Партнер

Помощь Эксперта

Завелись, и раздавили.

20.01.2017

7:2! Поздравляем с яркой победой в Чемпионате города хоккейный клуб «Лев». Находясь в дебюте чемпионата в тени (три поражения на старте сезона), «хищники» проснулись от спячки и выдают отличные результаты. В последних пяти матчах, четыре победы. А это о много говорит, команда, сыгралась, притёрлась, поверила в свои силы и потихоньку «упаковывает» соперников. Сначала «Колос» 6:4 и «Спутник» 6:3, затем не много не повезло с «Кузней» - могли выиграть, чуток не дотерпели, и поражение 5:6. Но может и на пользу пошла эта осечка, помогла сконцентрироваться команде, и вот очередные 6 очков в копилке, «Динамо» 4:3 и «Ника» 7:2.

Первыми пропустив гол уже на 3-минуте, «хищники» почуяв «кровь» потихоньку начали выправлять ситуацию, на 14-минуте на табло зажглись две единицы 1:1. Игра приобрела довольно жёсткий формат и Костя Шарипов просто взмок от череды удалений, чувствовалось приближение плей-оффа и «Кубка надежд». Первая 20-минутка так и завершилась с ничейным результатом.

Второй период «хищники» показали свои зубы, свой оскал. С первых минут навязали сопернику свою игру, и результат сразу сказался, к 32-минуте на табло горели 5:1 в пользу сельчан. Даже восемь минут штрафа против двух у «Ники» не помешали сделать им комфортный задел. Второй период был выигран всухую 4:0.

Через шесть минут после начала третьей 20-минутки Косте Никонову удалось сократить счёт 2:5, «Ника» взяла 30-секундный тайм-аут в надежде попытаться спасти матч. Но грамотная игра «хищников» в обороне, и смелые контратаки закрепили добытое преимущество, к 58-минуте счёт вырос до разгромного 7:2. Браво подопечным Андрея Стародубцева, смогли остановить одного из лидеров нынешнего сезона. Последние минуты застали игроков «Ники» в атаке, их броски следовали с любого положения и разных дистанций, но надёжная игра в воротах Владимира Чайки окрылила его партнёров и они сотворили подвиг. Представляем игроков «Льва» которые отличились в матче: у Алексея Курочкина заброшенный шайб нет, за то у него четыре ассистентских балла! Дубль в активе капитана команды Александра Павлова. У Ильи Орлова, Артёма Бормотова, Дмитрия Маркова и Влалимира Орлова по голу и передаче. У Алексея Бобынина шайба, у Дмитрия Костина передача. У проигравших шайбы забросили Николай Казанцев и Константин Никонов. У Дмитрия Калачёва, Максима Токарева и Владимира Левенкова по ассистентскому баллу.

19 января 2017 г, 21:30 ч.
#39 «Ника» г. Чебаркуль – «Лев» д. Боровое 2:7 (1:1 ; 0:4 ; 1:2)
Судьи: Константин Шарипов.

«Ника» (10): В. Киприянов; В. Левенков (2); Д. Калачёв, М. Токарев – А (4), А. Боярских, Н. Казанцев, И. Мешков, С. Грязнов – А, К. Никонов – К (2), В. Борискин.
Нарушение численного состава – 2 мин.

«Лев» (16): В. Чайка; В. Орлов (4), А. Бормотов (2), И. Орлов, Д. Марков, А. Павлов – К (2), Е. Марков, А. Курочкин – А, В. Серков (4), Д. Костин (2), Ю. Буренков, А. Бобынин (2).

Шайбы забрасывали: Н. Казанцев (Д. Калачёв, М. Токарев, 02:53) (1:0); И. Орлов (13:14) (1:1); А. Павлов (В. Орлов, 21:32-бол) (1:2); А. Бормотов (А. Курочкин, 24:37) (1:3); А. Павлов (А. Курочкин, А. Бормотов, 25:42) (1:4); Д. Марков (А. Курочкин, Д. Костин, 32:01-мен) (1:5); К. Никонов (В. Левенков,46:32-бол) (2:5); А. Бобынин (Д. Марков, И. Орлов, 49:29) (2:6); В. Орлов (А. Курочкин, 57:42) (2:7).

Турнирное положение команд на 20 января.

1. «Молочник» 21 очков, шайбы 61 – 9.
2. «Ника» 18 очков, шайбы 33 – 17.
3. «Урал Куз» 18 очков, шайбы 48 – 14.
4. «Юность» 15 очков, шайбы 33 – 17.
5. «Лев» 12 очков, шайбы 33 – 38.
6. «Автореал» 11 очков, шайбы 17 – 18.
7. «Чеб.птица» 9 очков, шайбы 19 – 30.
8. «Динамо» 4 очка, шайбы 17 – 30.