Для просмотра меню нажмите ПЛЕЙЛИСТ

Партнер

Помощь Эксперта

Послание от неравнодушного жителя

07.11.2021

Послание к людям, которые могут изменить нашу жизнь в лучшую сторону.

Наверное, каждый из нас видел квартиры или дома без хозяина. Вот год прошел, два, а стекло на окне выбито, старая шторка трепыхается на ветру и так изо дня в день, без изменений, пустота.

Логично подумать, что досталось жилье по-наследству, собственник живет в другом городе и «не доходят руки» у него. Но бывает и по-другому – наследников нет, так сложилось, все погибли и такое имущество переходит по праву в муниципальную собственность. И, если жилье в более наглядном виде, то нового хозяина найти не трудно, но что делать, если эта «жилая площадь» в запустении, нет там удобств, да и жилым не назовешь. Денег в казне на этот незапланированный ремонт нет, а предоставить в таком состоянии в социальный или коммерческий наем, а уж тем более служебным жильем не имеют права. Так и приходиться такой недвижимости до конца умирать.

Недавно в телешоу «Однажды в России» высмеивали станцию «Тихорецкая», не могут там ремонт сделать все уже обвалилось. Неужели надо, всех тыкать носом, что вот тут надо сделать, здесь убрать и постоянно все снимать и фотографировать?!

Хотя делают… но говорить о качестве, сроках и необходимость работ, не очень хочется, нервы сразу накаляются. Вот в Малково, сняли асфальт (в прошлом месяце, прям перед самыми дождями), зачем? Был ведь неплохой, не слишком уж давно и делали, и разметку совсем недавно нанесли, но нет, убрали все, хотя ведь есть у нас места где ремонт давно не делался. Кто это все придумает, кто планирует, не понятно…

Так вот я о чем, уважаемые чиновники, наведите, пожалуйста порядок в нашей маленькой территории для жизни. Продайте, то что не можете обслуживать, не жадничайте, почините все что действительно нужно починить и сделайте это качественно, не на год. Не заставляйте нас простых жителей, говорить то что вам нужно сделать. И пусть все занимаются тем, что они действительно знают и умеют. Жизнь коротка и хотелось бы, чтобы мы все потратили ее не на пустые отписки и разговоры, а на реальные дела, которые радовали нас и объединяли.

Автор: Екатерина Просмотров: (424)

__ ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ: ____________________________________
Комментарии (0) Оставить своё мнение+