Для просмотра меню нажмите ПЛЕЙЛИСТ

Партнер

Помощь Эксперта

Тариф включает услуги и где?

04.11.2017

Земляки! Нам повысили тариф на содержание и ремонт жилого помещения. Это решение Челябинской ГосДумы. А теперь друзья мои подскажите пожалуйста за что мы платим? Да в нашем доме 1 подъезд ул. Карпенко 15А заделали дырочку на входной лестнице и всего лишь. И то это было сделано до, перед, после, во время повышения тарифа. Нас имеют товарищи Чебаркульцы!

Автор: Юрий Просмотров: (2613)

__ ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ: ____________________________________
Комментарии (19) Оставить своё мнение+

Небольшое пояснение. Госдума приняла повышение размера платы за СиРЖ для МУНИЦИПАЛЬНОГО жилья. В остальных случаях, то есть для простых собственниках - размер платы принимается на ОСС. И ни какая дума Вам не указ. Надо просто самим маленько проявить инициативу..Кто хочет - того научим, обращайтесь в общественный Совет МКД.

12.11.2017слава

Молчу потому как не понял смысл этих двух опусов.Речь не о богатых и бедных в данном случае,а о том что система вся нашего нынешнего жкх безнадежна и чем искать кто и чего должен делать особо совестливые предпочитают это сделать самостоятельно,а безмозглых и хамов хватает по обе стороны:и с зажиточным соседом можно до чего нибудь договориться и с бедным бывает каши не сваришь.Суть вся в том что люди лицо свое как люди теряют,ну понимаю я чо происходит и вы вдвоем понимаете ,но нас с вами на революцию не хватит!

10.11.2017Кнут

Слава молчит наверно потому что понял, что когда денег в доме у кого то не хватает, а таких в старых изношенных МКД больше чем статистика утверждает публикуя сведения о количестве не способных просто питаться согласно заложенных норм в минимальный уровень доходов , и платить за ЖКХ одновременно , а обслуживающие Вас управляющие конторы как структуры УЖКЗ в городе ссылаются при этом на неплатежи , то Славе давно нужно понять, что это було, и будет всегда покуда рядом в одном доме живут и бедные, и не богатые, но вполне способные купить себе автономное отопление, построить дачи , где чаще они и живут, и их не волнует судьба этого дома, т.к. чаще они свои квартиры сдают ви найм, и тоже не платят за ЖКХ как и бедные, и это как зараза проникла во все проблемные такие дома, а власть только всё больше навешивает проблем этого дома на живущих в них , и оплачивающих распределяя по ним ими недополучаемые платежи, вместо того чтобы работать с неплательщиками способными платить хотя бы, и помогая тем кто не способен на самом деле.

Согласен Слава я с тобою, и точно разруха не в клозетатах у нас, а в мозгах у проживающих рядом с этими клозетами - не мозги это, а какие то рациональные устройства типа ПЗУ, но без ОЗУ- сплошь любящие халяву, и чтобы кто всё сделал, но не они. и при этом ещё и не оплачивающие , и считающие что только так можно заставить кого то им предоставить возможность жить достойно, и даже по европейски, а ведь Слава мы все, и ты тоже живём ровно так, как нам позволяет наша зарплата, и пенсии, и не более! Вот в чём заковырка то любезный, и жить вместе состоятельному, и нищему - это несовместимо в принципе, и это тоже самое как в самый лучший автомобиль залить вместо бензина который ему нужен залить мочу ослиную, и пусть за рулем этого авто сидит сам чемпион по ралли- он далеко не уедет! Чуешь Слава о чём я тут тебе вещаю?

08.11.2017слава

Ну как сами,только те у кого совесть рудиментом осталась от предков наших. ,большинство норовят проехаться на чужом горбу или ждут пока сосед из командировки вернеться и лампочку в ввернет,будут ходить и запинаться,но сами ни за что,а еще бабульки старенькие срипя и стоня подьезды отмывают,а другие не могут опуститься до их уровня и делаютвид чо это все само чудным образом происходит.Ну а как иначе то,если искать правду кто кому и когда должен можно дерьмом зарасти. Еще вспоминаются слова проффесора П реображенского:Разруха не в глазетах ,а в головах!Добились главного -разрухи в головах простых рядовых людей,ведь нищие все если разобраться,но через одного с короной на голове!

08.11.2017Анна

Ну уж всё сами ,(только на словах).Счетоводы Вы наши.

08.11.2017Витёк

Прочёл, и соглашусь с предыдущим комментатором, что вся наша жизнь борьба, а мы в этой жизни всего лишь статисты, и игру на этой сцене жизни режиссирует группа лиц дорвавшихся до власти.

08.11.2017Анне

ох и злобная вы мадам...

"Сами помыли полы и окна в подьезде,сами меняем лампочки,забеливаем неприличные слова на стенах и желательно замазываем трещины и.." вперёд к счастью всего человечества собравшемуся в администрации города с его управляемые ею УК, и даже товариществами , где каждого председателя с бухгалтером тщательно подбирают отв.товарищи из администрации ? Конечно читая сообщения из ГЖИ от Гончаровой, и пр.отв.лиц с титулом гос.инспектора что жители дома должны САМИ всё делать, то удивляюсь зачем тогда ОНИ наши административные чиновники нам нужны вообще, и может их всех сократить так, чтобы им некогда было вообще вмешиваться в жизнь хотя бы многоквартирных домов , и пусть жители сами решают кому платить, и сколько нанимая для работы по ТОиР одного-два рукастого и головастого , а уж дорого, или дёшево это будет сами жители и решат по договору с ними. Допустим если платить по 10 руб.с 1 кв.метра, то дом размерами квартир 4000 кв.м. платил бы 40000 рублей такому рукастому, и мозгатому, и это дешевле, и главное знаешь с кого спросить за качество, и своевременный ремонт, а если знаешь, и доволен, то можно платить так двоим мозгатым, а это уже семейный подряд, и такой семье можно передать под его мастерскую подвальные помещения . Вот так как то я наблюдал в Набережных Челнах такую форму организации ЖКХ в доме конкретно, но потом это развалилось, т.к. власть поняла что она выпустила из рук свою жар-птицу халявских денег, которые можно хавать ничего не исполняя, а жители с этой властью не могли разобраться как не обращались в прокуратуру, в суды- это ведь уже не народные суды, и не прокурор бдивший когда то законы, и все они сегодня государевы люди как и было при царе-батюшке, т.е. крепостное право на более высоком уровне получилось благодаря перестройке. Что Вы Маня, т.е. Мария хотите- это ход общественного развития , и надо надеяться что он сохранил свою форму спирали, и когда нибудь что то и поменяется, если не помогут вообще исчезнуть стране в водовороте этого развития. Ведь всё временно, и когда то все исчезают, т.к. вечного быть не позволительная росскошь для биопродукта любого, а иначе застой, и гниение обеспечено.

07.11.2017мария

Наверное эта девушка не сама за квартиру платит,а может даже и знает вовсе сколько стоят коммунальные услуги.Вроде бы конечно сумма и не очень,но это все на первый взгляд:каждый месяц лично я непонятно куда отдаю почти 800 р,умножаем на 12 и получаем к концу года очень даже неплохой пуховик или билет на моря.А самое главное эта наша с вами самостоятельность и "сила воли" в принятии решений по внутридомовому обслуживанию-сами помыли полы и окна в подьезде,сами меняем лампочки,забеливаем неприличные слова на стенах и желательно замазываем трещины и еще можно продолжать дальше.А теперь вопрос за
что мы платим деньги?О чем собственно автор и повествует,многие не платят но если вдруг чего в доме случается в управляйке тычут в него пальцем мол он не платит поэтому вот так.Получается такой замкнутый круг.

07.11.2017Аннуш

Дааа! Гордыня Вас сгубит Аннушка! Видно что хоть Вам и отменили в Юрьин день крепостное право, но до сих пор это в душе сидит Вашей как характер непонятной русской души, и видно это и есть самая та тайна которую так и не разгадали ненавидящие Россию , и это хорошо Анна- значится Русь будет жить долго, и долго мучится как мать рожающая , но никак не может разродиться своим желанием жить достойно, жить по европейскому, и наверное потому многие не дождавшись мук этого материнского счастья ищут счастья за бугром , а кто не может то ржут как я.

06.11.2017Анна

Ржу не могу.....слово то какое забугорный житель России,вот сиди там и не суй нос куда не в свои дела.

Аннуш! Вы глупая ещё в понимании, что живут по средствам, и покуда в стране зарплаты в разы меньшие, то и уровень жизни для достойного проживания этой зарплате, и пенсиям соответствует, а потому только у нас в стране государство устанавливает размеры тарифов, и процент его роста чтобы не сподвигнуть поставщика на подвиги во имя прибыли, а потребителя на ответные меры с его стороны, чтобы поставвщик не стал их жертвой. Вот короткий пример из Германии- пенсия на двоих 300 тыс.рублей, и всё ЖКХ вместе с телефоном, интернетом чуть больше 30 тысяч рублей, а в Канаде примерно тоже, но ЖКХ с теми же теле, интернетом, и связью чуть больше 50 тысяч рублей...в месяц дорогуша, и им этим пенсионерам приходится тратить деньги на поездки разные в тёплые края, чтобы не дай бог у них на счетах не образовались горы не освоенных ими денег, а иначе пенсии снизят. При наших пенсиях на двоих , а это 26-30 тысяч в месяц как раз тратить на ЖКХ с той же связью, теле, и интернетом до 5000 рублей и есть европейский уровень,и если смотреть на процент от всей пенсии то мы скоро догоним ту же Германию - 300000/30000=10 в Германии, 30000/5000=6 у Вас в Чебаркуле лет эдак через ...!, но всё же отстали Вы от них всего лишь на 4 позиции, а это ничего не означает в если смотреть на процент этот как нас учат смотреть на средний доход россиянина, и он уж точно не меньше 150 тысяч рублей в месяц! , т.е. на двоих мы не отстали от Германии- тоже 300000 на двоих ! Вообщем надо думать порва и тарифы поднять тоже до 30000 рублей за ЖКХ чтобы было в среднем на семью из двух человек.Ха-ха-ха!

05.11.2017морж

Дорогая вы наша Анна! Что для вас не много то для пенсионера смерть. И во вторых услуга это когда человек приносит пользу другому человеку и получает за это вознаграждение. И я бы с удовольствием согласился за 500-800 рублей в месяц с квартиры мыть окна в подъездах, вылизывать лестничные площадки, косить траву и сажать деревья.

05.11.2017Анна

Не так уж много и повысили,Вы хотите получать услугу но за копейки.Так идите и окажите её и посмотрим как это у вас получится.

05.11.2017Вица

Никто Вам Горожанка не объяснит из тех кто знает- это их хлеб, и чтобы от них что то узнать, да её заверенное их подписью, то навряд ли эта консультация будет дешёвой- ведь такие знающие, и главное имеющие своей подписью сделать Ваш запрос главным доказательством на суде, или при общении с прокурором просто им станет как плевок против ветра, и если уж они пойдут на это, то только за сумму которую они как бы потеряют лишась возможности служить верой и правдой это власти- вот в этом вся заковырочка, и потому лучше лазьте в паутине официальных документов из Госстроя России, в постановлениях Правительства РФ, и даже найдя эти все там нужные документы навряд ли Вам удастся ими воспользоваться, т.к. по каждому такому документу у власти всегда имеется куча разных постановлений не то что из Кремля, а ещё и на региональном уровне, и любой судья, или прокурор всегда найдёт нужное для него разъяснение угодное власти, но не Вам. Вот потому и суды по всем этим ЖКХ-вопросам долгие и мучительно тяжкие,и с такими вопросами можно что то и решить имея в кармане во крат большие суммы по которым хотите что то доказать этой власти, но конечно идут на это иногда ради защиты своей чести оооочень богатые и состоятельные граждане, и даже доходят до рассмотрения их в Международном суде, но это уж не стоит и обсуждать, и зачем .Лучше жить как жили, и помнить что миру мир не всегда хорошо, но и не плохо для нищих у которых крепостничество уже на генном уровне , и постоянно в мозгу ожидание чуда прихода кого то с с чем то на тарелоччке- жрите, и успокойтесь, мы за Вас думаем, а Ваше дело платить, и работать, работать, и платить. Похоже это и есть страна как ферма на которой живут в большинстве Юрики, и горожанки с вечно задающими всем вопросы давно понятные , и ясные любому кто имел опыт хождения по этажам власти с их вечными ответами " идите в суд".

05.11.2017Юрий

Хотелось бы отметить высказывание оратора, спрятавшегося за моим именем. К чему вся эта демагогия из Ваших уст? Я просто хотел узнать мнение Чебаркульцев. А всё то что Вы расписали, в огромном формате, всем уже давно известно. Если Вы не фриц, не пан, не бандеровец и т.п. и т.д. то Вы такой же совок как и я. Идиот? Согласен. Но если Вы так же платите за услуги УК Вы такой же идиот, если не платите то идиот вдвойне. Ну а если Вы живёте в частном доме то это Вы засрали всю лесополосу своими помоями чтобы только не платить лишнию копеечку.

Тоже хочется разобраться в этом вопросе. Хочется не просто побухтеть "Какие все гады.." а разобраться и понять. А кто разъяснит то? Юристам тех управляек это ненать, они защищают интересы владельцев УК. Кто поймёт нас, жителей города и разъяснит, а если надо и объяснит?

05.11.2017Юрию

Юра открой в интернете "минимальный перечень работ по обслуживанию, и ремонту жилого фонда", и там Вы можете прочесть всё то, что должны выполнять обслуживающие Ваш дом организации под управлением Вашей управляющей дом конторы, и этот перечень не может сократить даже общее собрание жителей Вашего дома, как единственный орган которому такие права предоставил закон, и постановления федерального органа власти, но есть ещё и договора жителей дома с управляйками на выполнение ими управляющих функций в части обеспечения содержания, и ремонта общедомового имущества дома, и там тоже может быть приложение с перечнем этих работ, её стоимость на кв.метр площади квартиры, а договор как известно имеет наивысшее решение для этого, но т.к. такие договора имеют публичный характер, то если Ваш договор отличается от решения собрания жителей дома, то приходится в Вашем договоре ориентироваться на это решение, или как говориться на "минимальный перечень", если в протоколе нет других ему дополнений, что вполне возможно, т.е. заключая свой договор ориентируйтесь на этот протокол, а если его нет, то на мини.перечень точно! Есть ещё постановление Госстроя РФ касаемое объёмров, и периодичности выполнения работ по ТОиР жилого дмногоквартирного дома, и это наиболее подробное чтиво, но вот печально управляйки забыли что такое грфики выполнения ППО, и ППР дома, и все работы проводят лишь по заявкам жителей дома при появлении аварий, и все эти работы оформляют как плановые, и потому у нас и про аварии на сетях узнают лишь когда надо уже отапливать дома, и такие "плановые" работы, а по существу аварийные, и ведуться весь отопительный сезон аж до ноября месяца, и не удивлюсь если завтра они будут и до нового года, а ведь это носит уголовный характер когда Вы платите за ТОиР круглый год только потому чтобы не иметь проблем с авариями, и за такие вещи в прошлом можно было загреметь на зону, и о премии никто и не мечтал , а сегодня можно и награду получить, и двойные зарплаты, и премии- страна каких то идиотов, и не тех кто наверху, а я говорю о Вас Юра, т.к. платите , и даже не знаете за что платите. Наверное прокупая любой товар Вас интересует кто производитель, качество, и сроки годности, а вот почему Вас раньше не интересовал такой товар как Вам предоставляемые жилищные услуги, да и коммунальные тоже, т.к. у товара именуемая водой, электричеством, газом тоже есть показатели его качества типа цветность, запах, давление, напряжение по допускам не вызывающим выход из строя электроаппаратуры, газа не вызывающего появление сажи , воды не вызывающее выход из строя водронагревателей, и др.бытовой техники из-за засорения (замедьте что сегодня вообще забыли что такое грязевик на вводе в дом, и любая грязь появляющаяся в кране послек ударного труда водопроводчиков из ООО "ЧПВ" уничтожает и Вас и Ваши водонагреватели, а умные контролёры из ГЖИ, в администрации прекрасно это знают, и разрешают весь этот бардак, а сверхумные в прокуратурах, и судах такое считают "спором между хозяйствующими субъектами". удачи Вам Юрик на пути понимания к этому довольно простому Вашему желанию понять за что Вы платите, и не за то, что раз в году Вам дырочку в стене у подъезда замазали чем то , то это и есть начало Вашего пробуждения от спячки совка в эпоху появления рыночных отношений, и замедьте, что в Вашем кармане нет денег чтобы оплатить все те работы даже которые в минимальном перечне, и надо дойти до понимания что живут всегда так как Вам не того хочется, а сколько Вы сможете поднять своими доходами, и при этом Вам была обеспечена и защита государства обязательно, а иначе можете платить и 30, и 50 тысяч в месяц своей управляющей, но навряд ли им хватит Ваших денег им на европейский уровень Вашего проживания в Вашем большом общежиитии МКД- ведь так должны платить и все живущие в Вашем доме, и не только, а и кто истинный владелец всего общедомового (сами должны понимать кто этим юридическим лицом является наверное если обратитесь в Росреестр за свидетельством на эту собственность)