Для просмотра меню нажмите ПЛЕЙЛИСТ

Партнер

Помощь Эксперта

А где Чебаркуль?

05.04.2019

Восемь городов Челябинской области будут участвовать во всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в исторических поселениях и малых городах с численностью населения до 100 тысяч человек. Межведомственная комиссия во главе с временно исполняющим обязанности губернатора Челябинской области Алексеем Текслером отобрала восемь лучших заявок из 11, поступивших в минстрой региона. Это проекты Верхнего Уфалея, Карабаша, Кыштыма, Южноуральска, Троицка, Снежинска, Сима и Юрюзани. Во всех населенных пунктах территории для участия в конкурсе выбираются путем общественного обсуждения.

Все южноуральские проекты участвуют в конкурсе в категории «Малые города». В каждой подгруппе будет по 15 победителей.

Троицк и Снежинск определены в подгруппу городов с численностью населения от 50 тысяч до 100 тысяч человек. В случае победы они могут рассчитывать на дотацию из федерального бюджета в размере до 100 млн рублей.

Кыштым, Южноуральск и Верхний Уфалей поборются за главный приз – субсидию до 80 млн рублей в категории городов с численностью населения от 20 тысяч до 50 тысяч человек.

Карабаш, Сим и Юрюзань рассчитывают на победу среди городов, в которых проживает от 10 тысяч до 20 тысяч человек. Обладатели лучших проектов в этой подгруппе получат на их реализацию до 55 млн рублей.

«Итоги конкурса будут подведены в мае 2019 года», - рассказал исполняющий обязанности заместителя министра строительства и инфраструктуры Челябинской области Иван Белавкин.

В случае победы каждый город-участник до конца текущего года должен разработать проектно-сметную документацию и получить положительное заключение государственной экспертизы. А само благоустройство должно быть завершено до 31 декабря 2020г.

Источник: http://minstroy74.ru/Publications/News/Show?id=217

Автор: Хозенюк А.Я. Просмотров: (1075)

__ ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ: ____________________________________
Комментарии (3) Оставить своё мнение+

Пора прекратить мечтать. надо работать. Ну и где Ваша документация озвученная повсюду. В этом году набережная Чебаркуля будет в засраном виде благодаря бездарному руководству города.

Администрация!!! АУ!!! Прекратите заниматься интригами и сплетнями - займитесь нужными и полезными делами! Не прозевайте хороший конкурс.

05.04.2019циник

А в Чебаркуле власть делят-"конкурс" у нас сейчас свой в городе!