Партнер

Помощь Эксперта

Осечка может дорого стоить

22.01.2017

Игра «Кузни» и «Юности», как и ожидалось, стала украшением чемпионата. Команды продемонстрировали болельщикам красивый остроатакующий хоккей, в котором молодёжь выполнила план своего тренера Эдуард Башарин и выиграла 6:4.

Роль хозяев в этой встрече выполняли игроки «Кузни», которые по-хозяйски принялись атаковать ворота своих соперников с самых первых минут матча. И уже на 2-минуте матча заставили Вячеслава Старкова капитулировать, и вынуть шайбу из сетки ворот, отличился Евгений Пивоваров. Окрылённые быстрым голом болельщики «Кузни» погнали своих любимцев развить успех. Сначала у них казалось всё получалось, и опасные проходы с бросками, и строгий контроль шайбы. Но попались на ответную атаку, и Илья Ремизов статус кво восстановил 1:1, Юноши по ходу раскатились, почувствовали что могут тягаться с возрастными игроками соперника и навязали им игру на высоких скоростях, а в случае потери шайбы тут же всей пятёркой откатывались к своей синей линии. Игра приобрела черты качель, и те и другие опасно атаковали, попеременно создавая проблемы Юровскому и Старкову, но они с честью подчищали огрехи своих партнёров. И всё же под занавесь периода гол в раздевалку забросил Игорь Высокович, а через минуту прозвучала сирена, зафиксировав минимальный перевес юношей 2:1.

С «пожара» для заводчан начался второй период. Не успели болельщики вернуться на трибуны после перерыва, а юноши уже успели за минуту забросить Виктору Юровскому две шайбы, и повели 4:1, голы оформили Саша Югов и Егор Калиниченко. И всё же гол Евгения Заречнова(4:2) на экваторе периода для болельщиков «Кузни» стал как призыв к активным действиям, в шестом секторе фанаты развернули активную поддержку своей команды. Но грубая ошибка в концовке привела к ещё одному голу в раздевалку в ворота Юровского, за 30-секунд до сирены Александр Югов оформил дубль 5:2.

В начале третьей 20-минутки гол Игоря Высоковича(6:2) погрузил в трас болельщиков «Кузни», они ни как не ожидали такого развития сценария для их команды матча, но как говорится: «Что есть, то есть». Время тикало для одних быстро, для других тянулось, но всем как казалось судьба матча была предрешена. Даже две шайбы забитые Евгением Заречновым в концовке матча, благодаря больше его неуёмному протесту, его сольному мастерству только подсластили горькую пилюлю. И так матч окончен, неожиданный счёт на табло. Но в то же время хочу болельщикам сказать что у нас подрастает достойная смена нашим ветеранам, и мы рады за них что они стремятся и стараются показывать высокие результаты. И мы только рады за них, молодцы. В здоровом теле, здоровый дух.

У победителей дублями отметились Игорь Высокович и Саша Югов, по шайбе в активе Ильи Ремизова и Егора Калиниченко. У "Урал Куза" хет-трик у Евгения Заречнова и шайба у Евгения Пивоварова. Вот так бывает, что хет-трика Евгения Заречнова не хватило для победы "Кузни".

21 января 2017 г, 21:30 ч.
#41 «Урал куз» г. Чебаркуль – «Юность» г. Чебаркуль 4:6 (1:2 ; 1:3 ; 2:1)
Судьи: Валерий Клыков, Владимир Степанов

«Урал Куз» (8): В. Юровский; В. Сухинин – К, М. Кирдянкин (4), К. Ильиных, К. Айткулов, Е. Заречнов – А, Д. Политов – А, Е. Пивоваров, К. Шарипов (2), Н. Маскайкин (2).

«Колос» (8): В. Старков (2); А. Кабанов – К (2), А. Югов, А. Рохмистров (2), И. Высокович, Е. Калиниченко (2), А. Гиззатулин, П. Погодин, Н. Добрынин, С. Гимон, Е. Антипин, С. Заяц, И. Ремизов, А. Бургучёв, П. Данилов, В. Веряскин, С. Чухманцев, И. Ковалёв.

Шайбы забрасывали: Е. Пивоваров (Д. Политов, К. Шарипов, 01:56) (1:0); И. Ремизов (А. Кабанов, 03:42) (1:1); И. Высокович (С. Чухманцев, 18:14) (1:2); А. Югов (И. Ремизов, А. Рохмистров, 20:45-бол) (1:3); Е. Калиниченко (А. Югов, 21:10) (4:1); Е. Заречнов (К. Ильиных, 32:25) (2:4); А. Югов (А. Кабанов, 39:30) (2:5); И. Высокович (Е. Антипин, 42:45) (2:6); Е. Заречнов (К. Шарипов, 55:14) (3:6); Е. Заречнов (58:53) (4:6).

Турнирное положение команд на 22 января.

10. «Спутник» 0 очков, шайбы 9 – 47.

Сегодня 22 января в Чемпионате города два матча. В 19:30 ч., на льду «Уральской звезды» миасское дерби, «Автореал» играет со «Спутником». В 21:30 ч., играю «Молочник» и «Ника». Наступило время, когда каждый матч сулит сюрпризы, приходите не пожалеете. А вход как всегда для всех свободный.

Автор: Аютов Раис