Для просмотра меню нажмите ПЛЕЙЛИСТ

Партнер

Помощь Эксперта

Пожар. Спасение детей (видео)

15.04.2019

Сегодня, 15 апреля, по адресу ул. Пугачёва, 8, произошло возгорание хозяйственной постройки 3х8 метров. Сообщение по системе «112» в пожарную часть Чебаркуля поступило в 10.58 часов, после чего на адрес были направлены силы и средства тушения.

По инсайдерской информации, частный дом снимает семья с двумя детьми 1,5 и 5 лет. В момент возгорания, по неизвестной причине, дети в доме находились без взрослого присмотра. Спасение детей происходило с двух сторон: со стороны входной двери, путём взлома, был вынесен ребёнок 5 лет, а со стороны окна, путём вымывания решётки и разбития окна, был вызволен ребёнок 1,5 лет. Оперативность служб и очевидцев предотвратила появление пострадавших и травмированных. Но пожар нанёс огромный урон хозяйственной постройке (она практически выгорела) и 20 кв.м. кровли дома.

Причина возгорания, пока предварительно, называется замыкание электропроводки. Так же, лично у меня, возникает вопрос к родителям – почему такие маленькие дети оказались одни дома? Хотя родители и появились в момент выноса из дома детей, но вопрос пока открытый.

Обязательно хочется назвать и поблагодарить Мужчин, вынесших детей. Это очевидец происшествия Шушарин Владимир Леонидович (спасший 1,5 летнее детё) и сотрудник пожарной части Пашков Данил Сергеевич (спасший 5 летнего ребёнка). СПАСИБО, Вам МУЖИКИ, надеюсь ко мне присоединятся многие. И надеюсь, поступок будет отмечен, не останется не отблагодарён…

Видео предоставлено Мариной Соколовой, в профиле социальной сети "Одноклассники".

Автор: Администратор Просмотров: (3553)
Комментарии (5) Оставить своё мнение+
16.04.2019Надежда

Дай Бог здоровья за спасение детей. Ведь надо всегда думать о том что это может случится с каждым. А наблюдать со стороны -это удел слабых.

16.04.2019наталья

молодцы мужчины! а сотрудники всевозможных контор из 2-х этажного здания (кафе "сова") напротив долго наблюдали и выжидали! как в театре! бессовестные!

Молодцы конечно. Хорошо решетка оторвалась, но это драгоценное время. Мы раньше сразу машиной выдирали.

15.04.2019Дарья

Замечательно, что обошлось без жертв! Мужественным спасителям низкий поклон

Мужчины и правда-МОЛОДЦЫ.Детям очень повезло.Но ,похоже,не с родителями.