Для просмотра меню нажмите ПЛЕЙЛИСТ

Партнер

Помощь Эксперта

Приступили к скосу газонов

28.07.2017

В настоящий момент идет скос газонов по ул. Ленина, Мира, Калинина, Электростальская, Карпенко, 9 мая. На следующей неделе будет выполнен окос газонов по ул. Крылова и в Парке Победы. В предыдущий раз данная работа была проведена в июне, следующий скос запланирован на август.

Глава города обратил внимание коммунальщиков, что необходимо активнее подключать к работе по уборке и скосу травы вокруг торговых точек и предприятий их арендаторов и владельцев, а также управляющие компании для наведения порядка во внутридворовых территорий.

Автор: Дарья Половникова, пресс-секретарь администрации Просмотров: (1956)

__ ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ: ____________________________________
Комментарии (21) Оставить своё мнение+
08.08.2017Любовь

Вот и лето на исходе, а у нас в городе только одна говорильня по наведению чистоты в городе. Нет дисциплины от ответственных лиц в администрации Чебаркуля за порядок в нашем небольшом городе. Проходя мимо скошенных бурьянов противно становится.Но зато это будет в отчете для галочки.

Как-то при встрече с городиловым,его фамилию пишу с маленькой буквы не зря,ему было обещано,что придет время,когда чебаркульцы пройдут митингом по ул.Ленина и далее,а на транспорантах будут их лица зиять,может уже пришло это время?.Пора уже выходить на улицу с плакатами с их лицами? Это стоит того!Вот увидите,депутаты со страху умрут!Городилов в первую очередь!Чебаркульцы!Давайте устроим им это! И отправим в администрацию челябиинской области! Уже давно существует Постановление губернатора Челябинской области,что трава на газонах не должна превышать 10 см.И до 01.07.2017г.если сущестуют такие нарушения,то отправлять снимки,или претензии губернатору области в любом виде. А Администратора прошу не корректировать это письмо!Пусть городилов почитает и подумает.Он у нас отвечает за благоустройство и чистоту в городе.

Комментарий подвергся корректировке, согласно п.4 и 5, правил сайта! (Администратор)

07.08.2017Виктор

Что такое человек? Стоит ли вообще обсуждать тему состояния окружающей среды в которой мы живём, если знать, что человек -часть природы, где халява всегда была основным достижением любого "биопродукта"( так вроде с высокой трибуны наш министр здравохранения назвала своих подопечных), и любой зверь оценивший эту халяву на помойке никогда не вернётся в среду своего обитания заложенного ему природой без угрозы его жизни, или без применения кнута. Это и есть проявление власти той администрации, и тех депутатов которым население делегировало эту возможность, и это аксиома любого достойного существования, и сосуществования. А человек та ещё скотина

Комментарий подвергся корректировке, согласно п.8, правил сайта! (Администратор)

Позор-это называется скос газонов ,а не громко ли сказано?Это безответственность нашего градоначальника.А депутаты куда смотрят? вероятно все одели темные очки.Этот скос превратил наш город Чебаркуль в помойную ЯМУ.Градоначальник пройдитесь пешочком по городу,посмотрите хозяйским глазом вокруг,оцените вашу работу.ОЧЕНЬ смешно и ПЛАЧЕВНО.Поучитесь у других городов,где чистота и порядок. Это не голословно,я лично была в этих городах Челябинской обл.и пишу с гордостью за этих людей. Вам далеко......отвратительно !

06.08.2017Анна

Так как косят траву ... уж лучше бы не сообщала представитель администрации об этой " работе"! Выборочно , местами , накидана скошенная трава где только возможно . Свинство , да и только ! Наш градоначальник по улицам ходит иногда ? Видимо ему пофиг . Работа, как и написали ранее, для работы ...такое отношение ... лично мне противно . Отвяжитесь , видите работаем .

Вчера наблюдала на природе молодых людей. 2 пары, приехали на великах. Немного выпили пива, посидели и смотрю в пакет девушка собирает всё, а потом парень взял пакет и они поехали домой. Если сказать, что я была довольна, значит ничего не сказать. Я была растрогана, что у нас есть такая замечательная молодёжь, которые после отдыха убрали за собой и увезли мусор. Дай Бог им здоровья и благополучия.

траву скосили (кое где), а памятник себе забыли поставить.И это первый отчет о проделанной работе?По моему кого надо в шею гнать.

В компостные ямы траву и ветки спиленных деревьев может укладывать тот же дворник, или тот кто скашивает траву, спиливает деревья, и наверное им это легче, чем складывать в мешки, и таскать на свалку где бытовые отходы, и ещё это и требования противопожарные- сухая трава, и ветки деревьев- это очаги крупного пожара, и вот за этот очаг и ответит управляйка вместе со своими дворниками оставляющие кучи сухого мусора. т.е. в итоге ответит сама власть, которая за ЭТО отвечает точно , и ответит пожарная инспекция за свою слепоту.
Вот так то мой комментирующий меня ДРУГ неизвестный- рыба гниёт с головы, и если бы эти контролёры работали как положено, то и компостные ямы вмиг бы появились, и нашлись кто туда весь травостой запихивал! Получается что плох наш Сергей Александрович со своими смотрителями зданий и сооружений из УЖКХ - пару им штрафов от ПЧ-48 в размере до 100 тысяч рублей как юридическим лицам с компенсацией ущерба от пожаров, и вопрос этот исчезнет с повестки дня мгновенно!

Бабушка Чеснокова хорош себя хвалить.

01.08.2017Бабушке

Чеснокова О.Л. - компания " РОС это ваша управляйка?


Мы бы тоже хотели, чтобы и наш двор, который находится практически в центре города Мира 22 - 9 мая 20, 22 - Крупской 25 27 ..и т.д. ВСЕГО 11 ДОМОВ(с кучей детей)
вошёл в проект " Наш двор ", который запустила " Единая Россия " в конце 2016 года.

Выделено 800 млн рублей? На всю Россию? Сколько выделено на город Чебаркуль?

Чистота в городе конечно зависит и от управления городом. От жителей то ведь тоже зависит? Очень даже зависит!

Однажды пришлось наблюдать как внук лет 11 с бабушкой шли по центральной улице. У внука остался фантик от вкусняшки и он ищет урну, а бабушка склоняет его прекратить искать урну и бросить прямо там где идут. Внук молодец. Видимо хорошо учат в школах. Он нашёл таки урну, не поленился дойти и положить мусор в неё.
Вот такие нонче баУшки. Бабушка, а вы своих внуков как воспитываете?

01.08.2017Кнуту

Вы думаете обычный распил денег бюджетных?

А вот идея с укладкой травы в компостные ямы хорошая. Если их укладывать у деревьев пристволовые или вдоль бордюров дорог, тротуаров, то и бурьяна такого меньше будет.Только кто будет укладывать траву в компостные ямы? Волонтёры нужны.

Интересно кто проводит работы по скосу травы? Какая организация?

01.08.2017Денису

Денис да, а вы не заметили разве что и уборка снега стала роскошью)))?

01.08.2017 Бабушка

Хотелось бы на этом сайте отметить с хорошей стороны работу Чесноковой О.Л. - компания " РОС ". В прошлом году её сотрудники трижды проводили покос травы на детской площадке по улице Мира дом 3. В этом году косили уже дважды. причём, не дожидаются, когда трава вырастет в рост человека. Хотелось бы ещё, чтоб наша детская площадка по ул. Мира 3, вошла в проект " Наш двор ", который запустила " Единая Россия " в конце 2016 года и на который выделено 800 млн рублей. В нашем дворе очень много детворы, приходят играть и с других домов, а вот места для игр детям очень мало, мешают деревья, которые пора уже давно спилить, так как они старые. И вообще, хотелось бы видеть детские площадки и дворы в городе обустроенными, а наш город - чистым и ухоженным!!.

01.08.2017Эксперт

Половниковой. Глубокоуважаемая Дарья, ну, хватит уже о скосах травы писать, самой не смешно, вторую неделю пишешь, нашла достижение… Что, администрацию только «травка» беспокоит? Где информация о новых Решениях, Постановлениях и иных норм.правовых актах, принятых этим летом главой и собранием депутатов?

31.07.2017Кнут

Обычный распил денег бюджетных, и даже не их, а тех кто население оплачивает за ТОиР своих МКД- ведь траву можно и в компостные ямы упаковывать ХОТЯБЫ, а складывать их у свалок с мусором, что может стать причиной пожаров от "случайно" брошенного окурка. Интертесно чем заняты сегодня инспектора ПЧ-48, которым следовало бы штрафовать за кучи сухой травы , и особенно у мест где они станут причиной больших пожаров.

30.07.2017Денис

Смешно,что повседневную работу описывают как первый полет в космос,кстати качество скоса не удовлетворительное,работа ради работы или для написания статей о работе администрации.Практически начало августа приступили к покосу,скоро зима, снег тоже к апрелю начнете убирать?

Какие деньги?)))
Москву надо облагораживать, развивать космос и армию, а переферийка потерпит, как и раньше терпела.

Хороший хозяин начинает косить в начале лета,наводит порядок,садит цветы а потом пожинает плоды. А у нас? Город зарос, трава выше человеческого роста,кругом прошлогодние отходы,газоны заросли грязью.Нет хозяина,а город становится хуже и хуже,плакать хочется.Я где же деньги? Результата не видать...............

Тому кто отвечал Хм.

Так в Германии и законы работают и это идёт из глубины веков. Страна Германия маленькая и до всего доходят руки и народ сам по себе очень чистоплотен. Русь православная тоже была чистоплотной. Баньки стали строить на Руси. В любом крестьянском доме. не говоря о барском была чистота и порядок. Потом стали спаивать народ и получили результат.
Россияне сами по себе хороший народ, только очень уж послушные всяким западным рулилам. Привыкли с пелёнок всем и вся на слово верить, пот они и порулили в Россеюшке.
И пусть не внушают россиянам, что плохи они. Россияне и трудолюбивые и умные и чистоплотные.

Да, конечно берут, и будут брать, если это считать что мы в рынке, и знаю из первых рук из Германии что там за ЖКХ квартирный собственник до 70 м.кв. платит до 36 тысяч в месяц, а в Канаде за 50 м.кв. платит до 50 тысяч в месяц, и это вместе с телефоном, интернетом, кабельным и пр.сервисом по ЖКХ, но только надро учесть что в Германии информатор получает пенсию почти 290 тысяч в месяц , а в Канаде думаю не меньше ( информатор не стал меня вводить в шок своими доходами позволяющими ежегодно по два-три раза посещать любую точку на планете Земля. Вот думаю, что это и есть рынок о котором говорил Горбатый предупреждая к чему приведёт бесконтрольный перевод нашей экономики к этой мечте кучки воров окопавшихся у закромов родины, и они её реализовали стопудово, и даже планы свои перевыполнили войдя в списки богатейших лиц в мире.

28.07.2017Хм

- за свет берут (не было в советское время и после революционное (90-е гг)),
- воду берут(за сток воды (дождевой самотёком - БРЕД) по трубам,
- вооообщедомовое имущество (Абсолютно любое - глаза закройте и ткните куда-нибудь - "взор чиновника") и т.п.,

- за укосы травы и удои коров (будут брать),
- скоро за горло будут брать.
Да, сеньор Помидор завидует фантазии чиновников.