Для просмотра меню нажмите ПЛЕЙЛИСТ

Партнер

Помощь Эксперта

Чебаркуль во тьме

13.11.2017

Хотелось бы задать один вопрос Главе города, Ковригину Сергею Александровичу - где свет на улицах города? Долго мы жители будем ходить с фонариками, с телефонами встречая близких и родных по вечерам во тьме с работы. Ведь в магазинах продуктовых работают девчонки молодые и им приходиться поздно возвращаться домой. Или Вам все равно, ведь не ваши родственники? Получается так, молодежь идите в разгул, все равно темно, да и вас никто не увидит, темно же. Верните освещение в наши дворы!

Автор: Людмила Просмотров: (3194)

__ ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ: ____________________________________
Комментарии (33) Оставить своё мнение+

С такими как МОРОЗОВ далеко не уедешь. Прискорбно что такие попадают во власть, попарился в банке с кем надо, с женой познакомил, кой какие услуги оказал и в бабки. С такими только можно катится в тар тарары, а там и свет не нужен.

хорошо, пусть пять столбов принимают - передают, ну а где дальше освещение? его же нет, т.к. и нет столбов. Освещения нет и после переезда до дороги в ДОС. Господин Морозов по дороге не ездит вечерами? не видит? или у него в поселке светло?

отвечу на вопрос по предзаводской площади- уже 2 месяца идет процесс передачи от завода к городу(чем закончиться -не знаю) , поэтому завод не восстанавливает, а город еще не восстанавливает.По поводу остального освещения в городе , все вопросы к обслуживающей компании,но задать их может жкх города, жкх же и принимает заявки от населения.

у меня вопрос простой, где освещение улицы Дзержинского от ледового дворца до ж/д переезда. У УРАЛЬСКОЙ КУЗНИЦЫ вечером темнота, народ идет с работы на ощупь.

18.11.2017Эксперт

Комментарий больше для прокурора города.
Первое: В соответствии с п. 19 ч.1 ст.14 Федеральною закона № 131-ФЗ от 06.10.2003 г. к вопросам местного значения отнесена организация освещения улиц, аналогичное положение содержится и в Устава Чебаркульского городского округа.
Второе: В силу п. 2 ст. 1 Закона о прокуратуре она осуществляет: надзор за исполнением законов государственными органами разного уровня, в том числе органами управления и руководителями коммерческих и некоммерческих организаций, а также за соответствием законам издаваемых ими правовых актов; надзор за соблюдением прав и свобод человека и гражданина данными органами.
Налицо нарушение Федерального закона.
Интернет пестрит сообщениями относительно организации освещения в городе (дожили, в парке Победы – святая, святых, нет света?!!!). Чего ждёте, где прокурорское реагирование?! Может пора уже и о народе подумать…

17.11.2017марина

Второй вечер у нас во дворе горит свет и слабо по главной улице,а в парке нет а всегда был и никто даже не задумывался о том горят ли там фонари или нет. Меня интересует надолго включили свет и сколько нужно еще вытащить "грязного белья" на свет чтоб его не выключали, в масштабах проблем нашего городка представить страшно. А комментировать власть держащие здесь ничего не будут, потому как есть вероятность "получить гранату из зала",скелета в шкафу у всех мама не горюй. Они предпочитают все делать по тихому, конвертик с отпиской в почтовый ящик и все! считается проблема решена. Получишь такое и радует только одно: ТВОЯ СЕМЬЯ НА ВЕЧЕР ОБЕСПЕЧЕНА ТУАЛЕТНОЙ БУМАГОЙ!

прошу пояснить ситуацию с освещением. вчера вечером в 20ч.40мин. 16.11.2017(специально посмотрел на часы), возвращаясь с работы, проходя по ул. Калинина в районе Парка Победы отключили уличное освещение - это что было мы так экономим? так выключайте ночью. ребятишки со 2 -смены шли, бабушки по Парку прогуливались и тут бах - темно. Ведь никто здесь из управленцев не ответил и не ответит, что в городе с освещением. Вот поэтому и у народа складывается негативное отношение к власти.

Не хотел писать но как сказал классик "Всякому безобразию должно быть свое приличие" Я про того человека который якобы скрывается.
Пожилой больной человеке который долгое время после травмы ходил с палочкой и часто у его дома видели скорую помощь и сейчас выходит из дома один раз в неделю. Морозов живет рядом он что этого не видит и не знает. Ну есть у Морозова связи и в полиции, прокуратуре и больницы ну " отмылся" так прибери язык не топи других то, не бегай по соседям не рассказывай небылицы о проломленной голове и не подговаривай их следить за своими соседями, надоел. Морозов будь мужиком не склочничай не вноси распри между людьми поставили на должность работай дел в городе хватит, не можешь уходи.

17.11.2017Реклама

В настоящее время в процессе ликвидации сегодня завод наш "Союзтеплострой" что на востоке города, и это прекрасная возможность городу приобрести по дешёвке здания, и пути к ним жезнодорожные с выхождом на ст.Мисяш, и надёжнейший источник электроснабжения с двумя КЛ-10 кв сечением каждой по 240 кв.мм от ПС"Чебаркульская-220/110/10 кв" с двумя рабочими скважинами огромным складским хозяйством, гаражами, и огромным корпусом имеющим подвод газопровода природного газа, кислорода, и углекислого газа,и сжатого воздуха, где электроснабжение осуществляется двумя КТП10 кв с трансформаторами ТМЗ-1000 ква -вшт, и один ТМЗ-630 ква . Имея такое город спокойно может расти в восточном направлении бесконечно, и Куйбышевский посёлок получит оооочень надёжный источник электроснабжения от РП-10 кв на этом предприятии, и город получит базу ЖКХ, и не только, а и поможет городу избавиться от присутствия в черте города рядом с жилыми домами вонючего предприятия "ГазКом" с его резервуарами сжиженного природного газа, и пропана, и гаражами, где расположились автомашины его работающие на газе, а уж о том, что и базу город получит для "АЭС-Инвест", и пр.предприятий коммунального хозяйства в одном месте с миниум затрат на их содержание- это к бабке не ходи!! А управляющего осуществлять конкурсное управление от имени руководства московского в "Союзтеплострое" знает уже весь интернет- это ИП Горкушенко Геннадий Александрович, и звоните ему на 2-13-66, или на 2-26-94

я так полагаю,что по ником снегурочка - это дочь или жена, т.к. рьяно защищает Морозова, знает всю его поднаготную,как работал и сколько. Тогда простой вопрос: как при деньгах "0" они с женой каждый год ездили на отдых в Египет, Турцию, Эмираты и т. д., как в этом году в июне летали на отдых с безработной женой? вопрос

16.11.2017 ?

Ударили монтировкой и после этого еще и защищался...СУПЕРГЕРОЙ.Он эту историю сам придумал или адвокаты хорошие были? Но на таком посту с пробитой головой правда тяжеловато: на покой , в деревню,на природу козочек доить... У нас каждый год из университетов выпускают инженеров строителей,где они все? Да не поедет никто ,потому что все равно дороги не дадут,будут сидеть до последнего вот такие мастодонты и "умрут на работе стоя".

16.11.2017мария

Так то оно так,только вот дыма без огня не бывае ,давайте каждый сам решит во что ему верить и куда идти.У нас уже был в истории 1937год и в истории современной России тоже куча пробелов,контора пишет а фонари не горят. Где связь? Я ничего не знаю о будущей прекрасной поре, но двое сапог за сегодняшний день "убила "в хлам,купленные на зарплату среднего медицинского работника,а это сами понимаете не получка чиновника высшего ранга ,"тачки" у меня нет даже гнилой и подержанной,но исправно из моих копеек вычитают за все что только можно,а я колупаюсь до своей работы по бездорожью чтоб людям витаминки в "попу" ставить.Так кто сейчас прав ,горожане? Должны мы рассчитывать хоть на маломальское благоустройсво,кому еще надо заплатить и сколько?

Сосед никогда не скрывался,а лежал в больницах и инвалид пожизненно.Единственное от чего он отказался это подписать согласте на закрытие уголовного дела,которое висело в полиции,заведенное на него с помощью лжесвидетелей по заявлению Морозова который бросился быстрей заяву писать и бросил избитого человека без помощи напротив своего дома,а соседа потом на скорой в травму увезли.Новый год он в больнице встретил, А Морозов салюты пускал и в баньке парился.Сосед и сейчас готов в суд идти и доказывать свою невиновность,только органам это не надо,за погоны свои бояться.После того как Морозова монтировкой ударили(якобы) в состоянии человек за руль вообще сесть?Бумага то она и не такое терпела,это я сейчас про экспертизу,совести ни в одном глазу ни у Морозова .Прокурор советовал согласиться с закрытием уголовного дела и"Все мол закончиться и будет всем хорошо",как такой расклад?Кому хорошо? А теперь понятно кому!Соседи то живы слава богу и людям рот не заткнешь.На машины его им вообще наплевать,а уж если жить по законам чего не живем то?У кого все схвачено тот и потерпевший и с пробитой головой ,а у кого нет сиди дома на пенсии и издевательства соседа терпи,который "бога за яйца поймал"? А народу пофиг на подрядчиков и кто кому не заплатил,сегодня грязища на улицах и тьма непролазная,лучше бы своими обязанностями занимался начальник ЖКХ а не от машин отпирался и своего позорного поступка.

16.11.2017Ирина

У нас во дворе по улице Карпенко за молочным магазином вообще темень вечером ничего не видно!!!!!Ни один фонарь не работает!!!!!

Последний комментарий. (А то и меня заплюёте). Всё враньё, и по авто и по избиениям. Не верите, идите в прокуратуру,(предварительно почитайте ст. 128, 129, 306 УК РФ) почитайте диклорацию о доходах и имуществе, и в областной суд, где пояснят, что когда бьют монтировкой по голове, каждый может защищаться. И скрывался от следствия по ст. 119 УК, до наступления давности, по-моему, именно сосед(поитересуйтесь у начальника следствия).
По коммуналке, пока живём по настоящим законам, ничего не изменится. Пока каждый не будет платить за свои проблемы лично подрядчику, проблемы будут решаться долго и дорого. Но не волнуйтесь, всё в Чебаркуле будет хо-ро-шо. "Жаль что жить в эту пору прекрасную,уж не придётся ни мне ни тебе"

Спим стоя,не отходя от телефона и почти помирает,но время на аферу со второй кабельной линией на Куйбышевском поселке все же нашел!Деньги кому на ум пошли? и концы проводов оголенные под напряжением до сих пор болтаются и никто этим заниматься даже не планирует,коллективное письмо на имя Старостина в администрации с 19 октября и тьфу!У него главное под носом все и насрать,сидели бы уже там молчали в тряпочку защитники в виде снегурочки.

15.11.2017алла

Ну если ему тяжело,обьявляйте конкурс и замещайте должность,на аркане никто не тянул и сейчас не в рабстве,как говориться до него жили и без него проживем.Другое дело если не справляется, а уж если денег "0" тогда конечно ловить вообще нечего.Вот только где он теперь работать сожет после таких-то высот? Такого мученика и провидца изобразили,что Путин отдыхает.

15.11.2017слава

Кто же у Морозова зять,что Морозов лично ему машину драит?Нет машина его,у них у каждого своя с женой.Но это фиг с ними,а вот света как не было так и нет!А как работал он в ДЭП 106 мне рассказывать не надо,сидел на липовых больничных листах с 2010 по ,по судам ошивался,чтоб от ответсвенности уйти за то что соседа своего через забор избил, а тот между прочим на 15 лет его старше и "не хреном груши околачивал" и стаж у него поркуче будет!если сложить все время проведенные Морозовым на рыбалке действительно 30 лет получиться. Про кирку и лопату тоже не надо людей смешить и про 16-18 часов тоже ,к обедне уже дома.Что он со своего ДЭПа слился?Найдет новое место работы?Да я за него рад буду и за город тоже,воздух чище в администрации будет.Долго это место пустовать не будет.А машину он этим летом купил(это для матроса).

Морозов купил старую, гнилую , поношенную "Шкоду", эко невидаль, но сделал он это ещё три года назад, когда работал ФГУ ДЭП -106 главным инженером, в том числе с киркой и лопатой на дороге по 16-18 часов. Если человек за тридцать лет работы поднялся с синего "Москвича"до синей "Шкоды" давайте его за это поклюём. Лучше попробуйте стоя поспать, и 24 часа в день на телефоне, решая проблемы от унитаза до освещения, в промежутке от роддома до кладбища, при "0"денег. Морозов найдёт работу и уйдёт (или помрёт), а вы "надменные" становитесь в очередь на его место.

БЭХу наверное зять Морозова купил, у него тоже фамилия Морозов, но Витя(взял фамилию жены). А у А. Морозова я помню был 412-й, Газель, Нива, Шевроле-нива, 12-ка (для жены), туссан, тигуан, шкода-йети.

15.11.2017мария

То есть это не наплевательское отношение к горожанам,а эксперимент по выведению морозоустоичивых и видящих в темноте граждан?Ну шутка конечно.При всем моем патриотизме и уважении к нашей Родине ей далеко до Америки во всех отношениях.На сегодняшний день мы наблюдаем факты некомпетентности властей на уровне нашего городка и бездействие по этому поводу прокуратуры. Одного посадили -другие нарисовались еще "мелочнее" и гаже ,ничем не брезгуют ни соседей обобрать ни елочку срубить и эта система по всей России,одно словоблудие и хваставство,а на деле безхозяйтвенность ,воровство и разруха!Дустом людей еще не посыпали а так уже все перепробовали,а мы все живем и чего то просим.

15.11.2017Серёга

Наташа! Весь мир думает о энергосбережении, и светомаскировке, а Вы тут предлагаете осветить весь наш шарик? Откуда электроэнергию качатьт- солнце то гаснет!!! Ужассс какой то- пора бы уже научиться видеть в темноте, и начать селекционный отбор сплособных видеть в темноте, а ведь это позволит России отказаться от строительства дополнительных электростанций! Мы что хуже американцев?

14.11.2017Наташа

Вот-вот..идёшь вечерами домой и ужасаешься..тьма вокруг.Светло только если встать под уличный фонарь,шаг влево шаг в право,и уже не разглядишь лица прохожих.Сэкономили в ущерб жителей города.Верните уличное освещение которое было раньше!!

14.11.2017слава

Пардон БМВ

14.11.2017слава

Шкода темная точнее не скажу,за восемь лет которые я этого гражданина наблюдаю это шестой автомобиль в данном семействе,одним словом :сирота.

реально Морозов купил новую тачку? какую?

14.11.2017слава

Ну так прощения просим власть наша городская,мы ж не были в курсе что уличное освещение это нецелевое использование денег,наверное также как и своевременный вывоз мусора-на праздники мусор не вывозился пять дней!борьба с собачьими стаями и т . далее.Глава города очень локанично дал ответ по поводу отлова собак,оставьте заявку в ЖКХ ,ага а стая будет сидеть и ждать!Просто издевательство какое то. Вообщем идеальные условия для жизни.А как на это смотрит прокуратура города,должен город освещаться или это необязательно,как дети должны из школ возвращаться?Интересно на какие средства приобрел новый автомобиль нач. УЖКХ наверное не кушал сладкого и на туалетной бумаге экономил,может срезать зарплату некоторым и деньги появяться.

В Южноуральце статья от 10 ноября - "Чебаркульцы стали меньше жаловаться на плохое уличное освещение".
Ну так конечно меньше! Просто, видимо, уже устали жаловаться и просить. Были замечательные фонари с прекрасным тёплым свечением. Освещали великолепно! Вот только кому было хорошо? Правильно - всем, кроме администрации. Ибо она оплачивает счета за уличное освещение. И тогда "великие умы" местного правления решили экономить бюджет. Результат "по Черномырдину".
Уважаемые господа заседатели. Не надо экономить, надо думать как пополнять бюджет и эффективно его тратить! Вы должны работать в интересах людей, а не бюджета.

Граждане ! Давайте не волноваться по поводу какого то отсутствия освещения улиц, и дворов в городе- это плановые занятия с тренировками по подготовке населения на случай возникновения нештатных ситуацмй, и такое надо отрабатывать сей час, и сегодня, чтобы потом это не стало ещё чем то ещё более страшным. Ведь надо помнить о своих конституционных обязанностях и гражданском долге!
Покупайте фонари, но при пользовании прикрывайте исходящий от них свет от вражеского глаза.

14.11.2017Галина

Обращалась к Главе города по аналогичному вопросу, переадресовал на УЖКХ, а там ответили - "для нас это не целевое использование денежных средств, обращайтесь к Сорокуну". Налоги я плачу в бюджет, а освещать дорогу должно коммерческое предприятие? Что происходит? Почему я не могу получить гарантированное Конституцией право?

13.11.2017Борис

Еще один ВОПРОС главе города: после прокладки электрического кабеля испорчена (скорее уничтожена) пешеходная дорожка с южной стороны спортивной площадки школы №1 (между детским садом и школой). Во время осенней сырости она представляла собой непролазную жижу. Такая же ситуация и возле дома Карпенко 13А.
Будет ли восстановлено асфальтовое покрытие в этих местах или теперь нам жить с этой грязью?

13.11.2017слава

Наверное опять экономят то что давно уже украдено,наверное новые тротуары также закатаны с целью экономии средств ,чтоб народ дольше не запинался.Интересно что по этому поводу думает ЖКХ и ейный начальник в лице Морозова,а ну да совсем забыл у него то света на Куйбышеском теперича завались,две параллельные кабельные линии и раздает он его "с барского плеча",ну а нам в городе как же быть? Сколько нужно занести Морозову и Ковригину чтоб освещение на улицах появилось?Давайте горожане поможем сиротам кто сколько может,а может и умишка кто отстегнет если лишний есть!Ведь каково додуматься что людям темно зимой по улицам ходить,просто взрыв мозга.Власть АУ!Включите свет,

13.11.2017Хм

Думал, коммунальное хозяйство катится в тартарары, оказывается нет - я оптимист.