я уже не проживаю 1,5 года, избивает меня за последние 2 месяца уже 2-ой раз, а наша "доблестная" полиция присылает мне отказы в возбуждении уголовного дела в отношении данного гражданина, хотя на данный момент я нахожусь на амбулаторном лечении. Как мне быть?

Здравствуйте, Елизавета! Если побои не сильные и входят в разряд легкой тяжести вреда здоровью или средней, то обратитесь с заявлением в суд на возбуждение уголовного дела против вашего мужа, так как полиция не возбуждает уголовные дела о несении побоев когда лицо нанесшее побои известно вам и вред здоровью не большой. Так же просить взыскать материальный и моральный вред.
16.05.2014Эля

Добрый день! Можно ли "стать" на учет в центр занятости, если причина моего не трудоустроиства, то, что нет места в садик, и я сижу дома с ребенком?

Добрый день, Эля! Встать на учет в органах службы занятости могут лица старше 16 лет, не получающие пенсию по старости и не осужденные к исправительным работам без лишения свободы и к наказанию в виде лишения свободы. При этом человек должен не иметь доходов от трудовой деятельности (выходные пособия не в счет), искать работу и быть готовым на нее выйти.
14.05.2014Мария

Здравствуйте! У меня трое несовершеннолетних детей (6,3,1 годов), на все мои попытки устроится на работу - получаю отказ. Законно ли это? Спасибо!

Здравствуйте, Мария! Согласно ст. 64 Трудового кодекса Российской Федерации запрещается отказывать в заключении трудового договора женщинам по мотивам, связанным с наличием детей.
13.05.2014Ильмира

Здравствуйте! Я бы хотела у Вас спросить. У меня ребенок, ей 2,6 года, места в садике ещё нет и я, из-за этого, не могу выйти на работу. Слышала, что когда ребенку исполняется 3 года и если он не ходит в садик, матери платят, какое-то пособие. Правда ли это?

Здравствуйте, Ильмира! В рамках консультаций уже неоднократно обсуждался указанный вопрос. Предлагаю более внимательно изучить ответы. В случае если остались вопросы, прошу обратиться повторно.
13.05.2014линка

Здравствуйте! Мы живем в доме дяди моего мужа, он умер, дом сгорел, мы восстановили пол дома, рег.палата в выписке написала, что собственников нет. Вопрос - как нам его оформить? Сделали запрос в имущество, пришел ответ, что наш дом в реестре отсутствует, помогите или подскажите, как же нам быть?

Здравствуйте, Линка! У вас сложная ситуация. Вам необходимо подтвердить документально наличие дома и правовую связь. Обратитесь в администрацию города, т.к. ранее постановлением главы города горожане наделялись землей/разрешением на строительство и т.д. В зависимости от восстановленных документов есть различные виды поведения. Сообщите потом, о ваших успехах.
29.04.2014Дарина

Здравствуйте! Я работаю на птицефабрике, с которой заключен срочный договор до 2015 года, на время декретного отпуска основного работника, но сейчас в декрет ушла сама. Меня уволили. Объяснив это тем, что вышел основной работник. Могу ли я за это подать иск в суд на предприятие? Стоит ли? Права ли я в данной ситуации? Пожалуйста, помогите!

Здравствуйте, Дарина! Предприятие правильно поступило. При выходе основного сотрудника, происходит расторжение трудового договора с лицом его замещающим.
27.04.2014Соня

Здравствуйте! У меня следующая ситуация, мы с мужем в феврале этого года заключили договор об аренде квартиры с хозяйкой с помощью риэлтора, в котором прописана сумма 8 000 рублей (все включено), но уже в следующем месяце хозяйка нам заявила, что мы должны сами платить за свет и воду, так, как мы очень много израсходовали, с ее слов. И якобы квартира не ее, а ее брата, а она брату за аренду отдает 6 000 и из остальных 2 000 она платит коммунальные и ей не хватает. В общем мы в прошлый месяц за свет и воду заплатили сверху еще 1 350 рублей. Скажите пожалуйста, как поступить нам в этом случае, если мы заключали договор.

Добрый день, Соня! Я смогу Вам помочь после просмотра договора. Очень важно знать условия договора аренды: стороны и основания заключения договора, объект договора и глава платежи. Прошу скинуть мне договор (связаться можно через Администрацию сайта в форме "Контакты"), после чего я смогу проконсультировать Вас.
07.04.2014Елена

Мария Ивановна, добрый день! Сегодня по квартирам нашего дома ходили по поводу общедомовых счётчиков, просили поставить подпись под сроком погашения задолженности и объяснили, что если я намерена выплачивать (как я думала по закону) 5 лет, то через 6 месяцев мне начислят проценты в размере ставки рефинансирования. Разъясните пожалуйста правы они или нет? Спасибо.

Здравствуйте, Елена. Прошу поподробнее рассказать о своей ситуации, какая задолженность, условия оплаты, что за срок оплаты и т.д.
28.03.2014Вероника

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, я хочу установить камеру видеонаблюдения у себя на этаже, чтобы снимала лестничную площадку - нужно ли согласие соседей. Спасибо.

Здравствуйте, Вероника! В зависимости от расположения камеры, ее места нахождения, угла обзора и т.д. согласие соседей обязательно.
23.03.2014Рогожина Ольга Сергеевна

Здравствуйте Мария! Скажите могут ли нас с мужем развести автоматически, если имеется несовершеннолетняя дочь? Муж подал на развод по моему прежнему месту жительства. Мне звонит сестра и говорит, что нас разведут без нас. Возможно ли такое? Спасибо.

Здравствуйте, Ольга Сергеевна! В случае если в браке имеется общий несовершеннолетний ребенок, бракоразводный процесс происходит в судебном порядке. Если вы, Ольга Сергеевна, возражаете против прекращения брака, вам необходимо выразить свою позицию в зале суда. В этом случае суд может установить срок для примирения сторон, но не более чем 3 месяца. Если будет установлено, что сохранение брачных отношений не возможно, то будет вынесено решение о расторжении данного брака, даже если вы не будете присутствовать на судебном заседании (с соблюдением процессуальных формальностей).