Для просмотра меню нажмите ПЛЕЙЛИСТ

Партнер

Помощь Эксперта

А судьи кто?

05.01.2018

Иду по тротуару улицы Крупской передо мной стоит длинная машина у нового магазина, что то разгружают. Кабина на середине дороги конец у дверей. Обойти только через проезжую часть оставшейся дороги и поднявшись на снежный бордюр, а там едет машина. Хорошо я шла одна, а мамочки с колясками, пожилые люди и так далее. Кто опять допустил и разрешил открыть магазин на узкой улице. Кто ответит? Зачем нам это в центре города?

Автор: Мария Д. Просмотров: (2532)

__ ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ: ____________________________________
Комментарии (15) Оставить своё мнение+
14.01.2018инна

Трудовой инспекции насколько мне известно у нас в городе нет,а может зарплата в конверте.Прокуратура как голова -место темное и обследованию не подлежит,жалуются единицы и те у кого куча времени и нервы как канаты.Где наше ВСЕ?Наше Гибдд?Узкая улица ,непонятно куда едем и куда выезжаем,нет пешеходных переходов,а на те которые есть никто внимание не обращает.Коробки из Магнита под елками складируют,а подожгет кто,совсем без ума,а потеплее будет там страждущие еще общественную уборную организуют.Роспотребнадзор не спит,он есть хочет как все мы,вот поэтому имеем что имем.

14.01.2018ирина

Там сейчас на улице так сразу тесно стало и опасно,раньше ходили и не боялись,чистый тротуар,детский магазин и вот тебе пожалста:поперек тротуара фургон,на обочине машины,а под окнами жителей дома контейнеры с мусором из магазина!!Хорошо зима,а что с этим говном будет летом,почему на переднем крае помойка то из гордости что ли?!А куда смотрит ГИБДД и все остальные?Не обошелся бы Чебаркуль без этого магаза,такое шикарное помещение испаганили и улицу перегородли,а как туда подьезжать на машинах и вообще из магазина выходить ?

Они и открывают многочисленные супермаркеты,чтоб просрочку или продкуты с истекающим сроком хранения реализовывать из того же Челябинска? А ГДЕ В ЧЕБАРКУЛЕ РОСПОТРЕБНАДЗОР? Спит? Если работникам в Магнитах не платят и просрочку вешают почему люди не идут в прокуратуру, ну или в трудовую инспекцию?
Славик, вы перед тем как выйти с работы выпейте чаю и булочкой, тогда и голода такого не будет и сможете рассматривать товар вдумчиво и обязательно смотрите дату и не ленитесь нести им испорченный продукт назад, чтобы деньги возвращали.

"Челябинским УФАС России установлено, что в Локомотивном, Озерском, Снежинском и Южноуральском городских округах, Агаповском, Ашинском, Брединском, Еманжелинском, Еткульском, Катав-Ивановском, Кизильском, Нагайбакском, Нязепетровском и Саткинском муниципальных районах отдельные торговые сети имеют долю более 25%", - заявили антимонопольщики.
Под запрет попали X5 Retail Group (торговые сети «Пятерочка», «Перекресток», «Карусель»), ЗАО «Дикси Юг», (торговые сети «Дикси» и «Мегамарт»), торговая сеть «Красное и белое», ООО «Кизильский ТД — СИТНО», ООО «Азимут-Экспресс» (торговая сеть «Три богатыря»).

Отметим, по закону о торговле продавцы продовольствия не имеет права расширяться, если его доля на рынке превышает 25-процентный показатель.

А я вот недавно читал в интернете , что в Челябинской области запретили открывать новые супермаркеты Дикси , Магнит , Красное и белое . всё дело в том что они уже превысили % . супермаркетов не должно быть больше 35 % от всех магазинов . так что вопрос надо отправлять в ФАС . и ещё - завоз товара желательно делать до открытия магазина , тем более что там мало места .

07.01.2018слава

Дак они и открывают эти многочисленные супермаркеты,чтоб просрочку или продкуты с истекающим сроком хранения реализовывать из того же Челябинска,а некому работать потому что платить не хотят или ту же просрочку на людей вешают.Вот только кому выгодны эти торговые сети ?Ну уж точно не нам с Вами это точно. Идешь с работы вечером уставший и голодный и хапаешь чего нить сьестного,а дома смотришь блин,жрать надо было еще вчера,а лучше вообще не жрать.Глаз да глаз в этих супермаркетах.Так кому это выгодно и при чем здесь команда Орлова,ободравшая город?Да ни при чем,сейчас уже другие люди у руля.

Итак открыт 6-й Магнит в городе? Интересно зачем? В тех что открыли, работающие люди жалуются что не хватает работников, не кому обслуживать на кассах, не кому убирать просрочку на прилавках...для чего тогда открывать новые продуктовые ещё и ещё?

Если б всё и правда было именно так,как Вы говорите.Но чертополох всё лето рос на центральной улице...помойки гнили..а про ледяной городок ещё в августе начали здесь говорить-и толку от этого?Некоторые тут били себя "пяткой в грудь" или что там у них в этом месте.И что в итоге мы видим на центральной площади..а что во дворах?Стали улицы чистить?Так это кто-то из высоких начальников к нам приезжал..только в этих случаях власть озабочивается наведением лоска.Велодорожка сделана?.А почему на не показывают план-где она должна проходить?Уж наверняка не эти жалкие 300 м.Вот мы сейчас в другом городе ,таком же маленьком,как Чебаркуль-здесь всё лето делали эти велодорожки(мы как раз тут были у родителей и всё это сами наблюдали) и по ней можно проехать с одного конца города до другого не сходя с неё..только переходить через дороги.Вот это велодорожка настоящая.А у нас??Посадили десяток деревьев вдоль пародии на велодорожку и рапортуют о выполнении.Хотелось бы от пресс-секретаря услышать и увидеть этот план.

07.01.2018слава

А к чему Вы это сейчас Александровна?Речь о том что жители стали заложниками предпринимательской деятельности и пойти им со своим "горем" некуда.Живу в доме под номером 36 по улиице Ленина,весь первый этаж занят магазинами и самое убиваемое это Красное Белое" ,огромные фуры проезжают по двору,выворачивают люки от колодцев,разбили последний асфальт и бордюры и это мы видим каждый день,куда сэтим идти?Предпринимателям у нас везде дорога!!!А про собствннн ком жилья вспоминают только когда счета на оплату присылают и по сути собрание собственников ничего не решает ,все уходит в бумажки. Есть Гибдд которое этим не занимается,есть жилищная инспекция и управление ЖКХ которое также этого не замечает,так причем здесь Орлов?Он давно ту-ту,а эти граждане здесь и с нами и свою работу не делают и не будут,безграммотность и пофигизм на всех уровнях.А снег чистить это обязанности городских властей,не в лесу живем слава богу,не могут пусть дома сидят.

Как я вижу: задача сайта, как раз и состоит в том, чтобы информация от жителей поднималась до уровня Администрации. Увидели - поделились. И хорошо! А дело секретаря - доставить информацию по назначению. Каждого секретаря - при соответствующем должностном лице, будь то ГИБДД или мэр города.
Всё чётко. Есть даже фото проект слева в столбце "МНЕ СТЫДНО", где на каждый "звоночек" предполагается реагирование.
И делается в городе немало. В прошедшее потепление со снегом выведено было на расчистку улиц и тротуаров столько техники и людей - ни разу за прошедшие лет 10 (даже побольше!) такого не встречала у нас.
Работа ведётся - и этого не скрыть, не замаскировать. Просто всего сразу не осилить, учитывая тот факт, с какими долгами достался город после команды Орлова.

06.01.2018жИтель

в универмаге можно было открыть шикарный тренажерный зал. в итоге очередная торговая забегаловка.

А кто знает чей это магазин? Страна должна знать своих героев, что бы сказать им «спасибо»?

Видимо разговор идёт о магазине "МАГНИТ у дома" что в доме на углу ул.Крупская, и ул.Калинина, и если фуры подъезжают к нему со стороны улицы, то вопрос касается того "а куда смотрит ГИБДДД", но и мэр тоже тут при чём- он же отвечает за ВСЁ!!! А всё гниёт с головы как известно, и если бы мэр был хозяином города, то наверное таких случаев не было бы.

Вы это наверное про новый Магнит, который открыли? Думаю они не кого и не спрашивали, сейчас этого не нужно. Помещение в собственности и нежилое, если это не притон и работает до 11, то сделать что то малореально. Единственный выход если перегорожена дорога и тротуар все зафоткать и в ГАИ, я ещё один раз обращалась в административную комиссию, протокол составили, но они штраф платят и все на круги своя.

Ох..Мария..сейчас Вас Валерий заклюёт..он теперь вместо м.Рудомётовой здесь этим занимается..Всё ему хорошо в городе и мер-"нормальный мужик".Об этом с ним не буду спорит,ему наверное больше об этом известно.Сейчас Вам такие ответят-"это ж для народа-для вас всё делают и ещё недовольство выражаете!"А фонари и велодорожку не заметили?Вот такие мы с Вами-негативные...всё нам плохо-ледяной городок не нравится...заросшие чертополохом клумбы тоже.и помойки во дворах.По мнению этого "Валерия" такие как мы,плохо кончают и мало живут.А Валеры-хамы живут долго и ниже плинтуса..чего и нам с Вами желают.Вот только нас они не спросили-хотим ли мы так жить?Лично я-НЕТ!