Для просмотра меню нажмите ПЛЕЙЛИСТ

Партнер

Помощь Эксперта

Дураки и дороги - Чебаркуль?

09.06.2017

Почти каждый день я хожу в свой сад в Металлург-2, это который за больницей. Недавно по дороге после перекрестка Крылова – Карпенко начали обрезать кусты вдоль больницы, чистить сточную канаву и наконец то ремонтировать дорожное покрытие. Мы с мужем обрадовались, теперь будет удобно дойти хотя бы до сторожки! Но, как говориться, рано радовались! Вчера в пять часов вечера пошла домой, потому что начался дождь, на дорожном покрытии в течении дня успели заделать только 1 яму, весь вечер и ночь шел дождь! А, сегодня утром в 7:30 уже лежит новенький асфальт! ВОПРОС? Когда этот асфальт положили? Это в промежутке с 17:00 8 июня и до 7:00 9 июня почти все это время шел дождь! До этого, ямки почистили всего сантиметров на 5-7, а дальше была грязь. Получается, то, что ночью в дождь, эти дорожники положили асфальт в грязь! Так же, эти нерадивые дорожники оставили на дороге кучу грязи которая тянется вдоль всей сточной канавки, на ней уже деревья растут, и после дождя вся вода осталась на дороге а грязь потянулась по всему асфальту!

Дорогие наши УЖКХ и депутаты, сколько это будет продолжаться? Сколько еще наших денег утонет в ГРЯЗИ?!

Автор: Светлана Просмотров: (3362)
Комментарии (17) Оставить своё мнение+
19.06.2017игорь

часто приходится ходить по ул.9мая от перекрёстка возле "Алисы"до перекрёстка с улицей Мира.Какая же она не ухоженная и не подстриженная.Во времена Орлова никто не косил траву и она поднималась до 2 этажа домов и склонялась на тротуар так,что люди ходили по середине и сейчас тоже самое.А проезжую часть улицы Карпенко,которая идёт с Комсомольской площади до 9мая вообще не видно-сквер зарос травой,да и какие-то умники повесили рекламу про пушистиков -вообще перекрыли обзор тем водителям которые едут по Карпенко со стороны больницы и поворачивают влево на 9 мая.Когда будут следить за перекрёстками,или ждём аварии,а тогда виноватыми будут водители "не увидел,не справился с управлением",а что сделано для безаварийной езды через перекрёсток кроме установки светофора.Люди у власти-помогите.

Полный понос вижу в предыдущем излиянии сакральных текстов, и только, т.к. всегда мы производственники оформляли разрешение на производство земляных работ по городу в отделе архитектуры, и в этом бегунке с планами места работ, перечнем согласований со стороны владельцев инженерных сетей, служб контроля за дорогами были обязательства по восстановлению всех разрушений допущенных производителями работ УВАЖАЕМЫЙ ИНВЕСТОР-САКРАЛ с приставкой БЕЗ, и если Вы чем то недовольны то съешьте этот всё и плюньте на меня если я не прав. Не верите, то спросите ветеранов из отдела архитектуры Валю, Галю, и самого Шацкого, и перестаньте нести чепуху, а также прочтите типовую должностную инструкцию для гл.архитектора города. Конечно болтун находка для врага, но не настолько чтобы нести дребедень про сакральное, и святое- должностные обязанности!.

Слово безграмотный состоит из приставки БЕЗ, корня ГРАМОТ, суффикса Н и окончания ЫЙ. Коренное слово ГРАМОТА, синоним слова ДОКУМЕНТ. Документ подтверждающий о высшем образовании - ДИПЛОМ. К купленному диплому в подземном переходе, прилагается приставка БЕЗ, без диплома, без высшего образования, без документа, БЕЗГРАМОТНЫЙ.
В Египте рыжих хоронили живыми как жертв богу Осирису. РЫЖИЙ - сакральная жертва. «Сакральная жертва» — это то, что принесли в жертву богам.
Куратор (руководитель, бог) у Шатского и Морозова - Малёванный. За дороги отвечает Морозов(УЖКХ), так при чём здесь Шатский? Статья называется "дураки и дороги". Разжевал вам всё, осталось только проглотить. А если всё равно не понятно, то читайте медленно и вдумчиво. Прошу вас не пИсать!!! Больше объяснять НЕ БУДУ!!!

13.06.2017Серый

ИНВЕСТОР! А кто этот РЫЖИЙ? И кто этот БЕЗГРАМОТНЫЙ РУКОВОДИТЕЛЬ, который ищет РЫЖЕГО? Что Вы туман тут навели, что я никак не пойму о чём Вы тут понапИсали. А Вы верно не денежный мешок, если стать инвестором мечтаете, но боитесь. А давайте реализуйте идею одного тут участника обсуждения, и помогите фангерному руководителю построить на их территории очистные ливневых стоков, и новую станцию водоснабжения города на полуострове Семерик , а лучше на её историческом месте между ул.Пушкина, и ул.Карла Маркса , и чтобы здание этой станции было видом как крепость построенная в 1736 году, что и станет Вашим бизнесом, и как магнит притянет туристов, а там и весь гостинично-туристический комплекс возглавите- главное начать тов.ИНВЕСТОР!

Примешивать свои финансы с Вашими, я точно не буду, обнищаю к гадалке не ходи. А вот когда безграмотный руководитель ищет виновного (рыжего), это знакомо. Зачем перекрашивать Шатского, ему бы за своё отдуться. За дороги и землекопов пускай рыжий и отвечает.

Меня не надо примешивать к Вашим проблемам- я в экономике, управлении, и юриспруденции не отмечен никем, а вот Шацкий как известно как гл.архитектурный гений города отвечает за вид города, и обязан контролировать землекопов, и украшателей городских улиц, и фасадов домов, и даже заборов. Видно инвестору это не знакомо?!

Что то я заметил, кнут у нас и экономист и управленец и юрист и т.д. и т.п., ну прям Лобачевский,
"мешки с деньгами", не упустите такого кадра! Эта статья называется "Дураки и дороги", причём здесь Шацкий?

11.06.2017Кнут

Что то я не заметил , что идут какие то работы по устройству тратуара от перекрёстка до КПП-2 СНТ "Металлург-2", и тем более вначале надо решить вопросы с теми сараями из железа которые стоят вдоль дороги прямо на водопроводе к предприятиям по ул.Энергетиков. Конечно было бы классно, если нашёлся желающий мешок с деньгами, который бы построил капитальные здесь гаражи, и саду не пришлось тратиться на забор, т.е. и инвестор мог вложить прибыльно свои деньги, и саду хорошо!, а водопровод был бы как бы на территории сада, и от него могли подключиться коттеджи жилые.Конечно Шацкому надо заплатить за разрешение.

11.06.2017Саня

Сегодня видел как камаз продавил в двух местах эту заплатку, даже смешно стало, люди уже хвалить наших чиновников стали, ан нет, не тут то было, надеюсь ума хватит не платить этим подрядчикам за это безобразие, или хотя бы, заставят переделывать все это!!! Если получится, у моего знакомого работающего в этом районе, в машине есть видео регистратор, он сказал что проезжал там, во время укладки асфальта в этом месте, в самый ливень!!! Спрошу не осталось ли видео, если да то надеюсь админ разрешит разместить пару секунд этого ШОУ!!!

10.06.2017игорь

кончился асфальт,который положили от перекрёстка до сада Металлург.Сегодня до сада стали делать тротуар и тяжёлая техника продавила положенный,непосильным трудом,асфальт.Конец любви.игорь

10.06.2017Кнут

ПЛЁТОЧКА видно административная, и я не сказал что Малеванный работает- он же насяльник, а работают точно дураки, и это не я сказал, а говорит младое поколение- сам слышал от таких как плёточка эта административная. Если ПЛЁТОЧКА на службе в администрации за это получает зарплату, то признаюсь, что она точно работает, но этот труд у нас как известно называется песнопением в адрес своих благодетелей, и работой тоже не считается, и у народа называется сами знаете как.

10.06.2017игорь

часто приходиться бывать в миассе так там на центральных улицах нет лежачих полицейских и дороги ровные,а в Чебаркуле на одной ленина 10 штук да ещё ограничения по скорости 40 км. ,а по ней и так не проедешь быстро.А сейчас сделают ямочный ремонт-там где была яма будет кочка.За ремонт деньги заплатят ,,специалисты - дорожники,, уедут,а мы опять будем материться проезжая по нашим дорогам

Ямочный ремонт, нынче в уезде ЧЕ, по русски говоря - хреновый))) Неделю назад на перекрестке Ленина-Мира типа ямочного ремонта произвели (гравий прикатали), акурат напротив окон козьей горки, ну и че все норм. Исчо походу и приняли всю энту красоту, и деньгу с благодорнастью Подрядчикам перечислили. Вот оно воровство в натуре. И че удивляемся благочестивые горожане, шо с дорогами в городе беда. За так сказать отремонтированную дорогу на Кубе никого с должностей не сняли. И по не достоверным сведениям о доходах, и за не выполненное главой представления прокурорские чой то в суд не торопятся (токо шума навели). Вот она где лужа грязи, в ней товарисчи с козьей горки с удовольствие и сидят. Ну а так в уезде ЧЕ все отлично, на этой недели никакого не посадили, ждём конца истории)))

"работающего, вороватого чиновника Малеванного, (дитя нашего времени), молодое поколение называет дураком"- кнут, заметьте, не я это сказал!

09.06.2017Кнут

По моему пока не отменят Указ Ельцина, то никакими сменами руководителей не изменится отношение к своим обязанностям вороватых чиновников, а надеяться на волну возмущений просто глупо , если сами верха открыито говорят, что более полдовины планов , и указаний самого президента не исполняются, то чего Вы хотите от Малеванного- он же дитя нашего времени, когда тех кто работает младое поколение называает дураками.

Зам.глава по коммунальному хозяйству 05.06.2017, на аппаратном совещании под протокол, пообещал шикарных асфальтированных и грунтовых дорог в городе, т.к. у него сейчас два профессионала дорожника, это сам начальник УЖКХ и нач.тех отдела. Да и еще, прошлогоднюю дорогу заасфальтированную в снег переделают (которую высмеяли на центральном телевидении), где он сам вёл тех.надзор.

Комментарий удалён, согласно п.3, правил сайта! (Администратор)