Для просмотра меню нажмите ПЛЕЙЛИСТ

Партнер ПартнерПартнер









 

 

Отдел по вопросам миграции

 

 

 В этой приёмной на Ваши вопросы ответит 

 начальник отдела по вопросам миграции МО МВД России "Чебаркульский" 

 

Репникова Наталья Юрьевна

 

 

При обращении, следуйте следующими рекомендациями:

- четко и корректно формулируйте вопрос;

- не сокращайте слова;

- расшифровывайте возможные аббревиатуры;

- это форма «вопрос – ответ», для официального обращения (предложения, запроса, жалобы), а так же с вопросами, требующими предоставления документов и личного присутствия, следует воспользоваться условиями очного приёма граждан, согласно принятому порядку;

- вопросы, содержащие ненормативную лексику, унизительный и оскорбительный характер, противоречащие законодательству Российской Федерации будут не допущены к публикации;

- подписывайте свои вопросы именами, не злоупотребляйте «никами».

 

 

Отмечу!

Все вопросы модерируются Администратором сайта, будьте предельно внимательны.

 

 Ответы на Ваши вопросы появятся в течение 1 - 3 рабочих дней 

 

 

 

01.07.2016Наталья

Наталья Юрьевна! Подскажите, пожалуйста, могу ли я с сыном прописаться в дом моей внучки (несовершеннолетняя)? Другого жилья не имеем, дом я ей подарила. Спасибо!

Уважаемая Наталья! Регистрация граждан по месту жительства осуществляется с согласия собственника жилого помещения. За несовершеннолетнего дают согласие законные представители-родители, опекуны(попечители). Если такое согласие получено-препятствий к регистрации нет
23.06.2016Тычина Таисия Андреевна

Наталья Юрьевна, добрый день! Подскажите, пожалуйста, по какой причине УФМС отказало в постоянной регистрации при воинской части, хотя в ФЗ "О статусе военнослужащих", согласно п.3 ст.15 сказано: "военнослужащие, проходящие службу по контракту, и члены их семей, прибывшие на новое место службы, ДО ПОЛУЧЕНИЯ ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ, регистрируются по месту жительства, В ТОМ ЧИСЛЕ ПО ИХ ПРОСЬБЕ по АДРЕСАМ ВОИНСКИХ ЧАСТЕЙ..."? Это незаконный отказ в регистрации.

Уважаемая Таисия! Данный вопрос мы с Вами сегодня обсудили, необходимо предоставить ходатайство с В/части с указанием адреса дислокации в/части(Постановление правительства РФ №713 от 17.07.1995г.)
13.05.2016Анастасия

Здравствуйте, Наталья Юрьевна! Скажите, пожалуйста, сколько будет оформляться паспорт ребенка, если у нас прописка временная? В какие дни вы принимаете, нам надо добираться из п. Тимирязевский?

Уважаемая Анастасия! Срок выдачи паспорта не по месту жительства - 30 дней.Расписание Вы можете узнать в администрации п. Тимирязевский у специалиста Гашковой Л.Ю. Консультация по телефону:9-71-60,9-71-58
11.05.2016Ольга

Здравствуйте, Наталья Юрьевна! Подскажите, пожалуйста, решение на гражданство РФ пришло на Копыл Ольгу? Спасибо!

Уважаемая Ольга! гражданство Вами приобретено, решения пришли на всю семью. Ждем завтра с 10.00 каб. 102 тел: 9-71-58
11.03.2016Кристина

Здравствуйте, Наталья Юрьевна! Скажите, пожалуйста, имеются ли вакансии в отделении?

Уважаемая Кристина! Вакансий в отделении нет.
10.03.2016Поваренкина Мария

Здравствуйте! Мы с мужем живем в гражданском браке уже 5 лет, у него вид на жительство. Можем ли мы зарегистрировать свой брак?

Уважаемая Мария! по вопросам регистрации брака Вам необходимо обратиться в органы ЗАГС.
20.02.2016Мучкаева Зинаида

Здравствуйте, Наталья Юрьевна! Я получала гражданство РФ, мне выдали паспорт в Чебаркуле без отчества. В Таджикистане (в российском посольстве) не дают загранпаспорт, говорят, что ваш паспорт и гражданство РФ не действительно, так как нет отчества! А мне надо ехать на операцию в марте - что мне делать? Спасибо за ответ!

Уважаемая Зинаида! Паспорт гражданина РФ выдается на основании справки о приобретении гражданства. Если Вам необходимо привести в соответствие данные в паспорте со свидетельством о рождении, Вы можете поменять паспорт, а позже получить загранпаспорт. Для информации: паспорт гражданина РФ Вы можете поменять как по месту жительства, так и по месту пребывания или фактического нахождения.
18.02.2016Катерина

Здравствуйте! Моему сыну исполнилось 14 лет, для получения паспорта я обратилась в многофункциональный центр. Мне написали перечень документов и пояснили, что на свидетельстве о рождении должен стоять штамп о гражданстве, но в 2001 году его не ставили и наша семья всю свою жизнь проживает в России. Вот и меня интересует вопрос - без штампа паспорт не выдадут?

Уважаемая Катерина! Возможно вы поняли неправильно специалиста МФЦ. Если штамп о принадлежности к гражданству РФ отсутствует, то один из родителей заполняет заявление на выдачу паспорта ребёнку по Приложению 7. Паспорт выдается в течении 10 дней, никаких проблем у вас не возникнет. Можете подойти в ФМС по адресу: Мира,2 в 106 или 102 каб. Мой телефон: 9-71-60
20.01.2016Наталья

Здравствуйте, Наталья Юрьевна! Можно ли в нашем паспортном отделе оформить загранпаспорт? Спасибо!

Нет, только по адресу: г. Челябинск, ул. Елькина, д.36
18.01.2016Павел

Здравствуйте, уважаемая Наталья Юрьевна! 29 января мне исполняется 45 лет и соответственно необходимо будет в 30 дней поменять паспорт гражданина РФ. Но 21 января я убываю в срочную служебную командировку за пределы РФ и вернусь только через 2 месяца. Прописка Чебаркуль - необходимо предоставить документы с работы или штраф за несвоевременное обращение будет в любом случае?

Уважаемый Павел! Закон обязывает гражданина РФ произвести обмен паспорта в течении 30 дней. Статья 119.15 КоАП РФ предусматривает административную ответственность за проживание по месту жительства или пребывания по недействительному документу, удостоверяющему личность. Если Вы будете находиться за пределами РФ, по прибытии необходимо предоставить подтверждающие документы. Вопрос будет решен по результатам их рассмотрения.