Для просмотра меню нажмите ПЛЕЙЛИСТ

Партнер

Помощь Эксперта

Открытое Обращение. Шаг 3

06.11.2019

11.10.2019г.
Общественному совету при МО МВД «Чебаркульский»
От Администратора Главного портала г. Чебаркуля
Томилова Валерия Владимировича

На сайте города, которым я руковожу, появляются публикации о работе членов Общественного совета при МО МВД «Чебаркульский» по тем или иным городским вопросам. Темы, в которых принимают участие общественники, болезненные и насущные, что говорит о сердобольности его участников.

Но, не смотря на проводимые мероприятия, Общественным советом при МО МВД «Чебаркульский» почему то абсолютно игнорируется обстановка, связанная с услугами в главном социальном медицинском заведении - Государственное бюджетное учреждение здравоохранения «Областная больница г. Чебаркуль». Хотя она носит огромный порицаемый эффект в жителях Чебаркуля и говорит о сильно прогрессируемом негативном отношении к данному учреждению и персоналу (в большинстве руководящему). Многочисленные общественные резонансы, выплёскиваемые в различных СМИ, не замечаются уже только теми, кто явно не хочет их замечать!

Крайнее событие, которое вновь всколыхнуло общественность - смерть Загриценко Владимира, описанная в публикации его жены Галины Загриценко. Автор прямо называет вещи своими именами, прямолинейно высказывается, как «лечили» её мужа и чем всё закончилось, а так же бесстрашно называет имена, по её мнению, виновные в смерти мужа. После данной публикации вновь активизировался поток упрёков на состояние городской медицины, обнажились множество вопросов по квалификационности и человечности в руководстве больницы. Всё это гнетуще действует на атмосферу доверия горожан к процессу: «лечение в больнице Чебаркуля».

В связи с вышесказанным, прошу дать ответы (комментарии) на 2 моих вопроса:

1. Почему Общественный совет при МО МВД «Чебаркульский», ни как не отреагировал на данное событие (в информационном или действенном плане), хотя хоронил Владимира Загриценко весь город, в том числе и сотрудники МВД (бывшие и действующие), ведь он являлся подполковником милиции в отставке? Разве «честь мундира» не затронуто прямой репликой Галины Загриценко – «врачи Чебаркульской больницы УБИЛИ моего мужа!»?

2. Готов ли Общественный совет при МО МВД «Чебаркульский», совместно со мной, погрузится в изучение сложившегося в горожанах негативного поля вокруг медицинского учреждения «Областная больница г. Чебаркуль», с последующим обнародованием своих выводов?

К своему Обращению прилагаю:
1. Копия публикации Загриценко Г.К. с моего портала.
Число просмотров публикации – более 9 500
2. Копии комментариев поднятой темы с моего портала и соц. сети

Ответ мне (14 октября) Председателя Общественного совета
при МО МВД России «Чебаркульский», А.Л. Рындина (без подписи) – фото ниже №1

____________

14.10.2019г.
Городскому совету ветеранов
От Администратора
Главного портала г. Чебаркуля
Томилова Валерия Владимировича

Городской совет ветеранов призван стаять на защите, среди прочего, личных прав лиц старшего поколения, а так же содействовать улучшению их медицинского обслуживания. Я понимаю это так, что каждый горожанин преклонного возраста должен иметь право на поддержку организации в защите своих прав и законных интересов во взаимоотношениях с государственными органами и органами местной власти, предприятиями и учреждениями. Отстаивание прав, при необходимости, может носить акционную поддержку или протест: собрания, митинги, демонстрации, пикетирования.

Но, не смотря на широкие полномочия, Советом ветеранов, почему то, абсолютно игнорируется обстановка, связанная с услугами в главном социальном медицинском заведении - Государственное бюджетное учреждение здравоохранения «Областная больница г. Чебаркуль». Хотя такое положение дел напрямую влияет на качество жизни людей преклонного возраста, это они, в большей своей массе, составляют контингент получателей услуги здравоохранения. Но именно наша городская здравоохранительная система носит огромный порицаемый эффект в жителях Чебаркуля и говорит о сильно прогрессируемом негативном отношении к данному учреждению и персоналу (в большинстве руководящему). Многочисленные общественные резонансы, выплёскиваемые в различных СМИ, не замечаются уже только теми, кто явно не хочет их замечать!

Крайнее событие, которое вновь всколыхнуло общественность - смерть Загриценко Владимира, описанная в публикации его жены Галины Загриценко. Автор прямо называет вещи своими именами, прямолинейно высказывается, как «лечили» её мужа и чем всё закончилось, а так же бесстрашно называет имена, по её мнению, виновные в смерти мужа. После данной публикации вновь активизировался поток упрёков на состояние городской медицины (в том числе пожилых людей), обнажились множество вопросов по квалификационности и человечности в руководстве больницы. Всё это гнетуще действует на атмосферу доверия горожан к процессу: «лечение в больнице Чебаркуля».

В связи с вышесказанным, прошу дать ответы (комментарии) на 2 моих вопроса:

1. Почему Городской совет ветеранов, ни как не отреагировал на данное событие (в информационном или действенном плане), хотя прямая реплика Галины Загриценко звучит безапелляционно – «врачи Чебаркульской больницы УБИЛИ моего мужа!»?

2. Готов ли Городской совет ветеранов, совместно со мной, погрузится в изучение сложившегося в пожилых горожанах негативного поля вокруг медицинского учреждения «Областная больница г. Чебаркуль», с последующим обнародованием своих выводов?

К своему Обращению прилагаю:
1. Копия публикации Загриценко Г.К. с моего портала
Число просмотров публикации – более 9 500
2. Копии комментариев поднятой темы с моего портала и соц. сети

Ответ мне (5 ноября) за подписью Председателя городской совет ветеранов, А.Г. Штыка – фото ниже №2


Как же, порой, печально и совестно за людей наших, чиновников и не очень. Вот вроде достойные, пользующиеся уважением, а поставишь прямой вопрос – «Ты как ЭТО воспринимаешь?» и слышишь в ответ лепет: «У меня нет полномочий» или «А что ты ждёшь от меня?».

Хождение только по определённому алгоритму, ни шагу в «сторону» - это самоохранная черта: «я несу свою обязанность, а на лишнее у меня ни желания, ни времени нет». Вот только с такой позицией мы и докатились до тотального людского нигилизма. Мы «барахтаемся» в своих «мирках» думая, что счастливы. И в этом своём «счастье» ходим по грязному и не ухоженному городу, сглатываем и стараемся не замечать унижение от тех, кто «властвует» на наших отчислениях, молча «втаптываем себя в тишину», когда собственное нутро клокочет от возмущения и негодования.

Все эти «Локтевы», «Старостины», «Виноградовы», «Мякуши», «Журавлёвы», «Рындины», «Штыки»… Они не появились из ни от куда – это мы их таковыми сделали своим безразличием. А они, заключив молчаливый договор, гоняют нас по замкнутому кругу, вырабатывая в ком то инстинкт страха, а в ком то инстинкт бесполезности. Им надо, что бы мы безропотно принимали делоемое ими, воспринимая действительность, как благо, за которое их ещё и надо благодарить.

Я хотел посмотреть в лицо Общественникам города – посмотрел, там то же «дно». Теперь уже и не знаю в чьи ещё глаза взглянуть. Мне бы «метлу» в руки, как хочется прибраться…

Автор: Администратор Просмотров: (1639)

__ ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ: ____________________________________
Комментарии (12) Оставить своё мнение+

Вместо того,чтоб навести порядок в больнице-горадминистрация и ОВД передают казакам охранные полномочия?Для чего?Чтоб они охраняли местную власть от народа?Оно там внизу ПОКА булькает,но ведь и вскипеть может -через край!Деньги некуда пристроить?"Лишние" финансы вдруг появились?Так потратьте их наконец на нормальный ледовый городок или опять убожество на площади будет?

09.11.2019циник

Такое ощущение:горадминистрация с депутатами живут своей-параллельной жизнью.Они там-наверху,а там-внизу,что-то булькает,колышется ну и пусть себе дальше булькает.Никакой реакции со стороны депутатов на поведение г.Локтева с этим ДТП-уже показатель.Боятся с ним связываться.Уже открыто говорят и в городе и в самой больнице о его мохнатой лапе наверху,как иначе объяснить такие плачевные дела в больнице под руководством г.Локтева и никакой реакции со стороны обл. властей?Наши местные власти вообще тише воды-ниже травы.Прав Валерий-это дно,ниже уже некуда!Что должно ещё произойти,чтоб этот страх у местной власти исчез-кто должен умереть в стенах больницы?

Оно и понятно в маленьком городе всё известно и лучше потянуть время и всё успокоится. Якобы эмоции после утраты родного всегда присутствуют они утихнут в дальнейшем и никто никого винить не будет. нина Васильевна лиховидько славно справляется с вопросами, которые нужно отрабатывать для галочки для Главка., что мол всё хорошо и на всё реагируем и ведём диалог, всем помогаем ит.д. А вот случай с Загриценко как то мимо. Вроде бы свой. пенсионер МВД . А почему мимо. Потому что все эти перечисленные встречаются на своих закрытых местах отдыха и обсуждают вопросики города и как их решать и кому надо и кому не стоит.Банальное то , что Все они когда то погрязли в тёмных делах и друг друга покрывают. Взятки за закрытие уголовных дел, взятки за нужные диагнозы для получения инвалидности. Откаты с торгов для СВОИХ. Взятки за всё. Предполагаю что при Штыке всё, что не строили и подписывали Акты различного типа разрешённого характера получали в подарок квадратные метры недвижимости. Кто подписывал тот и был значимым, Штыка, Костерин, Беньковский, Титеев, начальник милиции, начальник пожарной и т. д. Вручали тогда друг другу премии , награды, грамоты, всякие почести на разных заседаниях. Друг другу. А Загриценко не был таким. Вот и ответ Всем. Жулики и Воры Вам 5 минут на сборы. И метла обязательно приберётся в нашем городе. Устали Все от этой Единой России. Показухи и вранья. Всем подхалимам Власти. Бездельникам администрации и самое худшее время для города. Никого не осталось, чтобы быть открытым, честным и справедливым.

Комментарий подвергся корректировке, согласно п.4, правил сайта! (Администратор)

Простому жителю
Соглашусь с каждым определением А.Г. Штыки - настоящий человек, порядочный и добросовестный. Но это лишь относится к нему, как к человеку. Как к лицу, занимающего пост - это, к сожалению, мало, значит стоит, как порядочному - сложить с себя полномочия!

Валера, Штыку не надо трогать, он единственный из мэров - настоящий человек, порядочный и добросовестный.

08.11.2019Кубинец

Патриоту! Боюсь, что по-русски сейчас можно объяснить только в Telegram, иначе потом придётся пояснить.

08.11.2019патриот

Кубинцу! Вы по русски объяснится можете? А Денис наверное имел ввиду прямую связь с ГБУЗ "Областная больница г. Чебаркуль в лице главного врача Локтева А.Е.

Денису
Извините, но я не совсем понял, что значит "колонка от медицины"? Пожалуйста точнее сформулируйте свою мысль...

07.11.2019Денис

Уважаемый Администратор.есть ли возможность создания колонки от медицины Чебаркуля

06.11.2019Кубинец

Всем же понятно,что все эти "общественные советы" лишь номинальны.И какая-то возможность прочувствовать свою значимость для их членов,да потешить своё самолюбие.И никто не готов к значимым действиям,т.к. это выход из зоны комфорта.

06.11.2019Евгений

Весной внучка проходила комиссию для поступления в вуз. В регистратуре ей дали бланк и она почти прошла всех врачей затратив на это почти две недели. И в конце этого марафона оказалось что бланк справки устаревшей формы и он не действителен. Представляете её состояние. На мой вопрос сотруднику регистратуры почему так получилось? Я получил ответ, какие есть то и выдали! В общем это длинная история. В конце которой ВИНОВАТОЙ оказалась простой лечащий врач и её наказали, но никак не администрация больницы, во главе с главным врачом.И где она справедливость? Я уже не говорю о том как нас лечат! Помню что один врач сказал мне-мы не лечим,а снимаем острую боль!

06.11.2019Инна

"так хочется прибраться..."-очень правильно сказано!Лучше и не надо!И правда,настало время "прибраться"нам всем!Иначе дно!Услышьте автора,земляки!