Для просмотра меню нажмите ПЛЕЙЛИСТ

Партнер

Помощь Эксперта

Готовь сани летом...

23.08.2018

Ровно год назад я поднимала здесь тему ледового городка на нашей многострадальной площади Ленина. Как говорится - Дубль 2! Или уже 3? Как думаете - что-то изменится в этом году? Лично я сильно сомневаюсь, хотя хочется ошибиться... честно. Так надоело ругать нашего мэра, хочется похвалить. Может в этот раз не сработает Бог любит Троицу и в третий раз мы не увидим то же убожество и от того же ИП.

Смешно иметь рядом столько воды и не иметь ледового городка на площади. Ну не можете найти одного ответственного ИПешника - найдите одного! нормального художника. Уверена - цена за его работу не разорит наш город, пусть он нарисует реально возможный городок. А вы распределите все горки, фигурки и что там ещё будет в эскизе городка, между нашими предприятиями! Кстати, я предлагала так сделать ещё в прошлый раз! Соберите руководителей - ознакомьте с эскизом и пусть они сразу скажут: что могут и что не могут сделать сами! Установите им реальные сроки, когда они должны это сделать, естественно с ефрейторским зазором, только не надо тянуть до последнего дня, как это было в в том году! А фигуры Деда Мороза и Снегурочки купите, как это делают в других городах, они же многоразовые, экономьте реально городской бюджет! Удивите горожан, только приятно, неприятно мы удивляемся регулярно.

Фонтан у нас уже бил из колодца, красиво бил, жаль не тот, но хорошо хоть не кипяток и не фекалии. Лето практически закончилось, а что было сделано в городе? Реально, чтоб порадовать горожан? НИЧЕГО! Сейчас пойдут дожди и начнётся заплаточный ремонт дорог, ремонт труб и прочее. Всё как обычно-по плану. Грязь, ямы, потом гололёд на тротуарах и очереди к травматологу. Как говорил юморист: в деревне Гадюкино опять идут дожди, а как перефразировать - каждый придумайте сами!

Просьба - комментировать без оскорблений и хамства, я про себя всё знаю и как и где мне жить - тоже, обойдусь без советов!

Автор: Наталья Владимировна Просмотров: (2954)

__ ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ: ____________________________________
Комментарии (17) Оставить своё мнение+

Вот уже ноябрь.Скоро Новый год.Интересно:в городской администрации уже думают о том,что в этом году будет на площади?Большая просьба к админу -попробуйте что-нибудь узнать по своим каналам.А ещё лучше будет ,если Вы сможете поговорить об этом с г.Ковригиным.Хотелось бы от мэра узнать-какие планы на этот счёт?

02.09.2018Славе

А вдруг Денис как раз и справится в должности мера?
И да Слава, я стараюсь благодарить, говорю простое "спасибо" и мед.сестрам и врачам и продавцам и воспитателям и т.д. хотя сейчас это не модно)) Это плохо?

29.08.2018слава

Хочется сказать тому человеку,что так упорно пишет Денису:Вряд ли в мэрии его ждут,туда попадают отнють не с улицы.Каждый должен заниматься своим делом,если ты мэр занимайся своими обязанностями и т. д,ну а если не получается тогда ищи другое место работы вот и все.А то бла бла бла,типа сами попробуйте,нам тяжело и т. д и т. п,пусть об этом чиновники скажут мед.сестрам которые дежурят сутками или кузнецам на заводе,учителям работающим на две ставки.Его то есть мэра и прочих туда не обманом заманили и не на минимальную зарплату кстати,а получается мы им еще и благодарность должны выписать.Вы много благодарите врачей,продавцов,педагогов,воспитателей?Ничего подобного,ведь это типа их долг,а здесь дак спасибо за то что город наконец то косят!

29.08.2018Денису

Денис станьте мером и покажете всем на деле, как выполнять свои обязанности.

Да косят не на 5+, но ведь наконец то косят))

Чтобы убедиться в плохом качестве дорог на большей территории России не обязательно часто путешествовать по стране. об этом часто говорят в инете и по ТВ.

Хозяйственником стать не хотите, а сами то где учились и как работаете на своём месте?

28.08.2018слава

Да еще про благоустройство дворов:за время ремонтных работ по улице Ленина наш двор превратился в кашу,все кому не лень оставляют свои машины в нашем дворе,потому что теперь ни к магазинам ни к банкам на подьехать,выезд из двора преграждает куча земли и изувеченный забор. Депутаты,градоначальник вы вместо того чтоб расприи устраивать почаще в народ выезжайте,кто нам теперь наш двор восстанавливать будет?На ЖКХ надежды нет,как и самого ЖКХ,судя по человеку который его возглавляет,я сейчас про Морозова.

28.08.2018слава

Ну до Нового года еще время есть,хотя на мой взгляд очередной ледовый городок это очередная кормушка.А что у нас отопител ный сезон опять срывается это уже ежику понятно:Больше месяца назад раскопали ямища по Ленина 34,36 и на противоположной мтороны улицы и фффсе!!!!Аккуратно раз в неделю появляется бригада,но дела не движутся,во время дождей скакали вокруг ям с ведрами,воду вычерпывали чтоли.Ходим "козьими тропами",скачем через заборы,пугают канализационные люки,которые из-за дождей и земляных валов оказались скрытыми от глаз. Но радует одно:по программе городская среда вымащивают аэродром из плитки,ни тебе кустика ни тебе фантазии,футбольное поле,видно администрацию еще никак после ЧМ по футболу не отпустит.Я все понимаю город надо благоустраивать,вот именно- блага устраивать,а не показуху наводить,если ничего не собирались делать нафига раскопали.В прошлом году отопление дали 1 октября,а в этом?

Если мэр каждого большого или небольшого города станет просто выполнять СВОИ обязанности,тогда и качество дорог ,дворов и прочего станет намного лучше.Может нам от радости начать прыгать-в центре города траву косят??!!Это обязанности коммунальной службы,а они как-будто одолжение городу делают.Да и косят так себе-на 3 балла.Кстати-про качество дорог вот тут Вы врёте.Видимо давно из Чебаркуля не выезжали.А хозяйственником должен быть тот,кто учился по этой специальности.Правда в последнее время у меня сомнения в подлинности дипломов наших специалистов,может и они их в переходах покупали,может компетентным органам стоит проверить их подлинность?

26.08.2018Денису

Качество дорог, дворов, с каждым годом все хуже по всей стране. Траву в этом году в центре всё же более менее косят. Денис, станьте хозяйственником! Что вам мешает?

25.08.2018ИПшнику

Так ведь учения..международные.А значит и высокое начальство периодически-как тут отсидеться?Работать надо.Или создавать видимость-оно ж уедет.А с чем сравнивать-то?

25.08.2018ИПшник

Да вопрос то тут простой нужен нормальный подрядчик на городок и все будет ок, а вот как заставить нармального заявиться, когда по этим законам выигрывает тот кто предложит меньше денег, сам сколько раз участвовал и проигрывал потому что опускаются ниже себестоимости, а потом для всех проблемы и для самих предпринимателей и для администрации и для детей. А в городе работы идет полным ходом не сравнить с тем что было, зря не говорите.

25.08.2018?

В этом году газоны косят и это радует. Правда некоторые арендаторы помещений боятся лишний раз травинку щипнуть коими обросли те помещения, так и стоят по пояс в траве)) На перекрёстке Комсомольской площади тоже у изгородей трава колосится и некому её убрать, хотя газоны скошены.

25.08.2018Денис

Какие положительные моменты?Это их прямая обязанность,вы очки то розовые снимите.Нет хозяйственника в городе,НЕТ!Качество дорог,дворов,окос травы с каждым годом все хуже и хуже,в других странах за исполнение своих управленческих обязанностей с должности снимают в лучшем случае с должности снимают,в худшем сами знаете что,у нашей администрации отговорки,отписки и т.д и т.п.

25.08.2018пелагея

с начало надо ямы закопать в городе а потом мечтать о ледовом городке. Раскопали между домами 34 и 36 по ул.Ленина уже как больше месяца, ходим по заборам, работ не видно.

Благодарю за столь внимательное ко мне отношение,но я просила не переходить границы.А Вы их перешли,раз администратор был вынужден корректировать Ваш комментарий.Так в ком больше негатива?Надо прежде всего оставаться женщиной,воспитанной и интеллигентной,даже если Вы в чём-то не согласны со мной.Это очень хорошо,что идёт ремонт и газоны косят сейчас.Так должно быть всегда.

Причем тут ГЛАВА?! Да есть недочеты, НО ОНИ РЕШАЮТСЯ! Необходимо ВРЕМЯ! Не все так ПРОСТО, КАК ВЫ ДУМАЕТЕ!
НОВЫЙ ФЗ 44( Вам в ПОМОЩЬ).
1. Заказчики при осуществлении закупок используют конкурентные способы определения поставщиков (подрядчиков, исполнителей) или осуществляют закупки у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя).
2. Конкурентными способами определения поставщиков (подрядчиков, исполнителей) являются конкурсы (открытый конкурс, конкурс с ограниченным участием, двухэтапный конкурс, закрытый конкурс, закрытый конкурс с ограниченным участием, закрытый двухэтапный конкурс), аукционы (электронный аукцион, закрытый аукцион), запрос котировок, запрос предложений. С учетом особенностей, установленных настоящим Федеральным законом, в электронной форме проводятся открытый конкурс, конкурс с ограниченным участием, двухэтапный конкурс, электронный аукцион, запрос котировок, запрос предложений (далее также - электронные процедуры), а также в случаях, установленных решением Правительства Российской Федерации, предусмотренным частью 3 статьи 84.1 настоящего Федерального закона, закрытый конкурс, закрытый конкурс с ограниченным участием, закрытый двухэтапный конкурс, закрытый аукцион (далее также - закрытые электронные процедуры).
(часть 2 в ред. Федерального закона от 31.12.2017 N 504-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
3. Под конкурсом понимается способ определения поставщика (подрядчика, исполнителя), при котором победителем признается участник закупки, предложивший лучшие условия исполнения контракта.
4. Под аукционом понимается способ определения поставщика (подрядчика, исполнителя), при котором победителем признается участник закупки, предложивший наименьшую цену контракта.
5. Заказчик выбирает способ определения поставщика (подрядчика, исполнителя) в соответствии с положениями настоящей главы. При этом он не вправе совершать действия, влекущие за собой необоснованное сокращение числа участников закупки.
6. При осуществлении закупки путем проведения конкурентных способов определения поставщиков (подрядчиков, исполнителей) (за исключением запросов котировок и запросов предложений, электронных процедур, закрытых электронных процедур) могут выделяться лоты, в отношении которых в извещении об осуществлении закупки, приглашении принять участие в определении поставщиков (подрядчиков, исполнителей), в документации о закупке отдельно указываются объект закупки, начальная (максимальная) цена контракта и ее обоснование в соответствии со статьей 22 настоящего Федерального закона, размер обеспечения заявки на участие в закупке (если требование об обеспечении заявки установлено заказчиком), сроки и иные условия поставки товара, выполнения работы или оказания услуги, размер обеспечения исполнения контракта. В этих случаях участник закупки подает заявку на участие в закупке в отношении определенного лота. В отношении каждого лота заключается отдельный контракт.
(часть 6 в ред. Федерального закона от 31.12.2017 N 504-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)

24.08.2018Ирина

Я тоже хочу красивый новогодний городок, но постоянно замечаю, что из вас, Наталья Владимировна, льётся столько эээээ негатива, видно же что ремонт идёт и на центральной улице города и по трубам, газоны косят, я лично в этом году вижу положительные изменения, но неееет, вы всем не довольны

Комментарий подвергся корректировке, согласно п.5, правил сайта! (Администратор)

Городок конечно хочется красивый! Чтобы и покататься и полюбоваться, но вы хоть иногда новости читаете, подрядчика выбирают через электронный аукцион! Это федеральный закон! Эскиз в том году был красивый, здесь же на сайте публиковали, надеемся этот ипшник постыдиться в этом году заявиться к нам в город, тем более в том году из-за них в сатке погиб ребёнок!