Для просмотра меню нажмите ПЛЕЙЛИСТ

Партнер Партнер ПартнерПартнер









 

 

Отдел по вопросам миграции

 

 

 В этой приёмной на Ваши вопросы ответит 

 начальник отдела по вопросам миграции МО МВД России "Чебаркульский" 

 

Репникова Наталья Юрьевна

 

 

При обращении, следуйте следующими рекомендациями:

- четко и корректно формулируйте вопрос;

- не сокращайте слова;

- расшифровывайте возможные аббревиатуры;

- это форма «вопрос – ответ», для официального обращения (предложения, запроса, жалобы), а так же с вопросами, требующими предоставления документов и личного присутствия, следует воспользоваться условиями очного приёма граждан, согласно принятому порядку;

- вопросы, содержащие ненормативную лексику, унизительный и оскорбительный характер, противоречащие законодательству Российской Федерации будут не допущены к публикации;

- подписывайте свои вопросы именами, не злоупотребляйте «никами».

 

 

Отмечу!

Все вопросы модерируются Администратором сайта, будьте предельно внимательны.

 

 Ответы на Ваши вопросы появятся в течение 1 - 3 рабочих дней 

 

 

 

18.01.2016Павел

Здравствуйте, уважаемая Наталья Юрьевна! 29 января мне исполняется 45 лет и соответственно необходимо будет в 30 дней поменять паспорт гражданина РФ. Но 21 января я убываю в срочную служебную командировку за пределы РФ и вернусь только через 2 месяца. Прописка Чебаркуль - необходимо предоставить документы с работы или штраф за несвоевременное обращение будет в любом случае?

Уважаемый Павел! Закон обязывает гражданина РФ произвести обмен паспорта в течении 30 дней. Статья 119.15 КоАП РФ предусматривает административную ответственность за проживание по месту жительства или пребывания по недействительному документу, удостоверяющему личность. Если Вы будете находиться за пределами РФ, по прибытии необходимо предоставить подтверждающие документы. Вопрос будет решен по результатам их рассмотрения.
29.12.2015Тараруев А.В.

Здравствуйте, Наталья Юрьевна! Я гражданин Украины. 30 марта заканчивается срок действия "Временного убежища". Хочу продлить ещё на один год. За какой период времени до окончания срока действия "ВУ" нужно обращаться в ФМС? Также, какие необходимо предоставить документы?

Временное убежище предоставляется на срок до 1 года. Срок предоставления временного убежища продлевается на каждый последующий год решением территориального органа Федеральной миграционной службы, на учете в котором состоит лицо, на основании письменного заявления лица о продлении срока предоставления временного убежища, в котором оно указывает обстоятельства, требующие продления срока предоставления временного убежища. Заявление подается не позднее чем за 1 месяц до истечения срока предоставления временного убежища.Телефон 9-71-58
14.12.2015Назаров Игорь

Добрый день, Наталья Юрьевна! Прошу уточнения - обращался в миграционную службу в четную субботу по вопросу продления срока пребывания гражданина Казахстана. Мне отказали ответив, что в четные субботы работает только паспортный стол. У Вас на сайте и на входе в отделение указан график, в котором четные субботы являются рабочими днями. По каким субботам вы работаете? Спасибо!

Уважаемый Игорь! Согласно графика приема граждан, размещенного на сайте и в отделении - приемные субботы первая и третья месяца. По вопросу продления регистрации иностранных граждан Вам необходимо обратиться в отделение в кабинет № 105 в часы приема граждан и оставить документы для принятия решения на три рабочих дня.
28.10.2015Татьяна

Здравствуйте, Наталья Юрьевна! Скажите, пожалуйста, решение на гражданство РФ пришло на Мучкаеву Татьяну? Спасибо!

Да, необходимо подойти
26.10.2015Ольга

Здравствуйте! Моему ребёнку вот-вот исполнится 14 лет. Какие нужны документы и куда с ними подойти для получения паспорта?

Здравствуйте Ольга! Вам необходимо подойти на консультацию с оригиналом свидетельства о рождении в отделение УФМС России по Челябинской области в Чебаркульском районе каб.102 по адресу: ул. Мира,2. Пакет документов будет зависеть от того, имеется ли у Вашего ребёнка отметка о принадлежности к гражданству РФ.
06.10.2015Татьяна

Здравствуйте, Наталья Юрьевна! Скажите, пожалуйста, решение на получение гражданства РФ пришло (Мучкаева Татьяна, Никита и Зинаида)? Спасибо огромное!

Здравствуйте, Татьяна.Решение о приобретении гражданства РФ пришло в отношении Мучкаевой Зинаиды. Ей необходимо срочно подойти в отделение для документирования паспортом гражданина РФ. Инспектор не однократно пыталась связаться с Зинаидой и Вами по телефону, но Ваши телефоны находятся в не зоны действия сети.
01.09.2015Мучкаева Зинаида 1963г.р.

Здравствуйте, Наталья Юрьевна! Я подала 15 июня документы на получение гражданства. Скажите, пожалуйста, ответ пришёл? Огромное спасибо!

Здравствуйте Зинаида!В настоящее время решение о приеме в гражданство РФ на Ваше не пришло. О принятом решении сообщим Вам в личном порядке по телефону.
18.06.2015Зинаида

Здравствуйте, Наталья Юрьевна! Дочь подаёт документы на гражданство (имеет несовершеннолетнего ребёнка). На ребёнка заявление заполнять отдельно или он вписывается в заявление мамы? Спасибо!

Здравствуйте Зинаида! Несовершеннолетний ребенок вписывается в заявление матери.
02.06.2015Зинаида

Здравствуйте, Наталья Юрьевна! Моя дочь приедет из республики Таджикистан подавать документы на гражданство РФ, она работает в Российском госпитале в Таджикистане. Может она после подачи документов уехать обратно в Таджикистан и там ждать, так как отпуск у ней короткий (она предоставит справку с места работы)?

Здравствуйте Зинаида.Иностранные граждане должны проживать по месту постановки на миграционный учет. Иностранные граждане, имеющие разрешение на временное проживание могут выезжать за пределы РФ сроком не более чем на 6 месяцев.
02.05.2015Галина

Здравствуйте! Я по гос.программе переселения соотечественников подавала на РВП в посольство РФ в республике Таджикистан. Мне пришёл положительный результат. Почему по приезду в Россию я снова сдала документы на РВП, а не на гражданство? Спасибо!

Здравствуйте Галина! Разрешение на временное проживание на территории Российской Федерации оформляется по месту постановки на миграционный учет в РФ.В Посольстве вы могли оформить и получить только свидетельство участника гос.программы переселения соотечественников.